Vera1987-• 13 января 2022

Родители деток с зпр.зрр.сдвг.рас. нужен Ваш совет

Добрый день!
Подскажите пожалуйста хороших специалистов (невролог,логопед,дефектолог и т.д.) в городе Киев.
Пока есть возможность вырваться в другой город хотим с мужем показать ребенка грамотным, проверенным спецам. Кто сталкивался, кому помогли, откликнитесь пожалуйста. В нашем городе обошли всех, все ставят разные диагнозы, куча лекарств заоблачных по цене. А толку нет.
Директриссимо• 13 января 2022
Невролог Тишковец, логопед Цись. Но у них запись длинная

Чучело сосны• 13 января 2022
Отдельная консультация у логопеда или кор педагога ничего Вам не даст.
Если нет чёткого диагноза, то начинайте с детского психиатра.
В Киеве это могут быть Кузнецов, Харитонов, Стратович, Гуленко.
Для консультации у невролога, чтобы сразу получить какие-то конкретные ответы, важны обследования. Они зависят от конкретно Вашей ситуации.
ТаПрямТам• 13 января 2022
Психиатр в Киеве Скрипник Татьяна.
автор Vera1987- • 13 января 2022
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо, в любос случае будем звонить договариваться
автор Vera1987- • 13 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
Спасибо! Да так и есть, буквально вчера были у невролога, спросила уже я..может какието обследования нужны? - нет, ждите до 3, есть время скомпенсироваться.
Чучело сосны• 13 января 2022
Ответ дляVera1987-
Нет. Не надо ждать до 3х. Нужно понимать, что происходит с ребёнком.
Рутинные обследования это узи сосудов головы и шеи с допплером и дневная ЭЭГ. Это то, что не требует показаний как таковых (как мрт, например).
Кнопкотык• 13 января 2022
Я водила сына к Гречине в Дитину. Знакомые очень рекомендовали Мельника.
Проня_Прокоповна• 13 января 2022
Что не так с ребенком?
Пешеходик• 13 января 2022
Ответ дляVera1987-
А сколько сейчас ретенку, может действительно подождите ? А то сейчас повсеместная практика -затаскать ребенка по врачам

автор Vera1987- • 13 января 2022
Ответ дляПешеходик
Ребенку 2.2, речи нет совершенно, только мычит. И поведение сверхактивное, невозможно никуда сходить, все крушит, дети вокруг плачут, разбегаются, а ´воспитатели´ только и говорят - неусидчивый, гиперактивный. Мы в год ходили к психиатру у нас тут по месту, как сказала ждали до 2х, а ситуация усугубляется. Разница со сверстниками огромная...
автор Vera1987- • 13 января 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Что не так с ребенком?
Предварительно ставят и зпр и зрр с гиперактивностью, неврологи обмолвились про дислексию и диспраксию, кажется я правильно написала.
Пешеходик• 13 января 2022
Ответ дляVera1987-
Ну вы не торопитесь , сейчас многие детки позже говорить начинают, у меня самой дочь 1,11 слов мало говорит , но я жду пока
автор Vera1987- • 13 января 2022
Ответ дляПешеходик
Я дествительно ждала, что пойдет какойто прорыв хоть немного, имитация у сына есть, со слухом тоже все ок. А вот поведение конечно скачет и оно явно мешает получать какието знания. Мне даже муж изначально не верил, пока домой не приехал с работы)
Пешеходик• 13 января 2022
Ответ дляVera1987-
Мне действительно кажется, сто вы очень много хотите от ребенка двух лет ) пусть я буду права )
Проня_Прокоповна• 13 января 2022
Ответ дляVera1987-
Психолог еще нужен ВАМ с мужем, модет быть и дело в вас
автор Vera1987- • 13 января 2022
Ответ дляПешеходик
Пусть Ваши слова будут правдой
Свезло так свезло• 13 января 2022
Лина Буркут, Киев. Принимает в Ипаг и клинике ’Щасливий малюк’ на Виноградаре
автор Vera1987- • 13 января 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Спасибо Вам!
Чучело сосны• 13 января 2022
Ответ дляVera1987-
Это не главное. На самом деле важно :
1. Понимает ли ребенок обращенную речь? Если Вы скажете дай руку, он даст? Скажете садись, сядет?
2. Указательный жест. Показывает ли ребёнок пальцем на что-либо?
3. Как он играет игрушками, опишите

автор Vera1987- • 13 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
Это не главное. На самом деле важно :
3. Как он играет игрушками, опишите
1.Я не уверена на 100%. Он садится, встает когда просим, но не с первого раза чаще всего. Может принести вещи если попрошу.
2.жест появился поздно в 1.1, 1.2. Есть
3. Любимое у него это машины, катает их. Всякие магнитные рыбалки, вылавливает но вставлять правильно подбирать по форме, рисунку, цвету никак не научу. Если не получается вставить он просто кидает куда попало по квартире, илм разворачивается и уходит.
С остальными игрушками ему интересно секунд на 10, главное это все разбрасывать, пинать ногами, кидать, если честно у нас постоянный хаос на полу по всем комнатам.
Складывает пирамиду, но не понимает большее меньшее.
Чучело сосны• 13 января 2022
Ответ дляVera1987-
2.жест появился поздно в 1.1, 1.2. Есть
У меня ребёнок ЗПРР, я Вашем описании ничего настороживающего не вижу. Откуда вдруг РАС?
автор Vera1987- • 13 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
Это не главное. На самом деле важно :
3. Как он играет игрушками, опишите
Чаще всего день проходит так, я складываю игрушки, минут через 5 они опять на полу, одновременно сын везде прыгает, лазит, по пути все перекидывая,его наверное только на потолке не было
Чучело сосны• 13 января 2022
Ответ дляVera1987-
Это абсолютно нормально
Чучело сосны• 13 января 2022
А показывает ли Вам ребёнок то, что его заинтересовало? Ну например самолёт летит в небе, гудит. Он может показать пальцем и посмотреть на Вас?
куркулиха• 13 января 2022
Не ждите, идите к Тарасенко Владе, мы уже 4 года ходим, результат есть
Здоровья вашему ребёнку!
автор Vera1987- • 13 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
Самолеты мы не наблюдаем чтоб их видеть, а вот картину илм если чтото заинтересовало, он смотрит мне в глаза, чтоб я его заметила и тычет пальцем. Но это в случае если он на руках на улице. А так сам по себе бегает, с песочницы на горку и дальше мчится, не останавливаясь.
Подскажите у ребенка Вашего появилась речь при зпрр?
автор Vera1987- • 13 января 2022
Ответ длякуркулиха
Здоровья вашему ребёнку!
Спасибо! Это в Киеве? Невролог?
Мы едем на неделю, хотим както подстроиться пройти врачей, может кто прлскажет хоть в каком направлении двигаться.
Закусенец• 13 января 2022
Сыну в вазрасте Вашего ставили РАС потому что не говорил, обращенную речь понимал не согласно возрасту и тп. Педиатры говорили мол не паникуйте, мальчики позже начинают говорить и тп. Но я все равно его вытаскала по врачам всяким разным и в итоге поставили таки диагноз моторная аллалия. Сейчас ему 3,2, до сих пор не говорит. Отдала в спец садик для особенных детей где занимаются коррекцией детей с аутизмом, РАС, ЗПР и тп, за два месяца уже есть прогресс немного. Советую Вам сразу пойти к хорошему детскому психиатру например Кузнецову как советовали выше, он хороший диагност и конечно же не терять времени и водить ребенка на занятия
Чучело сосны• 13 января 2022
Ответ дляVera1987-
И какое тут расстройство аутического спектра? Ребёнок смотрит в глаза, чтобы привлечь Ваше внимание, указательный жест есть, может принести предмет, который Вы просите.
Первое слово мама в 2 года после лечения. В 1.10 на консультации психиатра не понимала, что такое мама, кто это и где это. Не понимала речи, ничего не показывала, на вопрос где мама даже не смотрела на меня, продолжала заниматься своим делами.
Вам надо сделать ребёнку узи сосудов головые и шеи с допплером и дневное ЭЭГ.
И с результатами пойти к неврологу. Никакого аутизма у него нет.
куркулиха• 13 января 2022
Да, Киев, зайдите на сайт (тучек нет, https://www.tuchek.net/ )там есть Контакты и информация о ее методах работы.