В каждой бочке...• 13 января 2022

Запустила маль чиков пощедровать сегодня

А почитала должны быть девочки?Расстроилась
Результат:
вже голосів: 191
118 (61.78%) И мальчики и девочки
73 (38.22%) Девочки должны
Блондинка в Шоколаде• 13 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Именно сегодня вечером?
То не к месту фото.

Викасикрет• 13 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Именно сегодня вечером?
Именно сегодня. А завтра утром до рассвета только мальчики посевают.
Бабка-ежика• 13 января 2022
Ответ дляАтаманша
Зачем щедровать, для чего? У меня в квартире ремонт, чисто, запускать непонятно кого, чтобы сказали заученных 2 слова без всякой интонации и с огромными желанием получить деньги и побольше за свои вялые потуги. Нафиг такое.
Когда уже эти традиции дурацкие забудут 🙄
обычно в селах ходят ,в городах мало .У нас в жк только туда ,кто позвал в чате идут .Никогда не понимала такие традиции и не пускала в квартиру чужих .
сказочное_Бали• 13 января 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Думаю в цьому нема проблеми. Головне, щоб дівчата не посівали
А то что случится? У нас всегда девочки посевали вместе с мальчиками. С деда-прадеда.
Вечно недо...• 13 января 2022
Ответ дляМост_Устал
Щедруют девочки.
Посевают мальчики.
Колядуют все.
Маланкуют девочки, посевают мальчики, щедруют все
Бабка-ежика• 13 января 2022
Ответ дляВикасикрет
И мальчики и девочки и взрослые. Все.
это колядуют )))
Аноним Первый• 13 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Было 2 мальчика,девочек не было
А вы забыли, что щедруют девочки? При сегодняшней щедрой пропаганде о размытии гендерной принадлежности и популяризации через известных актеров и их детей (дети Джоли, Шарлиз Терон, сын Уилла Смитта) или молодых музыкантов таких как Гарри Стайлс, это совсем не удивительно.

ВундерКИНГ• 13 января 2022
Ответ дляВечно недо...
Маланкують - що роблять?
Marisha• 13 января 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Ого. У вас якийсь дар?
Вряд ли.
Просто интуиция развита скорее всего. Обострено внимание.
Я хорошо чувствую, когда негатив от человека идёт, когда не хотят чего-то, или наоборот хотят, когда недоговаривают или врут. Когда опасность. Это помогает в работе, кстати, но мешает общению)))

У дочери более обострено - она ’стремных’ людей считывает метров за 10. Меняет положение тела в пространстве. Держится подальше. А я только поровнявшись с ними.
Надежда наш компас• 13 января 2022
Сьогодні не щедрують, щедрують 18-го. Завтра зранку засівають
Крапипопка• 13 января 2022
Ответ дляАтаманша
Когда вы свалите в ЕС
Надежда наш компас• 13 января 2022
Ответ дляБабка-ежика
это колядуют )))
І щедрують теж усі
ВундерКИНГ• 13 января 2022
Ответ дляНадежда наш компас

Як скажете
Бабка-ежика• 13 января 2022
Ответ дляНадежда наш компас
всегда с 13 на 14 щедровали же ,что за 18 ?
Пошаманю• 13 января 2022
Куда запустили? В космос?
Крапипопка• 13 января 2022
Ответ дляАтаманша
Да прям,ремонт....что они сделают
Надежда наш компас• 13 января 2022
Ответ дляВундерКИНГ

Як скажете
) ну ок, у частині України щедрують тільки 18, але читаю, що прийнято і напередодні 14, помилялась.
ВундерКИНГ• 13 января 2022
Мені дуже прдобається коли колядують, щедрують
Але реально лінуються, не учать
Якщо погано колядують /щедрують даю мало грошей. Тим хто гарно - багато.
Надежда наш компас• 13 января 2022
Ответ дляБабка-ежика
Уже прояснила для себе це питання, помилялась.

сказочное_Бали• 13 января 2022
Ответ дляБабка-ежика
Да. В некоторых местностях 18. Традиции разные , а здесь копья ломают, кто ,какого пола и когда должен приходить.
забиякина• 13 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Та не в деньгах дело,просто малой мой сказал что им учитель сегодня говорила что вечером девочки, а завтра мальчики, а я не дослушала его и уже запустила детей.Было двое дала 20 грн.
сейчас такие мальчики да и девочки, что 20 гривен назад полетят.
У меня девчата пошли, но только по знакомым. Братишка так просился с ними, но именно из-за того, что девчата сегодня они его не взяли((( А так он так красиво поет щедривочку, девчата только на нем бы подняли кассу
ВундерКИНГ• 13 января 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Де щедрують 18?
МЕСТО_Встречи• 13 января 2022
А ко мне пошли две девушки лет 16-18, парень такого же возраста и маленькая крошечка лет 5. Парень в чёрном парике, с чёрным лицом ( типа черт) девушки в цветастых платках, губы красные, малышка тоже с губами красными. Как начали они петь, в 3 голоса, малышка 5 летняя стихи читает, от зубов отскакивает, девочки, у меня аж слёзы в глазах 😍 это так прекрасно!! Какие молодцы!! Дала 500 грн, меньше не было, и сладостей и фруктов в доме не оказалось( прям восторг
Надежда наш компас• 13 января 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Де щедрують 18?
Конкретно я знаю про Франківщину і Львівщину
crystal• 13 января 2022
Только что приходили такие классные детки. 5 человек, и девочки и мальчики, все нарядно одеты, в жилете меховом мальчик много стихов рассказал, девочки пели. Умнички!
Столько удовольствия от их прихода 🙏❤️
Блондинка в Шоколаде• 13 января 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Маланкують - що роблять?
13 января день Маланьи, римской христианки.
Бабка-ежика• 13 января 2022
Ответ дляНадежда наш компас
ааа ну там своя жизнь и свои правила )))в трех областях жила и впервые слышу про 18.
Викасикрет• 13 января 2022
Мальчики тоже могут быть сегодня. Но они должны быть ряжеными. Переодетыми в Маланку.
Надежда наш компас• 13 января 2022
У нас було прийнято, що засівають тільки хлопці, але думаю, в тому, що традиції міняються і йдуть засівати і дівчата, немає нічого поганого)
ВундерКИНГ• 13 января 2022
Ответ для crystal
Столько удовольствия от их прихода 🙏❤️
Та у вас взагалі там нормальні туси, то бомжи, то вертепи