В каждой бочке...• 13 января 2022

Запустила маль чиков пощедровать сегодня

А почитала должны быть девочки?Расстроилась
Результат:
вже голосів: 191
118 (61.78%) И мальчики и девочки
73 (38.22%) Девочки должны
Гореотума• 13 января 2022
Пофиг. Сути не меняет. И ничего не значит

Мост_Устал• 13 января 2022
Щедруют девочки.
Посевают мальчики.
Колядуют все.
Я-ваш шанс• 13 января 2022
Мальчики всегда хорошо) не то что бабы с пустыми ведрами) автор, это просто традиции
Валькірія• 13 января 2022
що за сексизм
не звертайте уваги, це все не має значення
запустили - і молодець
КондуктЕр тролейбуса• 13 января 2022
Это посевают мальчики,а щедровать могут все
Сарафанное радио• 13 января 2022
И много наколядувалы-нащедрувалы?
Аноним Первый• 13 января 2022
мальчики проевропейские?

автор В каждой бочке... • 13 января 2022
Ответ дляСарафанное радио
И много наколядувалы-нащедрувалы?
А откуда ж я знаю,они были с кульком
Атаманша• 13 января 2022
Зачем щедровать, для чего? У меня в квартире ремонт, чисто, запускать непонятно кого, чтобы сказали заученных 2 слова без всякой интонации и с огромными желанием получить деньги и побольше за свои вялые потуги. Нафиг такое.
Когда уже эти традиции дурацкие забудут 🙄
ВундерКИНГ• 13 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
А откуда ж я знаю,они были с кульком
Скільки дали грошей?
Marisha• 13 января 2022
А я наоборот сегодня не пустила.
Перед Рождеством была рада, что пришли и встретила и прямо от души приятно.
А сегодня даже дверь не хотелось открывать. Как будто там черно. Бывает такое(
Ответ дляВундерКИНГ
Скільки дали грошей?
Та не в деньгах дело,просто малой мой сказал что им учитель сегодня говорила что вечером девочки, а завтра мальчики, а я не дослушала его и уже запустила детей.Было двое дала 20 грн.
ВундерКИНГ• 13 января 2022
Ответ дляMarisha
А я наоборот сегодня не пустила.
Як це?
Не зрозуміла?
Интеллектуальные оладьи• 13 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
ну и что теперь? сходите отберите, пустили ну и молодец
ВундерКИНГ• 13 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Думаю в цьому нема проблеми. Головне, щоб дівчата не посівали
Marisha• 13 января 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Як це?
Не зрозуміла?
Ощущение, что за дверью тьма. Негатив.
Аноним Первый• 13 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Я бы дала деньги девочкам, а мальчикам сказала, что завтра им засевать. Не мы придумали эти традиции, чтобы их менять.
Ответ дляВундерКИНГ
О да теперь завтра мальчишек ждем,а то свекровь в субботу хотела прийти .надо что она первая ж не пришла.
Marisha• 13 января 2022
Ответ дляВундерКИНГ
А почему?

ВундерКИНГ• 13 января 2022
Ответ дляMarisha
Ощущение, что за дверью тьма. Негатив.
Ого. У вас якийсь дар?
Ответ дляАноним Первый
Было 2 мальчика,девочек не было
Викасикрет• 13 января 2022
И мальчики и девочки и взрослые. Все.
Ответ дляВикасикрет
И мальчики и девочки и взрослые. Все.
Именно сегодня вечером?
сказочное_Бали• 13 января 2022
Ответ дляМост_Устал
Щедруют девочки.
Посевают мальчики.
Колядуют все.
Все зависит от местности. У нас всегда и мальчики и девочки и щедровали и засевали. Потом кто-то что-то начитается на форумах и давай детей не того пола не пускать:( только праздник детям портят из-за глупых предрассудков
ВундерКИНГ• 13 января 2022
Ответ дляMarisha
А почему?
Дівчата не посівають.
Викасикрет• 13 января 2022
https://lux.fm/shchedrivki-na-ukrayinskij-movi-na-...
Не куру• 13 января 2022
Ответ дляАтаманша
К нам приходили колядовать из нашего класса дети. В украинских костюмах, в кожухах, с макияжем соответствующим, целый спектакль, минут на 10-15. Даже не жалко денег за такое дать. Еще в городе, где мама живет, администрация школы и учителя ходят колядовать. Так там вообще красота! (Понятно, что к детям не ходят. Ходят к коллегам, друзьям)
Блондинка в Шоколаде• 13 января 2022
Ответ дляВикасикрет
И мальчики и девочки и взрослые. Все.
Так это колядники с рождественской звездой. Уже отколядовали.
Бабка-ежика• 13 января 2022
Девочки должны ,а утром завтра мальчики .Но мальчики денег побольше хотят поэтому два раза успевают))))
сказочное_Бали• 13 января 2022
Ответ дляАтаманша
Ну не пускайте. Или Вам двери вываливают?