Икринка Киев• 15 января 2014

Девочки из Белой Церкви - как у Вас со свободными местами в Дет садах?

Очень нужно узнать ситуацию с поступлениями в Д.С.
Легко ли устроить ребенка в сад без очереди и какие первые взносы?
Спасибо.
сЛАдКОежКА• 15 января 2014
здрасти)))
мне вот пришлось переехать, так вот было это летом ( в августе)
выбрала сад, пошла к заве, та сказала мест в нашем нет, идите в другой
короче не хотела я в другой сад
пошли на комиссию ( нас записали в тот куда хотела, хотя твердили, что мест нет!!!) но я наляпала много чего, мол оттуда сейчас уходит девочка и т.д.

взносы? ну нас прямо не просили а так:
_ тут папа окно поменял
_тут папа шкафы новые поставил
_ вот наб бы пианино!!!! - чуть не упала

короче несу пианино по сей день

автор Ponomarenko208 • 15 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
здрасти)))
короче не хотела я в другой сад

взносы? ну нас прямо не просили а так:
_ тут папа окно поменял
_тут папа шкафы новые поставил

короче несу пианино по сей день
Спасибо)
А что за комиссия, куда ходили?
сЛАдКОежКА• 15 января 2014
Ответ дляPonomarenko208
Спасибо)
А что за комиссия, куда ходили?
я такая белоцерковчанка, что все улицы по забывала ( толи 34 сад, там где Метрофанова, толи Схидна)
комиссия у нас была по району Леваневского ( я так думаю, может ошибаюсь)
пришла написала заявление, они смотрят по садам где место есть и все
но я настояла , что мне нужен именно ЭТОТ САД
Аноним_594• 15 января 2014
Сестра тоже через комиссию и 500грн материальная допомога с квитанцией
сЛАдКОежКА• 15 января 2014
Ответ дляАноним_594
нуууу
не знаю, по большей части у меня этим всем мама занималась
но зава сказала, ’Всему будем рады...’
автор Ponomarenko208 • 15 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Вам заведующая подсказала куда обращаться?
chicita• 15 января 2014
Ответ дляPonomarenko208
да, она сказала куда идти

а Вы с какого района?
автор Ponomarenko208 • 15 января 2014
Ответ дляchicita
да, она сказала куда идти

а Вы с какого района?
Да пока только ищем квартиру для аренды - город плохо знаю, бывали только проездом к родителям мужа, знаю парк с аттракционами в центре.
Где-то недалеко от туда и ищу варианты.
На Леваневского много предложений аренды, но далековато от центра...
Может Вы что-то посоветуете?
Может зря привязалась я к центру и к парку?
chicita• 15 января 2014
Ответ дляPonomarenko208
Где-то недалеко от туда и ищу варианты.
Может Вы что-то посоветуете?
мне после 10ти Лет Киева, БЦ кажется так себе райончиком
в любой конец города такси 20 грн ( ночью 25) ваще крутяк
на Вашем бы месте я бы не цеплялась именно за центр, ибо как развязки хорошие город не большой
с Левана в любую точку можно маршруткой доехать. ( и опять же 20 грн. на такси)))

Вы смотрите так, чтоб и школа рядом была, и развивалки ( мне кажется так удобно)
у меня вот все рядом выходит, сад, школа, муз школа и гимнастика

chicita• 15 января 2014
Ответ дляPonomarenko208
Где-то недалеко от туда и ищу варианты.
Может Вы что-то посоветуете?
Вы сами ищите по аренде?
если че, у меня мама занимается этим делом
автор Ponomarenko208 • 15 января 2014
Ответ дляchicita
Вы сами ищите по аренде?
Пока сама...
Отлично, а можно ее тел. пообщаться, буду очень благодарна.
Есть несколько сдерживающих факторов - это смена моей работы и дет сады... но думаю весной все-таки сделать то, что планируем.
Так тяжело сделать этот первый шаг
chicita• 15 января 2014
Ответ дляPonomarenko208
Пока сама...
Так тяжело сделать этот первый шаг
я Вас очень понимаю...
а что по работе? кем сейчас работаете? может подскажу че?
автор Ponomarenko208 • 15 января 2014
Ответ дляchicita

Ну тогда встречный вопрос - а Вы в каком районе живете
chicita• 15 января 2014
Ответ дляPonomarenko208
так ото ж на Леваневского
автор Ponomarenko208 • 15 января 2014
Ответ дляchicita
я Вас очень понимаю...
У нас прям личный чат)))
Работаю офис-менеджером с прекрасным директором и неплохой зарплатой.
Вообще я риелтором в Киеве 5 лет до декрета работала (продавала комм. недвижимость - коллега Вашей мамы в каком-то смысле)))
автор Ponomarenko208 • 15 января 2014
Ответ дляchicita
так ото ж на Леваневского
))) А у Вас там есть где с детками гулять - парк, сквер, площадки?
Просто Бровары город классный вообще, но райончик где я живу сейчас - жуть, некуда с детьми выйти, кроме как ехать куда-то надо... не хочу на те же грабли наступить...
chicita• 15 января 2014
Ответ дляPonomarenko208
У нас прям личный чат)))
ну что я Вам могу сказать, Бюро Недвижимости хватает там...по доходам мамы сейчас ничего не могу сказать, так как она ( с моим переездом) начала заниматься внучкой ( моей дочкой) ибо я мотаюсь в Киев на работу
chicita• 15 января 2014
Ответ дляPonomarenko208
нууу...там есть типа 2 парка- один больше, один меньше (детское кафе, мальчикам очень нра в стиле пираты карибского моря.
площадки тоже, в каждом дворе ( вроде есть)
моей то уже почти 6 лет ( особо не заморачиваюсь )
автор Ponomarenko208 • 15 января 2014
Ответ дляchicita
К великому сожалению, на работу в Бровары я ездить просто физически не смогу, работа нужна только в БЦ, так как деток некому будет в сад водить...
В АН пока не хочу - нужен стабильный ежемесячный доход, пусть и не такой большой как от продаж квартир, так как муж сейчас бизнесом занялся и у него то густо, то пусто - мне базу обеспечить надо.

автор Ponomarenko208 • 15 января 2014
Ответ дляchicita
Надо будет поехать посмотреть)
автор Ponomarenko208 • 15 января 2014
Спасибо Вам большое за ответы.
И, если можно тел. мамы в личку, я когда уже окончательно соберусь - обращусь за помощью...
chicita• 15 января 2014
Ответ дляPonomarenko208
ну мне там с работой точно ничего не светит)))
как бы работа есть, но и нет

в основном продавцы-консультанты, парикмахеры
банки
автор Ponomarenko208 • 15 января 2014
Ответ дляchicita
как бы работа есть, но и нет

банки
Да, это точно, я предложения по работе просмотрела в инете - еще и зарплаты 1.5-2.5 тысячи - это только на аренду и хватит)))