Гидроусилитель руля• 14 января 2022

Дети обеспеченных родителей, как сложилась ваша жизнь сейчас в 30-40+?

Собственно сам вопрос
Вечно недо...• 14 января 2022
Ответ дляГербария
Если обеспечивать только кайф своим детям то это может плохо кончиться. И какая мотивация у молодого человека может быть если машина квартира как должное пришло, за деньгами тоже всегда можно обратиться к родителям. Вот зачем напрягаться?
Почему кайф? Обеспечивают родители безопасность, развитие, нормальные ценности и умение прикладывать усилия. Материальная стабильность это отлично, жилье для старта даёт спокойно выбрать работу, не только по душе, а и там где можно развиваться. У нас в семье так, каждое поколение обеспечивает следующее, что бы то в свою очередь могло дать что то своим детям, а не выживать. Пока тунеядцев не было)
Простецкая• 14 января 2022
Ладно, напишу и про себя:
Мы обеспеченая семья имеем дом, машины (у меня Tesla)!
Так же у меня есть два сына и как же я переживаю, видя никакущих детей своих соседей(30+), без родителей они 0! Да, они работают, но сами на квартиру или машину они бы не заработали!
Детям сразу говорю, что б не рассчитывали на наследство (максимум однокомнатная квартира-это офигеный старт) и конечно же образование, все что они возьмут с тем и пойдут в мир! И конечно же я стараюсь, что бы были самостоятельными «задницу на поворотах не заношу»! А дальше как Бог даст
Блoшка-матрешка• 14 января 2022
Ответ дляПростецкая
Ладно, напишу и про себя:
з собою на той світ зароблене заберете?
Сосиска_Втесте• 14 января 2022
Ответ дляЗапасная спина
За приумножением, за развитием. В моем окружении всем кому дали что-то, нормально продолжают. Никто не стал трутнем на шее у родителей.
И ваше первое предложение - это крайность. Не ’только обеспечивать кайф своим детям’, а дать старт.
Ну возьмём в пример не наше окружение, а детей богатых и знаменитых
По сути кто стал сам на ноги более-менее? Сын Пресняковых, дочка Пугачевой ( возможно, потому что мама ей попу на поворотах не заносила, а Кристине самой пахать пришлось)
Кто ещё?
Зато сколько детей у других вообще стали никем или снаркоманились, спились, или покончили жизнь самоубийствами
Актриса, которая Сусанну играла в Самой обаятельной и привлекательной, купила детям по квартире и так и содержит, и их, и их жён-мужей и внуков. Ей уже за 80 наверное, тягается по гастролям, чтобы содержать всех
У Кузьмина 2 сына погибли. У Аллегровой дочка ее администратор. Ну и остальные, кто смог к себе пристроил.
А так, если с родителями не сильно отношения, как у Гурченко с дочерью, так и возле кормушки не пристроишься
Сосиска_Втесте• 14 января 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
з собою на той світ зароблене заберете?
Я думаю, что все останется ее детям, но нельзя с таким настроем воспитывать ’не напрягаться, у вас все есть’
Такие вырастают тунеядцами и с жиру бесятся
Сосиска_Втесте• 14 января 2022
Или взять аварию с Колей Харьковским. Какое такое супер будущее у него с обеспеченными родителями?
Запасная спина• 14 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Кто ещё?
Ну обсуждать звезд - то дело такое, никто из нас точно не знает что там за отношения и как дела обстоят на самом деле. Но вывод таки один есть: тут главное не перегнуть в этой опеке. То есть дать старт, а потом не подкидывать)) Я уже писала о подруге, которую мама так всю жизнь и содержит. И тут еще женщина писала как сына 35-летнего до сих пор содержит.
Важно баланс соблюдать. Чтоб это в медвежью услугу не превратилось
Сосиска_Втесте• 14 января 2022
Ответ дляЗапасная спина
Вот и я о том же. Смотря какие отношения, и смотря что вырастили. И так у каждого,и звёзд и не звёзд
Блoшка-матрешка• 14 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Та насправді немає вірного варіанту як правильно. Бо і в бідних виростають туніядці і в багатих на всьому готовому ще і батьківський бізнес потім примножують. Це все від конкретної родини залежить