Схема сыра• 14 января 2022

Муж уже месяц лежит на диване.

А меня это выводит из себя.
Дело не в деньгах , они есть. Но понятно что если б работал то их стало бы больше )))
У него такое есть , если какие-то праздники и он дня три чёрное сидит дома то потом не может себя заставить работать и лежит на диване ещё две недели.
В этот раз уже месяц лежит и вставать похоже не собирается. При этом мы никуда не ходим, не гуляем - ему лень. Один раз только съездили на 4 дня в мини путешествие. Начал ремонт в санузле и бросил ( у нас два) .
Я один раз подколола его по поводу лежания сутками , обиделся. При этом уже пару раз жаловался что от постоянного лежания начала болеть спина. То блин ! Может хватит лежать?? Как его оторвать от дивана??
шотосдохло• 14 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Будьте хитрее, попробуйте, это работает

Все любят похвалу.

Вот купит он продукты, приготовит суп, а автор его как захвалит какой он супер супер молодец и чтобы она без него делала! Ну так после такого у нормального мужчины должны крылья вырасти и желание что то делать появится

Это мое мнение конечно
Вы молодец

Рожки-да-ножки• 14 января 2022
Ответ дляшотосдохло
Вы молодец
Спасибо!
psiholog 1976• 14 января 2022
Ответ дляшотосдохло
Извиняюсь, но это самый глупый совет из всех возможных вариантов. Поинтересуйтесь, что такое прокрастинация и выход из неё. Самое простое и незатейливое, на что идут женщины - это, как раз невыносимые условия для мужчины. На такие условия у мужчин реакций три: полный игнор, имитация деятельности, лишь бы мозг не выносили или ответная агрессия на агрессивную среду со всеми вытекающими последствиями. Синдром отложенной жизни, откладывание дел ’на потом’, вростание в диван, в первую очередь связаны с неполучением мужчиной ’награды’ за его труд. То, что он делает, не интересует его избранницу, его критикуют, его не просят, а требуют, воспринимают его действия, как должное, не восхищаются, не благодарят. Такой, женский подход приводит к неспособности получать удовольствие от работы, предвкушать результат проделанной работы, ждать ’награду’ от своей спутницы.
Боже мой, какие слова!!!Я восхищен!!! Нет, правда. Теперь на несколько дней, вы мой кумир. Потому что у вас самые трезвые мысли среди многих советниц. Правда я не знаю, кто скрывается под маской (ником) шотосдохло. Я надеюсь, вы обозначитесь (проявитесь) у меня в личке, чтобы поближе с вами познакомиться.

Вашу критику я принимаю, потому что я тоже такого же мнения, что и вы. Просто я не сказал автору, как осуществить то, чтобы он забыл к дорогу к дивану. Моя рекомендация состояла бы из кнута и пряника. В качестве плюшек я бы рекомендовал примерно, что и вы тут рассказывали. А в качестве кнута - немножко другое. А вообще, я вами восхищен! Вам за это большущий
psiholog 1976• 14 января 2022
Ответ дляЛетчица
Вы реально психолог или от фонаря так подписались? Читаю Ваши ,,советы,, и всегда поражаюсь. Такое ощущение, что Вы посмотрели ролик в интернете и вдруг решили стать психологом
Самый, что ни на есть. Могу и диплом показать для убедительности...
автор Схема сыра • 14 января 2022
Ответ дляшотосдохло
Ну то что вы написали тоже мимо.
Он рабу свою в принципе любит.
Я хвалю постоянно , никто его не пилит и не обесценивает. Я не терплю такого по отношении себя и себе такого не позволяю .
Просто когда есть вариант поработать или полежать - муж выбирает второй вариант.
автор Схема сыра • 14 января 2022
Рабу = работу.
шотосдохло• 14 января 2022
Ответ дляСхема сыра
Ну то что вы написали тоже мимо.
Он рабу свою в принципе любит.
Работа - это условное понятие. Любое ваше желание, для мужа - это работа, которая требует времени, умственного, физического, эмоционального и до. видов деятельности.
Берегу и стерегу• 14 января 2022
Ответ дляПетросянша
Ох, и не говоите...
Мой попроще, конечно. После выхода в запас (но ещё не на пенсии) открыл свою небольшую мастерскую по ландшафтному дизайну, обработке камня и памятникам. В нашей Украине, с нашими богатющими карьерами - это золотое дно. Но и труд - адов.
За 8 лет сколотил денег, я появилась)))) и купили хорошую дорогущую квартиру в новострое, на берегу моря. Как только закончили ремонт и обстановку, я настояла на продаже мастерской - шоб не сдох )))
Правильно Вы делаете!
Ну заслужил же! Пусть отдыхает и радуется!
ЯНаПэПэ• 14 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Просто нужно создать ему невыносимые условия. Чтобы ему становилось больно от одной мысли о том, чтобы полежать....
зачем

ЯНаПэПэ• 14 января 2022
Автор я год на диване . Никакх санкций не применяли