Схема сыра• 14 января 2022
Муж уже месяц лежит на диване.
А меня это выводит из себя.
Дело не в деньгах , они есть. Но понятно что если б работал то их стало бы больше )))
У него такое есть , если какие-то праздники и он дня три чёрное сидит дома то потом не может себя заставить работать и лежит на диване ещё две недели.
В этот раз уже месяц лежит и вставать похоже не собирается. При этом мы никуда не ходим, не гуляем - ему лень. Один раз только съездили на 4 дня в мини путешествие. Начал ремонт в санузле и бросил ( у нас два) .
Я один раз подколола его по поводу лежания сутками , обиделся. При этом уже пару раз жаловался что от постоянного лежания начала болеть спина. То блин ! Может хватит лежать?? Как его оторвать от дивана??
Схема сыра
• 14 января 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
А вы что делаете?
Работаете?
Да , работаю . Три дня удаленно два дня в офисе.
Идущаяповолнам• 14 января 2022
Ответ дляСхема сыра
Когда удаленно работаете, то мужа контролируете?
Если муж лежит на диване, значит ему хорошо)
Не готовьте ему
psiholog 1976• 14 января 2022
Просто нужно создать ему невыносимые условия. Чтобы ему становилось больно от одной мысли о том, чтобы полежать....
Распутница• 14 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Посоветуйте как, мне тоже актуально
Рожки-да-ножки• 14 января 2022
А он готовит у вас? Может скажите ему, что у вас запара на работе, а вам так хочется супа или борща , пускай приготовит. Но при этом чтобы дома продуктов на это все не было.
Попросите его с милой улыбкой сходить за этим всем и пообещайте отблагодарить)
Рожки-да-ножки• 14 января 2022
А я поняла на своем опыте, что с мужем нужно по хорошему, если ваш июмуж адекватный человек , конечно
Никто не любит, когда его гнобят
Лучше попросить что то сделать, а потом захвалить
Никто не любит, когда его гнобят
Дама_с_коготками• 14 января 2022
Ответ дляРаспутница
Посоветуйте как, мне тоже актуально
Обшейте все диваны и кровати аппликаторами кузнецова
Рожки-да-ножки• 14 января 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Я бы тогда валялась постоянно на нем) я на этом коврике засыпаю
Штора с кисточкой• 14 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Никто не любит, когда его гнобят
сомневаюсь, что автора хвалят.
Она ведь без похвал все делает
почему с мужиками нужно носиться ?
Она ведь без похвал все делает
почему с мужиками нужно носиться ?
Рожки-да-ножки• 14 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
сомневаюсь, что автора хвалят.
Она ведь без похвал все делает
почему с мужиками нужно носиться ?
Она ведь без похвал все делает
почему с мужиками нужно носиться ?
Будьте хитрее, попробуйте, это работает
Все любят похвалу.
Вот купит он продукты, приготовит суп, а автор его как захвалит какой он супер супер молодец и чтобы она без него делала! Ну так после такого у нормального мужчины должны крылья вырасти и желание что то делать появится
Это мое мнение конечно
Все любят похвалу.
Это мое мнение конечно
Рожки-да-ножки• 14 января 2022
Автор, только просите мужа с хорошим настроением, без упрёков и шантажа, включите милую девочку )
Распутница• 14 января 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Мой на них лежит, так что будет только рад
Дама_с_коготками• 14 января 2022
psiholog 1976• 14 января 2022
Ответ дляРаспутница
Посоветуйте как, мне тоже актуально
Для начала мне хотелось бы узнать бытовые условия автора, также есть ли у мужа работа и хобби...
Распутница• 14 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Диван явно удобный
Схема сыра
• 14 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Неее, что вы не то советуете))) Тут такая тонкая грань, можно переборщить , вдруг тогда совсем из дома убежит 🤣
Невыносимые условия это вы конечно загнули …
Схема сыра
• 14 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Готовит. Пару раз готовил за этот период.
Но мне не надо что б он готовил. Мне надо что б он хоть через день уходил из дома на хоть на пару часов 🤣
Берегу и стерегу• 14 января 2022
А Вас жаба давит?
Если у моего появляется секунда расслабиться - я только рада! Пусть любимому человеку будет хорошо!
Петросянша• 14 января 2022
Практически всё, как про моего.
Четвероногий друг-диван наше всё.
Я врач, работаю в нескольких местах, в т.ч. часто и по выходным...
Муж старше намного, на пенсии (военной, вышел в 55), дежурит сутки через трое где-то на своей базе.
Всё остальное время - диван, компьютер, телек.
Получает суммарно больше меня.
Правда, любит и умеет готовить (технолог пищевого производства по первому диплому), готовит на всех (у нас трое детей) только он, очень вкусно и разнообразно.
Ещё, как ни странно, хорош в постели, всегда готов, затейник, без тормозов и табу.
Хобби - как водится у мужиков: машина, гараж, катер, рыбалка.
Ну то такое, диван - вне конкуренции.
Четвероногий друг-диван наше всё.
Получает суммарно больше меня.
Ну то такое, диван - вне конкуренции.
psiholog 1976• 14 января 2022
Ответ дляСхема сыра
Ну ладно... Не хотите, как хотите. Я хотел всего лишь помочь...)))
Берегу и стерегу• 14 января 2022
Ответ дляПетросянша
Практически всё, как про моего.
Четвероногий друг-диван наше всё.
Получает суммарно больше меня.
Ну то такое, диван - вне конкуренции.
Четвероногий друг-диван наше всё.
Получает суммарно больше меня.
Ну то такое, диван - вне конкуренции.
Ну и отлично! Ключевое, что Вы и дети не голодаете!
Мой муж так тяжело работает всю жизнь на ответственных должностях, чтоб нас содержать, что я была бы рада, чтоб он мог прохлаждаться, отдыхать и жить в своё удовольствие! А так переживаю за его сердце и нервы постоянно…
Схема сыра
• 14 января 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
А Вас жаба давит?
Секунда и месяц есть разница. Не утрируйте ок?
Петросянша• 14 января 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Ох, и не говоите...
Мой попроще, конечно. После выхода в запас (но ещё не на пенсии) открыл свою небольшую мастерскую по ландшафтному дизайну, обработке камня и памятникам. В нашей Украине, с нашими богатющими карьерами - это золотое дно. Но и труд - адов.
За 8 лет сколотил денег, я появилась)))) и купили хорошую дорогущую квартиру в новострое, на берегу моря. Как только закончили ремонт и обстановку, я настояла на продаже мастерской - шоб не сдох )))
Штора с кисточкой• 14 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Будьте хитрее, попробуйте, это работает
Все любят похвалу.
Это мое мнение конечно
Все любят похвалу.
Это мое мнение конечно
ох..
хитрее не хитрее
иногда уже сил нет никаких с этими мужиками
кишкомоты
хитрее не хитрее
кишкомоты
Летчица• 14 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Вы реально психолог или от фонаря так подписались? Читаю Ваши ,,советы,, и всегда поражаюсь. Такое ощущение, что Вы посмотрели ролик в интернете и вдруг решили стать психологом
шотосдохло• 14 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Извиняюсь, но это самый глупый совет из всех возможных вариантов.
Поинтересуйтесь, что такое прокрастинация и выход из неё. Самое простое и незатейливое, на что идут женщины - это, как раз невыносимые условия для мужчины. На такие условия у мужчин реакций три: полный игнор, имитация деятельности, лишь бы мозг не выносили или ответная агрессия на агрессивную среду со всеми вытекающими последствиями. Синдром отложенной жизни, откладывание дел ’на потом’, вростание в диван, в первую очередь связаны с неполучением мужчиной ’награды’ за его труд. То, что он делает, не интересует его избранницу, его критикуют, его не просят, а требуют, воспринимают его действия, как должное, не восхищаются, не благодарят. Такой, женский подход приводит к неспособности получать удовольствие от работы, предвкушать результат проделанной работы, ждать ’награду’ от своей спутницы.