Леди_Мэри• 14 января 2022

45+ Уход анти-ейдж при очень сухой коже. С чего начать? Чем продолжить?

Кожа всегда была сухая. Пользовалась уходом масмаркета.
На зиму кожа всегда становилась более сухой. Этой зимой вообще ужас. Лицо, как терка- шержавое. Кожа стянутая. Образовались морщины. Хотя пользуюсь тем же кремом, что и прошлый год.
От отчаянья готова идти к косметологу. Но денег особых нет. Максимум, что смогу потратить - эквивалент 100 баксов.
Как напитать кожу? С чего начать? На что обратить внимание?

Я понимаю, что моя кожа генетически склонна к раннему старению (у мамы и бабушки тоже сухая кожа) . Я понимаю, что гладкой навря ли я кожу сделаю, но хотя бы комфортной и не чувствовать стянутость.

Пожалуйста. Посоветуйте.
автор Леди_Мэри • 14 января 2022
Ответ дляira--m
Когда-то советовала уже здесь кремовую умывалку Лореаль для сухой и чувствительной кожи.
https://makeup.com.ua/product/338911/?gclid=CjwKCA...
Да. ею пользуюсь.

Стильная штучка• 14 января 2022
Ответ дляira--m
Спасибо! Не сушит она? Там лаурил сульфат,зачем он в средстве для сухой кожи...
Нога на ногу• 14 января 2022
Ответ дляСплюшка
Добрый день!
А каким именно кремом Физиогель пользуетесь вы?
Их там много разных. У меня тоже сухая кожа.
Вот такой
Сплюшка• 14 января 2022
Ответ дляНога на ногу
Вот такой
Спасибо большое!
ira--m• 14 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Пожалуйста)) Вроде не сушит. После умывания я сразу же наношу опционально тоник, сыворотку или термалку. Но если сравнивать ощущения от обычной воды, они идентичны.
А на счёт состава, смотрите по своим потребностям. В лореаль лаурет не в самом начале и само средство на лице долго не держу, поэтому не переживаю по этому поводу.
Но если непереносимость этого компонента, попробуйте Cera Ve https://makeup.com.ua/product/729293/
Он тоже лидер среди нежных умывалок.