ДолькиКабана• 14 января 2022
Люди называют меня токсичным человеком
Позавчера меня забанили в домовом чате за резкие высказывания. Потом из телефона мужа прочитала в чате, как админ написал, что полгода терпел в чате эту "токсичную", и много человек лайкнуло данный комментарий. А я всего лишь заступилась за человека, которого забанили в тот же день передо мной - он написал соседу, что тот полный ноль в вопросе, и это было расценено админом как оскорбление, человек был забанен без предупреждения и навсегда. Я сказала админу, что он возомнил из себя Акелу, и тоже была забанена. Потом ему несколько людей написало, что банить соседей нерационально, это потеря контакта в случае потребности связаться, но он никого не разбанил.
Но вопрос про меня: как сгладить восприятие людьми моей точки зрения? Постоянно лебезить и пытаться всем нравиться, молчать, не говорить резких слов? Можно было бы подумать, что админ самодур, если бы его коммент не лайкнула куча людей. Помогите исправить характер или дайте практические советы, как не быть токсом))) Кстати, все те люди, которые лайкнули коммент админа домового чата, до этого со мной приветливо здоровались в лифте. Тьфу. Разве они не токсичные? Муж утешил меня тем, что люди видят во мне то, что есть в них самих, и это их выводит из себя, а добрых положительных людей я не триггерю))
КрейсерАвроровна• 14 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Сначала там были аргументы, потом последовало ’возомнил себя Акелой’. Так Акела - положительный персонаж! Наставник Маугли. Человек даже классики не знает...
В общем у вас много свободного времени и вы любите ругаться. Прикольно так человека зверушкой обозвать и думать, что он должен радоваться.
ДолькиКабана
• 14 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Проблема мирового масштаба. И как люди раньше жили без чатов? Я, кстати, даже не в курсе есть ли у нас такой.
Чего вы вообще вписываетесь за чужого взрослого мужика? Разберутся между собой и без вас. Ну и, собственно, если там будет что-то важное, то узнаете от мужа.
По поводу ’нельзя банить’: если вы позовете гостя домой, а он будет отвратительно себя вести и вам хамить, то будете терпеть и приглашать снова и снова? Думаю нет.
А чат - это ’домой к админу’? Там общаются соседи, он был создан с этой целью. Жаль только, что неадекватным админом, который много на себя берет
Так точно!• 14 января 2022
Ответ дляПешеходик
Да пожалуйста. А второй человек может ответить вам тем же, забанить, перестать здороваться и вычеркнуть такого ’высказывающегося’ вообще из жизни.
Как бы нравится такое же отношение к себе, можете хоть матом здороваться. Правда это будет один раз, больше с вами вряд ли кто-то захочет общаться.
Мне пох на него изначально.
Я никогда. Ни с кем. Не здороваюсь.
Нечего приближать.
Я никогда. Ни с кем. Не здороваюсь.
Нечего приближать.
КрейсерАвроровна• 14 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Это же его чат=его пространство. Ну создайте свой для оскорбления админа, кто ж мешает то?
Так точно!• 14 января 2022
Ответ дляПодскажите плиз
У автора слабые, если без аргументов бросается оскорблениями
А где ж там оскорбления??
Пешеходик• 14 января 2022
Ответ дляТак точно!
Это ваше мнение что это помои
А это всего лишь точка зрение человека.
Инакомыслие. Которое до вас не дошло и бесит.
А это всего лишь точка зрение человека.
Другое мнение можно высказать по-разному.
Вот например, я скажу вам сейчас, что на самом деле вы глупая, потому что так считаете, и то, что вы говорите это бред сумасшедшего, а вы - полный ноль и дилетант в вопросе.
И так.
Я считаю, что правильно так и так. Я против того и того. Если будет принято такое решение, я буду делать то-то (не буду в чем-то участвовать, буду обращаться в вышестоящие органы). Считаю, что вопросом должен заниматься человек с такими-то компетенциями (вместо, Вася - полный ноль).
Как бы другое мнение, которое выражают в виде хамства, это хамство, а не инакомыслие
И так.
Тепличная• 14 января 2022
Ответ дляЭт вернячОк
А нельзя было сразу сказать, что официант ошибся и кофе вам нужно к десерту? Зачем эти подробности о том, как вы будете есть, и поучения. Это и есть токсичность.
И что, нам бы унесли кофе?
Мы же его действительно заказали и умные мысли приходят позже, сразу не отреагировала, а потом как есть. Я же не спорю про таксичность
Ну и ещё официант, была другая
ТихоЯ• 14 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
К админам единственная просьба: не записывать себя в няньки, надсмотрщики и вершители судеб
Вы тоже соседей баните? Админ не должен модерировать каждое сообщение и реагировать на него. Он просто создал чат. Может удалять рекламу. Всё остальное - от гордыни.
Хамство , угрозы и переход на личности- удаляю такие смс, самых упорных приходится банить. Сейчас все кто помоложе 40- такие борзые, дверь с ноги- например. В общих чертах смысл такой- так, я не буду соблюдать режим тишины, мне въехать надо побыстрее, и вообще у меня собака, она воет, а мои дети активнве- они бегают, терпите нас такими, какие есть. Примерно через месяц тот же человек- кто там сверлит в неположенное время? Куда охрана смотрит? Ау админ? У меня дети, им надо спать. И угомоните соседскую собаку и их детей слончт, у меня тоже дети, но они воспитанные.
И так каждый. У меня для приколы скрины есть с диаметрально противоположными высказываниями. И я такая же соседка, и не должна решать их проблемы и дискомфортами- все вопросы во всех жк решаются- через инженера, главного инженера, охрану. Но не в чате.
Голубая фишка• 14 января 2022
Ответ дляТепличная
Я тоже такая, всегда высказываю свое мнение если что-то не нравится. Муж меня всегда спрашивает, с какой целью ты это делаешь, может ты получаешь от этого удовольствие?
Например, сидим в кафе, заказали еду и попросили кофе принести с десертом, принесли сразу, при чем другой официант. Когда пришла девушка, которая брала заказ, я ей сказала что получилось не хорошо с кофе и мы ждали его к десерту, а теперь будем в сухомятку его есть или закажем ещё. Она извинилась, а муж не знал зачем я это высказала. Итог, поспорила с мужем, испортила настроение официанту и кофе кстати ещё заказали
И подобное у меня часто случается) пытаюсь отслеживать эти ситуации или думать а рационально ли это, к чему я хочу, чтобы это привело?
Ну это немного разные вещи. Вы отстояли свое. Вы заказали в конкретной последовательности. Проговорили об этом. И кафе должны были выполнить пожелания клиента.
И совсем другое, когда лезем в чужой диалог со своим советом, когда нас не просили.
Или , например, встретились с подругой: Галя, ну ты и поправилась! Но, Галя то вас об этом не спрашивала. Она сама в курсе.
ДолькиКабана
• 14 января 2022
Ответ дляТепличная
И что, нам бы унесли кофе?
Ну и ещё официант, была другая
Я как-то устроила разборку насчет суши. Принесли разваливающиеся, неплотно закрученные, а ресторан на Бессарабке, нам те суши обошлись в 1000 грн в 2019 году. Муж потом говорил, что я зря это устроила, но пардон, я же плачу и имею право есть нормальную еду, которую можно захватить палочками...
ТихоЯ• 14 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
А соседи не токсики? Вы их даже не знаете. Но им повезло не быть забаненнными
Ясно, в и ме поста был вопрос как стать вежливой. Но И тут Вы от всего просто отгавкиваетесь. Забудьте про чат, Вы не приживетесь.
Пешеходик• 14 января 2022
Ответ дляТак точно!
Мне пох на него изначально.
Я никогда. Ни с кем. Не здороваюсь.
Нечего приближать.
Я никогда. Ни с кем. Не здороваюсь.
Нечего приближать.
Ну и что вы тут хотели мне сказать? Мне как бы тоже все равно, общаетесь вы с кем-то или нет, матом здороваетесь или вообще не здороваетесь.
Автор спросила:’Как сгладить людьми восприятие моей точки зрения?’ Я ей ответила на ее вопрос. Как вас воспринимают мне лично все равно. Собственно как и вам. Я ж не вам отвечала.
Голубая фишка• 14 января 2022
Ответ дляТак точно!
Ой какие фиалки!
Первое правило - человек имеет право высказать все что он думает.
И даже с матами.
Ну тогда нечего обижаться на бан. Или получить в глаз. Получить ответ в том же стиле.
Так точно!• 14 января 2022
Ответ дляГолубая фишка
Такие же методы. Такие же.
Иногда жосче.
В глаз это фегня.
Иногда жосче.
В глаз это фегня.
Пешеходик• 14 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Вот тут я считаю вы совершенно правильно поступили. Надо не нарушать чужие границы, но и отстаивать свои всегда.
ДолькиКабана
• 14 января 2022
Ответ дляТихоЯ
Вы ничем не лучше того админа. НЕЛЬЗЯ банить соседей! С ними просто не смогут связаться, если например оставят машину в неположенном месте
Эт вернячОк• 14 января 2022
Ответ дляТепличная
И что, нам бы унесли кофе?
Ну и ещё официант, была другая
Да, кофе бы унесли. У нас часто бывают подобные ситуации в кафе и ресторанах из-за избирательности в еде. Просто вежливо напоминаем, что просили блюдо без этого ингредиента и просим заменить. Конфликтов никогда не было, хоть и догадываюсь, что официанты на кухне нелестно высказывались о нас.
Голубая фишка• 14 января 2022
Ответ дляТак точно!
Такие же методы. Такие же.
Иногда жосче.
В глаз это фегня.
Иногда жосче.
В глаз это фегня.
Ну если для вас это норма
Так точно!• 14 января 2022
Ответ дляТихоЯ
А вы из тех кто для всех хорошенькой быть?
Бугага)
ТихоЯ• 14 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Везде стоят камеры, и это дело охраны связываться с нарушителями, никто из соседей этим не занимается. И договора акта приема- передачи все подписывали, у администрации все нужные телефоны есть. У Вас повышенное чувство собственной важности.
ДолькиКабана
• 14 января 2022
Ответ дляТихоЯ
А у админов не повышенное чувство собственной важности? Думают, что могут выкидывать людей из чата, как мусор?
Подскажите плиз• 14 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Человек воспринял это как оскорбление. И что за аргументы там были? Может Вы реально на личности переходить начали ещё до Акелы
ДолькиКабана
• 14 января 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Я писала: верните забаненного в чат, либо придется создавать альтернативный чат без цензуры. Он не отреагировал. Потом я написала про Акелу.
Так точно!• 14 января 2022
Ответ дляГолубая фишка
Ну если для вас это норма
Да. Для самых борзых мертвой водой порог залить.
Хорошее средство. Рекомендую.
Так что думайте на кого иногда гавкаете.
И чем может обернуться.
Хорошее средство. Рекомендую.
И чем может обернуться.
ТихоЯ• 14 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Мне про Вас все понятно. Не пишите мне. Вам не удалось доскандалить там, хотите это сделать тут. Мне Ваши проблемы не нужны.
Усатая полосатая• 14 января 2022
Автор, так Вы не в первый раз что-то резкое высказали? Иначе, с чего бы токсичной окрестили?
С одной стороны, нужно уметь высказывать и отстаивать свое мнение, с другой, делать это корректно. Я сама чаще ’муму’, все боюсь кого-то обидеть ( издержки воспитания хорошей девочкой), а потом сама же злюсь, что не отстаиваю свои интересы. Ну и кому лучше?
А вообще, чаты - зло
У меня 2 школьных, 2 танцевальных и гимнастические ( дочкины ). Так гимнастических уже 3
Один с тренером и 2 без тренера: админ первого чата без тренера после каких-то лишних, с ее точки зрения, высказываний ( нейтральных совершенно ), временно прекратила возможность всем писать, после чего родители создали еще один чат
Все бы ничего, если бы нужные сообщения не терялись на просторах всех этих чатов.
А вообще, чаты - зло
ДолькиКабана
• 14 января 2022
Ответ дляТихоЯ
Мне вот непонятны люди, которые так боятся малейших скандалов)) Сразу в ракушку. Таки слабая психика у вас
ДолькиКабана
• 14 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
А вообще, чаты - зло
Да, не в первый раз. Подружка мне тоже однажды высказала, что я не просто токсичный, но еще и завистливый человек. Ну это уже задело и меня. Я не завистливая, а только сделала ей замечание, чтобы не хвасталась так, как она это делает. После всех праздников, даже малейших, выкладывает фотки подарков в сети, куча селфи ежедневно в инсту и ФБ. Я ей лишь дала понять, что излишняя демонстративность раздражает, особенно если не несет никакой смысловой нагрузки. Но она приняла это за зависть и токсичность)) Не общаемся.
ТихоЯ• 14 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
У людей есть своя жизнь , не допускаете? Бесплатно выслушивать Вас будет человек за деньги, психолог. Я конечно понимаю, что Вы удовольствие получаете вампиря энергию, я таких за версту вижу. Ну нет никому дела, до Ваших душевных переживаний. Хотите быть острой, борзой, язвительной- дело Ваше. Не общаться с Вами- выбор окружаюших. Никто не обязан Вас терпеть.
Кудряшка Сью• 14 января 2022
Ответ дляТак точно!
Ой какие фиалки!
И даже с матами.
Второе правило - человек имеет право получить за это бан/мат/в лоб