ДолькиКабана• 14 января 2022

Люди называют меня токсичным человеком

Позавчера меня забанили в домовом чате за резкие высказывания. Потом из телефона мужа прочитала в чате, как админ написал, что полгода терпел в чате эту "токсичную", и много человек лайкнуло данный комментарий. А я всего лишь заступилась за человека, которого забанили в тот же день передо мной - он написал соседу, что тот полный ноль в вопросе, и это было расценено админом как оскорбление, человек был забанен без предупреждения и навсегда. Я сказала админу, что он возомнил из себя Акелу, и тоже была забанена. Потом ему несколько людей написало, что банить соседей нерационально, это потеря контакта в случае потребности связаться, но он никого не разбанил.

Но вопрос про меня: как сгладить восприятие людьми моей точки зрения? Постоянно лебезить и пытаться всем нравиться, молчать, не говорить резких слов? Можно было бы подумать, что админ самодур, если бы его коммент не лайкнула куча людей. Помогите исправить характер или дайте практические советы, как не быть токсом))) Кстати, все те люди, которые лайкнули коммент админа домового чата, до этого со мной приветливо здоровались в лифте. Тьфу. Разве они не токсичные? Муж утешил меня тем, что люди видят во мне то, что есть в них самих, и это их выводит из себя, а добрых положительных людей я не триггерю))
КрейсерАвроровна• 14 января 2022
Он вам льстит. Хамство любят только хамы. И то, только те, кто в принципе так разговаривает. Остальные любят в одностороннем порядке, без ответки.

Редисочка• 14 января 2022
муж у вас хороший...
пусть так и остается, у вас телефон будет меньше пиликать, а все новости узнаете от мужа.

вас не поменять, живите дальше.
Подскажите плиз• 14 января 2022
Админ прав. За хамство нужно банить
автор ДолькиКабана • 14 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Но админ хуже хама. Забанить соседа навсегда в домовом чате... Теперь соседу, как и мне, надо создавать собственный чат и звать туда людей? Какими бы ни были соседи, их нельзя банить
автор ДолькиКабана • 14 января 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Админ прав. За хамство нужно банить
Там столько хамства каждый день от всех, а забанил выборочно, за слова ’полный ноль’ (это не мои слова, а соседа). А за Акелу чего банить?
Пешеходик• 14 января 2022
Первое правило неконфликтного общения - отвечайте только тогда, когда вас спрашивают. Говорите свое мнение тогда, когда у вас о нем спросили. А лезть везде и всюду со своим ценным мнением, когда о нем никто не спрашивал, не нужно.
автор ДолькиКабана • 14 января 2022
Ответ дляПешеходик
Так это же чат... Я за справедливость. Можно, конечно, отмалчиваться, но тогда разные вопросы будут решаться без моего участия и не в мою пользу
Пешеходик• 14 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Полный ноль - это и есть самое натуральное хамство. Даже если это правда, говорить такого людям не стоит
Трахтибидох• 14 января 2022
Не переходите на личности при споре и все.

Тепличная• 14 января 2022
Я тоже такая, всегда высказываю свое мнение если что-то не нравится. Муж меня всегда спрашивает, с какой целью ты это делаешь, может ты получаешь от этого удовольствие?
Например, сидим в кафе, заказали еду и попросили кофе принести с десертом, принесли сразу, при чем другой официант. Когда пришла девушка, которая брала заказ, я ей сказала что получилось не хорошо с кофе и мы ждали его к десерту, а теперь будем в сухомятку его есть или закажем ещё. Она извинилась, а муж не знал зачем я это высказала. Итог, поспорила с мужем, испортила настроение официанту и кофе кстати ещё заказали
И подобное у меня часто случается) пытаюсь отслеживать эти ситуации или думать а рационально ли это, к чему я хочу, чтобы это привело?
BrizLu• 14 января 2022
Может научится не переходить чужие границы и общаться корректно?
Это не про лебезение)
автор ДолькиКабана • 14 января 2022
Ответ дляТрахтибидох
А с соседями дальше здороваться в лифте? Точнее, они первые здороваются. Я не буду отвечать теперь. Я запомнила, кто лайкнул коммент про токсичную
Пешеходик• 14 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Ну так отвечайте по существу. ’Задали вопрос: Соседи, давайте сделаем то и то’. Ответили: ’Я за или Я против, я считаю то-то и так-то, мое мнение такое’. Без оценок умственных и других способностей кого-то, без других обсуждений, которые не касаются сути вопроса.
ТихоЯ• 14 января 2022
Раньше вежливости учили с детского сада. Здороваться, говорить спасибо и пожалуйста. Это воспитанность. Писать резкие высказывания, невежливо обращаться, называть человека- Акееллой, употреблять при этом возомнил- невоспитанность.

Как Вам научится? Как Вы разговариваете на работе с вышестоящим руководителем- пробуйте так разговаривать со всеми. Это не лебезить. Это вежливость и воспитанность. Даже негативные моменты и претензии можно написать культурно.

П.С я админ нескольких чатов и групп и домовой в том числе, и почему то люди думают, что админ им лично что то должен. Не должен, он не на зарплате. И терпеть Вас в том числе.
автор ДолькиКабана • 14 января 2022
Ответ дляpsychologist Lyudmila Brizhniche
Это не про лебезение)
В чате есть активисты, которые агрессивно отстаивают свои интересы - за установку почтоматов в холле (хотя это портит вид холла), за свержение управляющей компании и создание ОСББ с привлечением заинтересованных людей и т.д. Там молчать нельзя!
Трахтибидох• 14 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Как хотите, это ж ваш выбор. Просто не надо говорить человеку -ты ноль, поэтому я не здороваюсь с тобой)
Так точно!• 14 января 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Админ прав. За хамство нужно банить
А шотакое? Нервишки слабые?
Пешеходик• 14 января 2022
Ответ дляТак точно!
А шотакое? Нервишки слабые?
А если не слабые, то как в ведро надо позволять в себя сливать всякие помои?
Так точно!• 14 января 2022
Ответ дляПешеходик
Ой какие фиалки!
Первое правило - человек имеет право высказать все что он думает.
И даже с матами.

КрейсерАвроровна• 14 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Проблема мирового масштаба. И как люди раньше жили без чатов? Я, кстати, даже не в курсе есть ли у нас такой.
Чего вы вообще вписываетесь за чужого взрослого мужика? Разберутся между собой и без вас. Ну и, собственно, если там будет что-то важное, то узнаете от мужа.
По поводу ’нельзя банить’: если вы позовете гостя домой, а он будет отвратительно себя вести и вам хамить, то будете терпеть и приглашать снова и снова? Думаю нет.
Так точно!• 14 января 2022
Ответ дляПешеходик
СтОит.
Желательно в глаза.
Подскажите плиз• 14 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Мда уж. А над своим поведением подумать не судьба? Вам соседи виноваты, что Вы токсик?
автор ДолькиКабана • 14 января 2022
Ответ дляТихоЯ

К админам единственная просьба: не записывать себя в няньки, надсмотрщики и вершители судеб Вы тоже соседей баните? Админ не должен модерировать каждое сообщение и реагировать на него. Он просто создал чат. Может удалять рекламу. Всё остальное - от гордыни.
Пешеходик• 14 января 2022
Ответ дляТак точно!
Ой какие фиалки!
И даже с матами.
Да пожалуйста. А второй человек может ответить вам тем же, забанить, перестать здороваться и вычеркнуть такого ’высказывающегося’ вообще из жизни.
Как бы нравится такое же отношение к себе, можете хоть матом здороваться. Правда это будет один раз, больше с вами вряд ли кто-то захочет общаться.
BrizLu• 14 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Я не про молчание, а про корректное изложение своих мыслей. Без перехода на личности, те без оскорблений и сравнивание.
О том, чтобы высказывать своё мнение и отстаивать его как взрослый здравомыслящий человек😊 не сравнивая при этом никого с волком Акеллой, а например заменив это сравнение словами « я считаю вы не правы, хочу поддержать предидущего оратора, которого вы как я считаю неоправданно забанили»
Тогда вас не за что банить будет)
Подскажите плиз• 14 января 2022
Ответ дляТак точно!
А шотакое? Нервишки слабые?
У автора слабые, если без аргументов бросается оскорблениями
автор ДолькиКабана • 14 января 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Сначала там были аргументы, потом последовало ’возомнил себя Акелой’. Так Акела - положительный персонаж! Наставник Маугли. Человек даже классики не знает...
Так точно!• 14 января 2022
Ответ дляПешеходик
Это ваше мнение что это помои
А это всего лишь точка зрение человека.
Инакомыслие. Которое до вас не дошло и бесит.
Эт вернячОк• 14 января 2022
Ответ дляТепличная
А нельзя было сразу сказать, что официант ошибся и кофе вам нужно к десерту? Зачем эти подробности о том, как вы будете есть, и поучения. Это и есть токсичность.
автор ДолькиКабана • 14 января 2022
Ответ дляПодскажите плиз
А соседи не токсики? Вы их даже не знаете. Но им повезло не быть забаненнными