Берюковна• 14 января 2022
Боли при онко, что именно может так болеть?
Рак груди, правая сторона, наверное уже последние стадии, сильная боль с левой стороны, в спине и где то под рёбрами, боль при малейшем движении, человек с огромным трудом и болью может сесть чтоб принять пищу хоть иногда, так как вообще отказывается от еды и выпить лекарство, как говорит врач это могут быть метастазы, не могу понять в каком органе может быть такая боль? Если бы желудок или поджелудочная так наверное боль была бы постоянная ((. С каждым днём всё хуже, принимает Бупренорфин, но он что то совсем плохо стал действовать, сказали вместе с ним принимать другие анальгетические препараты, принимает уже все что можно ((- Солпадеин, Нимесил, Реналган, Темпалгин, Пенталгин, Имет.. все немного притупляет боль, но не снимает полностью. Встать человек не может совсем, к тому же инвалид детства, ДЦП, объяснить не может где точно болит (((. Уже не знаю чем ещё можно помочь (((
всемВсёИмного• 14 января 2022
может что-то посильнее из обезбаливающих? врача попросить, чтоб выписал рецепт
Берюковна
• 14 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
Яка різниця, що болить?
Чому морфій не призначили?
Говорят пробуйте пока эти средства, типа что вы будете делать если Морфий не будет помогать ... (((. Такое может быть?
мадамГрицацуева• 14 января 2022
Ответ дляБерюковна
Ничего. Смерть избавит от мучений. Просите морфий
неДоПриличий• 14 января 2022
Ответ дляБерюковна
Може, але максимальна доза 5 ампул на добу. Це не швидко до цього йде.
Моя мама останню добу отримала 4.
Чому рецепт на Трамадол не дають?
Не мучте людину.
Морфін безкоштовний, але треба оформляти через стаціонар.
Моя мама останню добу отримала 4.
Чому рецепт на Трамадол не дають?
Не мучте людину.
Зміючка Оленка• 14 января 2022
Пухлина дає сильну інтоксикацію, метастази можуть бути в легені, в кістки та будь куди. Всі препарати, що приймає, на такій стадії вже не дієві. До лікаря, щоб приписав схему знеболення. А поки спробуйте хоча б в анальгетики в уколах
Берюковна
• 14 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Я имею ввиду если Морфий перестанет помогать ?(((( Тогда же уже вообще никакие другие лекарства не помогут(((
Может ли быть такое что Морфий не будет действовать?
Ищу-брожу• 14 января 2022
Ответ дляБерюковна
Ещё нет, он сильнее?
У меня одна бабушка пьет при сильных болях в ногах, а вторая пила при раке груди вроде помогало, онколог выписывала
мадамГрицацуева• 14 января 2022
Ответ дляБерюковна
Нет. До того времени человек умрет
неДоПриличий• 14 января 2022
Ответ дляБерюковна
Ні, його просто потрібно буде частіше колоти.
Берюковна
• 14 января 2022
Ответ дляИщу-брожу
Доларене не пробовали
Сегодня дала Долоксен, смотрю там такой же состав, дала только минут 10 назад, посмотрю (((
Берюковна
• 14 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
Это нужно вызывать скорую? Или самим колоть ?
неДоПриличий• 14 января 2022
Ответ дляБерюковна
Самим.
Анальгин з димедролом не пробували?
Я своїй мамі чергувала. Раз Морфін, раз Анальгин з Димедролом.
Йдіть до лікаря, хай виписує рецет.
Почніть з Трамадолу і Анальгин з Димедролом.
Анальгин з димедролом не пробували?
Йдіть до лікаря, хай виписує рецет.
Берюковна
• 14 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
Моя мама останню добу отримала 4.
Чому рецепт на Трамадол не дають?
Не мучте людину.
Моя мама останню добу отримала 4.
Чому рецепт на Трамадол не дають?
Не мучте людину.
С 2020 года на Бупренорфине, это же тоже наркотический препарат, его под роспись выдают (((. Но кажется он вообще уже не действует (((((((. По этому сказали к нему добавить другие анальгетики пока ((((
Берюковна
• 14 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
Самим.
Анальгин з димедролом не пробували?
Йдіть до лікаря, хай виписує рецет.
Анальгин з димедролом не пробували?
Йдіть до лікаря, хай виписує рецет.
Спасибо, спрошу
неДоПриличий• 14 января 2022
Ответ дляБерюковна
Спасибо, спрошу
Хто призначає лікування?
Який лікар?
Акуна_Матата• 14 января 2022
Скорее всего метазтазы. Вы не знаете какая стадия?
Как давно поставлен диагноз?
paracetamol• 14 января 2022
Просіть виписати морфін (в таб. або ампулах), ще можна налбуфін колоти і габапентін в капсулах приймати (він посилить дію анальгетиків)
Пенять на зеркало• 14 января 2022
Попробуйте написать сюда. Это врач, занимающийся паллиативной помощью. Консультировала раньше отдаленно. Может подскажет что вам делать, чтобы человек не мучился.
Берюковна
• 14 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
Хто призначає лікування?
Який лікар?
Терапевт... У нас немає онколога
Берюковна
• 14 января 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Как давно поставлен диагноз?
В 2015... Це вже сьомий рік ... Груді вже немає (((, на її місці ніби як червоні шрами, завжди сочиться, потрібно обробляти кожен день, останнім часом ще й часто кровить сильно ((
Берюковна
• 14 января 2022
Ответ дляparacetamol
Дякую
Берюковна
• 14 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Дякую
Берюковна
• 14 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
Хто призначає лікування?
Який лікар?
Точніше сімейний лікар...вона ж терапевт..