ТрубоДурочка• 14 января 2022
Как снизить вред от обезбаливающих?
Мама принимает нимесил от кокс артроза. Сустав менять не будет. Как снизить вред от препарата и есть ли менее токсичная альтернатива?
ТрубоДурочка
• 14 января 2022
Ответ дляВбигудях
Назначали 1 раз в день омепразол перед едой для защиты желудка
Спасибо
Дюйм оф о4ка• 14 января 2022
Ответ дляВбигудях
Омепразол не защищает желудок, а снижает кислотность, тем самым способствует развитию атрофии слизистой вплоть до возникновения рака.
Дюйм оф о4ка• 14 января 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Приймати тільки після їжі
Никак не влияет на вред для жкт, уже доказано исследованиями
Намакушка• 14 января 2022
Ответ дляВбигудях
Это правильно.
Но сильно увлекаться нельзя. Этот препарат снижает выработку железами желудка кислоты. Если долго употреблять, может привести к атрофии желез, потом к раку.
И перед приемом человек вообще должен знать, какая у него кислотность. Если пониженная, то их категорически нельзя!
Намакушка• 14 января 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
+1000
Тоже про это написала!
ТрубоДурочка
• 14 января 2022
Ответ дляНамакушка
Это правильно.
Дюйм оф о4ка• 14 января 2022
Мукокен или Элкоцин, никаких омезов.
Но это только для верхних отделов жкт, а еще есть нефротоксичнсть, которую невозможно скорректировать в отличии от гепатотоксичности.
Т.ч. вам нужно устранять причину болей и желательно натуральными средствами. Остеопороз имеет место?