Антонина матушка• 14 января 2022

Есть тут психологи или мудрые женщины? Помогите разобраться.

Дано: Парень и девушка, встречаются 2,5 года, в сентябре этого года поступили в ВУЗы в разных городах. Первые сложности в новом учебном заведении, общага и другие бытовые вопросы способствовали ссорам в переписках, но все же они вместе и каждое утро начиналось с ,,доброе утро,, и каждый вечер -,,добрых снов,,
В ноябре, изрядно подвыпив, девушка шлет парню голосовое сообщение типа как она его любит и какой он козел,а уже через пару недель :,, мы расстаемся,,
Парень покупает билет,подарки и едет к ней на католическое Рождество,  не предупредив.Реакция девушки на приезд : растерянность и слезы.
Два дня провели вместе, обсудили все,парень сказал, что хочет познакомить ее со своими родителямя и все такое,сказала невнятно типа ты не приезжай больше я сама постараюсь приехать к тебе на ДР в феврале.Парень уезжает.
Переписка продолжается, но как-то натянуто.Девушка отвечает односложно и иногда даже грубит типа: я  не обязана тебе отчитываться.
Рождество 7 января.Парень снова покупает подарки , билеты и едет к ней, опять без предупреждения
Итог: девушка вышла, сказала иди на %уй, вон из моей жизни, я тебя не люблю и все такое.Подарки все же забрала , хоть и заставила себя поупрашивать.Парень не уходит и сидит под ее окнами( студ. общага)
Через время выходит ее подружка и говорит, что Надя(будем называть ее так) не выйдет и пусть Дима( парень) едет домой.
Через пару часов, уже в поезде Диме приходит сообщение от Нади типа:
,,прости что не вышла сама, мне мерзко что я говорю тебе такие ужасные вещи, но я по другому не могу.,,Парень пишет, что понимает ее чувства ,,Пол ночи они переписываются. Она говорит что уважает его как человека и он ей дорог, но  все, это конец,они не вместе,но она все же постарается приехать к нему на ДР.
Дома ежедневная переписка продолжается , но отвечает она односложно, как бы делая одолжения.
Парень понимает,  что так продолжаться не может и принимает решение уйти в игнор,не общаться какое-то время, что б дать  ей и себе возможностб разобраться в себе и ситуации
Не получив от парня вечером и утром привычных сообщений девушка пишет сама , что-то нейтральное, типа ,,какие у тебя сегодня пары?,,сообщение не читается и ответа на него нет. На следующий день пишет, что-то типа :   " мне уже можно не писать?,,Ответа опять не получает.Три дня как молчит.
  Девочки, вот что это? Нужен трезвый взгляд со стороны.
Играюся• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Он готов, ей типа уже не надо, но на ДР приеду.Ваще не пойму.
Глупенькая ещё, но видеть его хочет.

автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Глупости все это . Много он там может знать. Возможно у нее отношения с женатым как вариант. Но они есть. Отсюда и на НГ одна
Если есть чувства к другому -ОК
Приехал к тебе бывший, как ты говоришь, дорогой тебе человек, ну выйди, сходи в кафе, посиди с пустыми глазами, и через часик домой пойди
Откуда такие эмоции.Что бы такое сказать нужно чтоб ,,ух,, какие страсти бушевали в душе.Разве не так?
Лапка• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Да
А девушка в каком городе? Какие планы у вашего парня - он хочет ее забрать в Киев, и быть семье? Если у девочки нет близких, то она его воспринимает как семью.
Меряно-перемеряно• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Ну он уже не против побегать, и пусть бегает, я только ,,за,, Я просто не пойму это она его специально раскачивпет на эмоции, т.к. чувства никуда не делись, или у нее уже правда, как она говорит-все!?
На этот вопрос Вам тут вряд ли дадут ответ. Я Вам только что написала - прочитайте про созависимые отношения. К чувствах они отношения не имеют в принципе. Там не чувства, а созависимость, невроз. Она не делает ничего специально, она просто не может по-другому. Каким бы идеальным он ни был. Познакомил бы сразу с Вами ее - была бы другая причина. Уж поверьте. Я знаю, о чем пишу. Сама много лет такой была. И радости мало в таких отношениях как одному партнеру, так и второму.
Сына в терапию и бегом. Если он захочет
Лапка• 14 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Мальчишка... Бедолага, главное, чтобы сейчас учебу не запустил. Вуз в его городе, с вами живёт ?
Спал, голову задурил, а теперь бедолага? В каком месте он бедолага? Тут как бы ситуация неоднозначная. Девчонка думала, что женится. А у него, видимо, другие планы.
Меряно-перемеряно• 14 января 2022
Ответ дляЛапка
А с чего Вы взяли, что у парня другие планы? Возможно, я что-то пропустила?
Волшебная палочка• 14 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Сына в терапию и бегом. Если он захочет
при чем тут вы к этой девушке?
у нее, как оказывается есть обьективные причины для такого поведения
она потратила на него 2,5 года, потеряла мать, воспринимает его как семью, а он ее кинул-собрал барахло и уехал в Киев, ей больно, она хочет от него поступков и стабильности, каких то гарантий, а он ей хрень всякую пишет про двойки и общежитие
онатаким образом вымещает обиду и провоцирует его на поступки, а он в ответ только блеет невнятно
Меряно-перемеряно• 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
при чем тут вы к этой девушке?
Возможно, я что-то пропустила. Сейчас перечитаю еще раз ответы автора.
Меряно-перемеряно• 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
ну если считает себя виноватым значит есть в чем
вы напишете уже наконец в чем ее претензии и почему по ее мнению он козел?
Если человек себя чувствует виноватым, это совсем не значит, что он объективно виноват.

Волшебная палочка• 14 января 2022
Ответ дляЛапка
вот именно, она может на семью расчитывала, а он вещички спаковал и был таков
непонятно почему они в разные вузы поступили и какие были у них официальные планы, если медики, то учиться очень долго, дальше что?
из автора инфу клещами тянем
Волшебная палочка• 14 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
но значит что есть в чем
никто же неситает себя абстрактно виноватым, правда?
если человек считает себя виноватым то за конкретное что то, а не просто так
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Здається, я зрозуміла. Вона чекала, що познайомить з Вами, ’введе в сім´ю’, і вона залишиться в Києві. Не дочекалася - і поїхала вступила за 1000км. Так?
Удалено администрацией...
Лапка• 14 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы когда-то дружили и общались, а может учились со студентами из Богомольца? Вот честно? Тут планы меняются очень быстро. Это и понятно, молодость, вокруг очень много красивых молодых девчонок. Жаль, девушку. Она, видимо, поняла, спал-спал… и все тут. С родными на знакомит. Перспектив нет. Если бы он замуж предложил, она бы согласилась. Или пожить вместе. А тут секс. И все. А девчонке-то настоящей семьи хочется.
Волшебная палочка• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Удалено администрацией...
не разбежались, а он ее кинул
подло и цинично, после всего что между ними было
девушку-сироту, для которой он был свет в окошке
мудак, уж простите, как есть
Волшебная палочка• 14 января 2022
а таким колокольчиком в изначальном посте представляли парнишку, аж душа за него болела, как эта истеричка из него веревки вьет
а тут вона оно че, оказывается
Лапка• 14 января 2022
Автор, вот только честно. Вы бы хотели такую невестку? Или лучше киевскую девочку из тоже Богомольца? Где и умная, и красивая, и родители - клан врачей, и богатая. В Богомольца много детей очень состоятельных родителей. И с первого курса у многих свои машины/квартиры. Видимо, ваш сын тоже в поиске ещё. Молодость она такая. Только девчонку не вините. У нас, девушек, ведь как - если первый мужчина, значит, женится, семья… а у парней по-другому. Ещё много соблазнов. А если ваш сын ещё и красивый, то ушлые девки сами вешаются на шею, у медиков с сексом по проще.
Волшебная палочка• 14 января 2022
и главное автор такая глазоньками луп-луп, не понимаю мол, чего й то девица взбеленилась, ну вот ваще ж никаких причин то нет))))
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Когда количество прожитых лет считают основным достижением и показателем качества семьи, это повод задуматься.
Я не для того пишу подобное, чтобы вас обидеть.
Правда я не понимаю , что в вашем разумении основные достижении в семье?
Я искренне считаю, что мы с мужем живем хорошо, любим друг-друга, вместе много добились.Я согласна, что мый сын еще не зрелый в силу возраста и отсутствия опыта, но он точно не невротик.
Девочки, кто написал , что парень невротик можете аргументировать? Может и вправду моя материнская любовь не дает мне трезво посмотреть на ситуацию?
Играюся• 14 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Как?! Это ситуация из жизни? Я думал, вы нам пересказываете сценарий ’Дикая Роза’ или ’Санта Барбары’, на худой конец. Я уже хотел вас просить рассказать продолжения сериала. А тут вы говорите под конец: ’Нужен трезвый взгляд со стороны’. Это прям как-то неожиданно. Ваш вопрос вернул меня в действительность. А я был готов читать и читать вашу историю хоть до ночи. Нет, правда. А тут вы меня опустили на землю, насильно. Вы нанесли мне непоправимую травму моим чувствам. Всё, мое сердце разбито. Я в ауте... И что теперь вы прикажете мне делать?
Если бы вы не были бы подписаны как психолог, я бы даже не обратила внимание на ваш комментарий. А так... Интересно, что вы хотели этим сказать. Расшифруйте, пожалуйста!

Меряно-перемеряно• 14 января 2022
Ответ дляЛапка
Нет, я не дружила со студентами из Богомольца, моя молодость прошла в другом городе, но там тоже есть мед - и вот тех ребят видела. Молодость и много красивых девченок вокруг - это не только в этом университете, ну что Вы такое говорите. Сейчас еще раз внимательно перечитаю ответы автора, но пока то, что Вы пишете выглядит как Ваши проекции.
В любом случае, если хочется семьи и сохранить отношения, то психологически здоровый человек эти вещи спокойно проговаривает, а не устраивает истерики и эмоциональные качели. В любом возрасте.
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно

Вас ничего не смущает?
Нет.
В первый раз они хорошо общались, она благодарила что приехал, обещала ответный визит( понимая, что это и будет, то самое долгожданное знакомство с родителями).
После его отъезда переписывались.
Что не так?
Лапка• 14 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
В современном мире немного другое поведение у молодёжи. Девочки становятся взрослыми очень рано, и способны на подлости. Может, девчонке конкурентка написала, что в Киеве есть другая, может, фотки в соц.сетях увидела. Вариантов много. Парня может и прошлое жаль отпустить и настоящее привлекает. Соблазнов много. А вуз Богомольца не обычный рядовой вуз, там очень много состоятельных студентов, очень. Конкурировать сложно.
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Я не понимаю, почему все решили что девушка истеричка?
нам написала мама парня в стиле-мой мальчик ангелочек в белом пальто, невыносимо страдает он нелогичных действий истеричной особы и все такие-да, да, да. Серьезно блин?

а никто не думает что у мама парня не знает всех нюансов его поведения в паре, его слов, его поступков и возможно у девушки есть все основания так себя вести, вполне реальные и логичные.

про парня мы узнали что он такой душка-аж два раза к ней приехал с подарками, ну за это можно все простить однозначно, если САМ! приехал, да еще и с подарками, то конечно да, меняет же дело, это ж какие поступки, ого го
Боже упаси, я не говорила, что мой ангелочек, а она истеричная баба.
Я не пойму логику девочки.
Если ты считаешь, что,, ну его этого козла,,, ну так спокойно скажи ему об этом еще в первый приезд , глядя ему в глаза.
Зачем ты его благодаришь за приезд, зачем показыааешь что носишь его фотку в кошельке? Зачем? Если у тебя все перегорело? Зачем пишешь ему?
Сказала: все прошло, прощай! И все!
Меряно-перемеряно• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Нет.
После его отъезда переписывались.
Что не так?
Не так то, что сына послали, а он при этом сидит под окнами и не хочет уходить. Я выше приводила примеры аналогичные - перечитайте, думаю, в тех ситуациях Вы легче сможете понять, что не так. Просто Вы находитесь В ситуации, Вам болит за Вашего ребенка - а мы находимся вне, и под углом оно немного по-другому выглядит. Если конечно все было так, как Вы описываете
Добрый Йиннот• 14 января 2022
Ответ дляЛапка
Девочка - сирота, поэтому парня воспринимает как семью. А вот почему он прятал ее от родителей - вопрос?
Разумеется, можно (и нужно) рассмотреть поведение парня, ведь история нам показана только одной стороной. Поэтому я не назначала кого-то виновником, а другого - невинной овечкой.
Лапка• 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Ага, скажите:-) та видимо парнишка уже где-то отметился, какая-то девка лайкнула, и девушка увидела. Сейчас с соцсетями очень все быстро.
автор Антонина матушка • 14 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Мы в Киеве, но он живет в общаге, т.к.добираться до вуза около 2 часов.
Лапка• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
У меня подруга осталась сиротой в 14 лет. С этого времени я была не семьей. А когда в 16 лет появился не первый парень - он стал семьей. Это сложно понять обычным людям. Эмоционально у деток-сирот никого нет. Они очень привязываются. Моя подруга вышла замуж в 19 лет. Почему так рано? Потому что того единственного воспринимала как семью, без вариантов. Может в ситуации у автора тоже так. Вот только почему парень с родителями не знакомил за 2,5 года, вопрос? И родители «ничего не знали» о взрослой жизни парня. Тоже странно. Может «невестка» просто неудобная…
Лапка• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Так тем более - он женится, на ней, их селят в семейный блок.
Меряно-перемеряно• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Вы, думаю, немного не понимаете значение слова ’невротик’. Для Вас это что-то нездоровое, чуть ли не психболезнь? Загуглите значение. Таких людей большинство