Антонина матушка• 14 января 2022
Есть тут психологи или мудрые женщины? Помогите разобраться.
Дано: Парень и девушка, встречаются 2,5 года, в сентябре этого года поступили в ВУЗы в разных городах. Первые сложности в новом учебном заведении, общага и другие бытовые вопросы способствовали ссорам в переписках, но все же они вместе и каждое утро начиналось с ,,доброе утро,, и каждый вечер -,,добрых снов,,
В ноябре, изрядно подвыпив, девушка шлет парню голосовое сообщение типа как она его любит и какой он козел,а уже через пару недель :,, мы расстаемся,,
Парень покупает билет,подарки и едет к ней на католическое Рождество, не предупредив.Реакция девушки на приезд : растерянность и слезы.
Два дня провели вместе, обсудили все,парень сказал, что хочет познакомить ее со своими родителямя и все такое,сказала невнятно типа ты не приезжай больше я сама постараюсь приехать к тебе на ДР в феврале.Парень уезжает.
Переписка продолжается, но как-то натянуто.Девушка отвечает односложно и иногда даже грубит типа: я не обязана тебе отчитываться.
Рождество 7 января.Парень снова покупает подарки , билеты и едет к ней, опять без предупреждения
Итог: девушка вышла, сказала иди на %уй, вон из моей жизни, я тебя не люблю и все такое.Подарки все же забрала , хоть и заставила себя поупрашивать.Парень не уходит и сидит под ее окнами( студ. общага)
Через время выходит ее подружка и говорит, что Надя(будем называть ее так) не выйдет и пусть Дима( парень) едет домой.
Через пару часов, уже в поезде Диме приходит сообщение от Нади типа:
,,прости что не вышла сама, мне мерзко что я говорю тебе такие ужасные вещи, но я по другому не могу.,,Парень пишет, что понимает ее чувства ,,Пол ночи они переписываются. Она говорит что уважает его как человека и он ей дорог, но все, это конец,они не вместе,но она все же постарается приехать к нему на ДР.
Дома ежедневная переписка продолжается , но отвечает она односложно, как бы делая одолжения.
Парень понимает, что так продолжаться не может и принимает решение уйти в игнор,не общаться какое-то время, что б дать ей и себе возможностб разобраться в себе и ситуации
Не получив от парня вечером и утром привычных сообщений девушка пишет сама , что-то нейтральное, типа ,,какие у тебя сегодня пары?,,сообщение не читается и ответа на него нет. На следующий день пишет, что-то типа : " мне уже можно не писать?,,Ответа опять не получает.Три дня как молчит.
Девочки, вот что это? Нужен трезвый взгляд со стороны.
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
В этой многокомпонентной истории столько возможных ответвлений для анализа, что и часа не хватит обсудить.
Так что я вам хаотично набрасываю комменты и прошу не воспринимать их как категоричные вердикты.
Взрослые люди часто не могут понять свои мотивы, а молодежь - подавно. Хоть я и считаю нынешнюю молодежь более толковой и смышлёной, чем моё поколение в этом же возрасте :)
Возможно, ваш сын столкнулся с незнакомой бурей эмоций и просто пришёл к вам за порцией сочувствия. Возможно, многие самобичевательства вы ему сами приписали. Возможно, он просто хотел выдавить из вас обыкновенное ’девка коза, а ты хороший’.
Это варианты для рассмотрения, а не вердикт.
У вашего сына и у этой девочки разные позиции. Сложно представить, что чувствует молодая студентка, которая лишилась многих жизненных опор.
Человек в состоянии вечного ’недо-’ порой ведёт себя неожиданным образом, как бы выдирая из этого мира хоть какие-то гарантии.
И вот гарантий ей, скорее всего, не хватает. Возможно, она начала понимать, что векторы жизни (её и вашего сына) расходятся; что у парня выстраивается новая интересная реальность без неё. Девушка начала паниковать. Эта версия актуальна, если допустить, что у девушки нет скрытых мотивов и камня за пазухой.
Он настолько ее сейчас идеализирует, что даже если бы я захотела сказать что ,,она коза а ты бубочка,,, у меня язык бы не повереулся, он бы после этих слов со мной бы точно эту тему перестал обсуждать.
Добрый Йиннот• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Попробуйте подумать через такую призму: ’Что девочке на самом деле надо? Чего она пытается добиться вот таким корявым образом?’
Пусть сын решит, сможет ли он ей это дать.
Если нет - нужно поставить точку и сказать правду: ’Клава, я думаю, ты хочешь того-то и того, но это невозможно ни сейчас, ни в дальнейшем. Поэтому отношения себя изжили’.
Если да - выразить гарантии, но при этом поставить условия: ’Клава, я думаю, ты хочешь того-то и того. Если это правда, я готов дать в такой-то мере и в такой-то срок. Но я прошу тебя впредь выражать свои страхи и желания прямо. Иначе это будут не отношения, а скандалы и вечная беготня’.
КрытыхРынков• 14 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Вы точно читали всю тему, или только выборочно?
Писала несколько раз: хочу понять есть чувства у девочки или нет и тем самым скорректировать поведение сына.Я понимаю, что девочка непростая и ей нужна семья ,любовьи забота , мы готовы ей это дать и поддержать сына.Если у девочки чувств нет- объяснить сыну, что это тупик, и пусть не мучает ни себе ни ее.
Все!
Вы как маленькая, да, это тупик, вне зависимости от чувств девочки. Он в Киеве - она в зажопинске, вокруг него студентки с губами-бровями в брендовых шмотках на машинах стоимостью как пенсия ее дедушки за 113 лет, а она одна в комнате новый год встречает, секситься он с ней хочет - с родителями знакомить - нет. Когда она чуть-чуть самоуважение включила, и попыталась выбраться из этих ничего хорошего не несущих для нее отношений, у сыночки включается режим охотника - уже и двойки с общагами не мешают, приехал за 1000 км убедиться в том, что все ещё его помнит-любит-ждет. Отпустите девочку и не издевайтесь над ней, ей и так в жизни досталось. 2,5 года заслуживала право познакомиться с родителями, ещё лет 10 будет заслуживать право считаться невестой такого гарного парубка?
Волшебная палочка• 14 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
+100000000000, лучше и не скажешь
и главное-издевается над сиротой и еще страдальца из себя корчит, к мамке в юбку плакаться пришел, тьху
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Вашим детям сколько лет?
КрытыхРынков• 14 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
+100000000000, лучше и не скажешь
Это именно издевательство. До девочки, начинает доходить (а может и со стороны глаза открыли), что никогда он на ней не женится, слишком разные весовые категории у них, и это совсем не тот случай, когда любовь преодолевает социальные преграды, не принц и золушка, в общем. Она понимает, что в ее же интересах скорее порвать эти болезненные и унизительные для нее отношения, но всё ещё любит его, отсюда и метания эти все. Был бы мужиком - сказал бы прямо. Месяц- другой плакали бы оба и разошлись каждый в свою жизнь.
Аноним_Русалка• 14 января 2022
З мого досвіду, якщо дівчина добивалася хлопця, активно, то рано чи пізно ця пара розпадеться (іноді - дуже нескоро, через 20-30 років) або доживатимуть як сусіди. Але це взагалі не про цю ситуацію. Ці молоді люди просто ще не вміють любити по-справжньому, вони як два дикобрази, що туляться одне до одного і ранять одне одного голками.
Антонина матушка
• 14 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Дедушка Не пенсионер, работает,немного старше нас с мужем.У девочки Айфон, у моего более бюджетный телефон....
Да, фактически сирота, но не надо уж сильно сгущать краски, девочка вполне себе!
КрытыхРынков• 15 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Вашим детям сколько лет?
Какая разница сколько моим детям лет? Я ваши чувства, как матери, понимаю: главное, чтоб МОЙ ребенок не страдал, и чтоб ему было удобно. Но, вот, для нас, отстранённых читателей этой темы - ваш сын и та девочка оба не родные, и вот это ’чё она такая неудобная моему сыну’ очень четко прослеживается. А все потому, что она тоже человек, хоть и в маленьком городке, хоть и не в богомольце, хоть и из семьи только дедушка и она не обязана быть удобной игрушкой - захотел пожил с ней 10 дгей, захотел - уехал, захотел приехал, а ты сиди жди безо всяких гарантий и даже безо всяких обещаний. У нее тоже одна жизнь, она не может эту жизнь прожить как удобно вашему сыну, а следующую уж она для себя поживет.
Волшебная палочка• 15 января 2022
так четко подмечено основной лейтмотив, надо было так и назвать тему, не про мудрых женщин, а ’че она такая неудобная моему сыну’)
Добрый Йиннот• 15 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Автор, попробуйте в этом эмоциональном комменте сосредоточиться на сути.
Просто учтите, что девушка по отношению к вашему сыну - в зависимой роли.
У него всё прекрасно, выстраивается новая реальность. А у неё - очередное разделение жизни на ’До’ и ’После’.
Почему до этого её всё якобы устраивало? Потому что она не столкнулась с фактами. Встречалась с парнем, слушала слова любви, а когда разъехались - контраст ударил по голове.
Он - весь окрылённый киевскими событиями. Она - в мрачном Дальнесранске. Чем сильнее человека загонять в угол, тем хаотичное будет попытка укусить и защититься.
Речь не о том, чтобы строить отношения на жалости. Речь об объективной (более-менее) оценке ситуации.
Антонина матушка
• 15 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Может я и вправду плохой рассказчик, но тему создала именно для того , чтобы понять любит ли эта девочка моего сына? То что он любит я вижу.
Если у нее есть чувства, мы готовы ее забрать к себе и сыну буду подсказывать как действовать, если нет чувств- буду вдалбливать ему ,чтоб отпустил и не мучал ни себя ни ее.
КрытыхРынков• 15 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
В качестве кого вы ее заберёте? А если завтра сын полюбит другую, вы ее обратно к дедушке отправите?
КрытыхРынков• 15 января 2022
Вот я написала сын ’если полюбит другую’, на самом деле я имела в виду ’когда он полюбит другую’.
Антонина матушка
• 15 января 2022
Если девочка любит и хочет быть с ним, но обиды не дают ей в этом признаться, поверить ему, значит надо сыну не сдаваться и пытаться ее вернуть и тогда на 2 счасьливых человека будет больше на этой планете.А если и вправду она остыла, то пусть не колупают друг другу мозг.
Антонина матушка
• 15 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Ну вы же понимаете, что даже штамп в паспорте ничего не гарантирует.
Ну она то тоже когда туда поступала, как то рисовала свое будущее и видела его с сыном? Не?
Аноним_Русалка• 15 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Ну от моя думка, що почуття є. Але вони незрілі. У дівчини не було перед очима нормальної моделі сім´ї. У Вашого сина це теж не кохання всього життя, а перше виховання почуттів, перший досвід стосунків, гормональні бурі.
Можна сказати сину, що вони вже наламали стільки дров обоє, що на цьому не збудуєш гармонійні відносини. На почутті провини, на почутті ’використаності’. Але якщо ця порада ним не буде сприйнята, то скажіть, що Ви готові допомогти йому спробувати зберегти стосунки. Тоді він має не мовчати, пояснити свою мовчанку в кілька днів і спробувати все-таки привести її у ваш дім і т.д.
КонФФетОшка• 15 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Вы зачем этот бред пишите? В чем невротизм парня проявляется ?
В том, что связался с невротичкой. Подобное притягивает подобное. Разве бывает по другому?
Антонина матушка
• 15 января 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Он знает что мы готвы помочь.И ей говорил, что родители тебя ждут и ты уже член семьи.Но она устраивает ему эти качели.
КрытыхРынков• 15 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Конечно, не гарантирует, особенно когда его никто и не обещает даже. И ’оба решили поступать’ и ’мы заберем ее к себе’ - это ж две большие разницы. В первом случае она субъект отношений, а во втором объект. Вот просто не судьба, так бывает. Никто не плохой, просто разные судьбы. До девочки эта простая истина начинает доходить, оттого ее так и колбасит, а вот сын ваш не хочет правда в глаза смотреть, т к это его эмоционально травмирует.
Аноним_Русалка• 15 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Це агонія кохання.
Сину доведеться змиритися, що зараз вона сприймає його як підлого обманщика. Його призначено на цю роль дівчиною, щоб було не так боляче розривати стосунки.
Далі буде життя в обох, з урахуванням набутого досвіду (як уже хто з них зможе засвоїти цей урок).
Антонина матушка
• 15 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Мы заберем к себе , если она этого захочет, конечно.Почему же тут она объект? Ей решать, готова она вступить во взрослую жизнь, или так и будет слушать дедушку.От сына она ждет взрослых поступков, но сама их не совершает.
Кстати денег у дедушки заплатить за 2 семестр нет, вся надежда на то, что ее как сироту переведут на бюджет. Я не ехидничаю, упаси Бог, но это факт -в меде нужны деньги! И закончит она его или нет это большой вопрос.
Лапка• 15 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
До ковида! Вам фото показать?
А, если до ковида, думала, недавно, хотела про документы спросить и что открыто сейчас.
Лапка• 15 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Вы так точно написали! Точнее и не скажешь. Одно удивляет, что автор «не понимает» ситуации
Лапка• 15 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Автор, у девушки чувства есть. Но не обманывайте себя - у вас к этой девушке чувств нет! И интереса, чтоб она с вами жила - тоже. Не давайте девчонке ложных надежд. За 2,5 года, зная о существовании девчонки, вы не настояли на знакомстве? На отдых брали ее хоть раз? Хоть по телефону познакомились? Хоть в соц.сетях пробовали подружиться? Они вместе учились, по вашим словам, и вы ни разу ее не видели? Вы так подробно знаете о чувствах сына сейчас, он открыт вам, не верю, что открытость произошла сегодня. Видимо, вы все это время были в курсе их отношений. Но вот желания сблизиться с девушкой - у вас не было. Иначе, вы бы сыну подсказали - стал мужчиной, значит отвечай за свои поступки. Покажи серьёзность намерений. Со стороны выглядит, как использовал, и все.
Лапка• 15 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Вы как маленькая. Смешно такое читать. Придумали себе историю, и верите, что вы так думаете. Если бы вы хотели забрать девчонку, то уже бы поговорили с ее дедушкой и уже она бы жила с вами. Со стороны дедушки выглядит, парень матросит… и все, точка. Использует, и все. Нечем за семестр платить и айфоны, что-то вы заврались. Маман, учите сына быть мужчиной, а не жертвой. Использовал девушку и теперь строит из себя невинность.
Антонина матушка
• 15 января 2022
Ответ дляЛапка
С чего мне врать?
То, что платить нечем -это с ее слов, я в их семейный бюджет не могу заглянуть! Айфон есть, да не последней модели, но Айфон.Дедушка достаточно молодой, здоровый, красивый мужик, работает.Сиротой стала не в 3 года, а на первом курсе .
Хорошо , будем считать, что мой сын априори во всем виноват.Вопрос был не о том кто прав, кто виноват ,Вопрос был есть чувства у девушки или нет?
Лапка• 15 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
С чего мне врать?
Чувства есть. Но какие планы у обоих (в том числе и у вашего, готов ли он жениться, быть семьей, если что, к ребёнку) - это вопрос. Если вы и правда переживаете, и сыну плохо, съездите к девушке сама, встретьтесь, поговорите.
psiholog 1976• 16 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Все!
Вы не поверите, что лично с большим удовольствием, каждую буковку обсмотрел в вашем первоначальном посту, но я и намека не увидел, что вы такое писали, как сейчас. А читать чужие комментарии, не в моих правилах, потому что не мне они адресуются. Теперь по делу: вам никто однозначного ответа не даст, любит ли она вашего сына или нет. Я уверен, что она сама себе такого ответа не даст. Она еще не разобралась в своих чувствах. Но то, что она что-то питает к нему, это на лицо. Чем это выльется, мне сложно сказать, потому что ее гормоны расшатаны. Нет стабильности в этом деле. Я удивляюсь, что в ее возрасте, она ведет себя, как подросток. А сыну передайте, чтобы на время оставил ее в покое. Пусть разберется в себе, что она хочет на самом деле....