Разгуляшка• 15 января 2022

Кот не любит закрытые двери

А я люблю закрыться в своей комнате. Сидит, мяукает. Впущу, сидит у меня, мяукает. Задолбалась. Кот подобрашка с улицы, беспромблембный.
Бабульция• 15 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Класс. Сколько лет?
14,5. Сдал сильно за последний год
автор Разгуляшка • 15 января 2022
Мой ведёт себя так, будто квартира ’иво’, а мы так, погреться зашли.
автор Разгуляшка • 15 января 2022
Ответ дляБабульция
14,5. Сдал сильно за последний год
Очень красивый. Здоровья ему.
Бабульция• 15 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Очень красивый. Здоровья ему.
Спасибо большое. У него почки. К сожалению это билет в один конец (( но мы все делаем чтобы продлить его жизнь и облегчить
Оч@ров@Шк@• 15 января 2022
Ответ дляБабульция
это мой страх, что моя киця чем то заболеет(((
так хочется чтобы она своей смертью умерла, и лет через 30 не раньше
Сфера влияния• 15 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Да я знаю. Как бороться с этим?
Если не жалко двери, вырежьте кошачью дверцу)
Обращеница• 15 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Да я знаю. Как бороться с этим?
У нас нет дверей. Кот спокоен
Гомосноб• 15 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Да я знаю. Как бороться с этим?
автор, я такая же. Мне для психики нужно хоть час посидеть без никого. Даже без кота. Любит или не любит- его проблемы, потому что моя психика важнее для здоровой атмосферы дома. Просто морожусь.
АгатаХристя• 15 января 2022
Мой тоже не любит закрытые двери- оставляю щель, иначе будет скрестись, пытаясь открыть и мешая мне спать
Лизочек• 15 января 2022
Если кошка просит открыть дверь, но когда вы открыли не выходит, значит она хотела, чтобы вышли вы (с)
Стетоскопуло• 15 января 2022
Для котов закрытые двери - это потенциальная опасность. Они не видят, что там, поэтому истерят.
Кумушка• 15 января 2022
У нас также)))))
Но есть моменты когда можно закрыть дверь - это примерно с 11 до 17 - она практически всегда спит. На ночь мы закрываем ее в ванной и не слышим ее тыгыдым в 5утра) Хотя если кто-то забыл закрыть дверь..., то мой весь день не задался(( Злая, невыспанная.

В остальное время или ходим открываем дверь (жаль дверь))), или держим приоткрытой.
Кривая спроса• 15 января 2022
Это особенность котов) Они за закрытой дверью предполагают опасность по умолчанию и им надо лично убедиться,что все ок.
Моя еще любит посреди прихожей улечься,чтоб под присмотром было максимальное количество помещений.
Кривая спроса• 15 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Да я знаю. Как бороться с этим?
Открывать двери) Поставить котодверки
Кривая спроса• 15 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Я уже поняла. Это кошкина квартира, а мы так, пришли переночевать ))
Не совсем так) Это и ее среда обитания. Поэтому для общего комфорта к потребностям кошки лучше прислушаться.
Кривая спроса• 15 января 2022
Ответ дляБабульция
Моей очень помог ипакитине. Вот прям как-будто здорова была,пока его давали. Это бад. Дается пожизненно. Но расход небольшой. Спросите своего врача о нем.
Купипупсичек• 15 января 2022
Моя, кроме нелюбви к закрытым дверям, ещё и капец какая социальная кошка)) она всегда там, где люди. Будет засыпать, клевать носом в прямом смысле, но героически сидеть рядом. Очень ручная. Только присядешь - тут же на руки идёт. Сейчас вот смотрю сериал, она как всегда, разлеглась на мне и дрыхнет.
Бабульция• 15 января 2022
Ответ дляКривая спроса
Я знаю про него) периодически пьём. Но на нем стал подниматься кальций. Поэтому уже нельзя.
Кривая спроса• 15 января 2022
Ответ дляБабульция
Жаль( мы просто много всего до него перепробовали и наконец-то помогло
Бабульция• 15 января 2022
Ответ дляКривая спроса
Ну наверное у вас другой диагноз. У нас хроническая почечная недостаточность, имеет 4 стадии, четвёртая терминальная- уже отказывают совсем почки( мы пока на 2 держимся
Красота неземная• 15 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Да я знаю. Как бороться с этим?
Очень просто, поставьте дверцы для котов. У меня вопрос решился иначе, но повторять не рекомендую - на свою голову научила кошку открывать все двери, теперь невозможно запереть её на время мытья окон, вламывается без стука, потом приходится ловить её на крыше магазина под нами...
Кривая спроса• 15 января 2022
Ответ дляБабульция
Есть аналог по терапевтическому действию. Ренальцин. Когда моя кошка болела,его нигде не было. Может,сейчас появился? Вдруг он кальций не поднимет?
Кривая спроса• 15 января 2022
Ответ дляБабульция
У нас много всего было. Почки в том числе. Кошка долго со всеми диагнозами не прожила, поэтому что будет при длительном приеме ипакитине,я действительно не знаю.
Кривая спроса• 15 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
Замок-кноб с круглой ручкой) И фиг его лапой возьмешь)
Красота неземная• 15 января 2022
Пишу для всех сразу: поставьте кошачьи дверцы и не будете вскакивать каждые 5 минут. Есть разные модели, при необходимости можно закрыть на вход или на выход. И будет Вам счастье!
Бабульция• 15 января 2022
Ответ дляКривая спроса
Да. Я знаю) спасибо. Все эти препараты- ипакитине, ренальцин, Нефрокрилл, Фосф-Байнд… пронефра. Их много, но все они направлены только на одно- снижение уровня фосфора, который при почечной недостаточности отравляется организм. Мы пьём Фосф- Байнд. К сожалению они не лечат именно почки. Если хроническая почечная недостаточность то они медленно угасают, нейрончики там погибают. К сожалению лечения ни для людей, ни для кошек кроме пересадки и диализа- нет. Диализ мы делаем сами дома- колем под холку физраствор рингера . Ну а пересадка естественно невозможна
Красота неземная• 15 января 2022
Ответ дляКривая спроса
У меня только на кухне защелка, чтоб хоть постель поменять без её участия можно было)) А так все двери без замков, потому что с моей ’везучестью’ замок обязательно сломается, когда мне нужно будет срочно выйти или войти))
Губки-уточкой• 15 января 2022
Оставляйте неплотно закрытой, чтобы кот мог сам лапкой открыть дверь.
Губки-уточкой• 15 января 2022
Ответ дляКривая спроса
Мой кот также себя ведет, в коридоре, по центру квартиры пост.
Если дверь закрыта в комнату где никого нет, его это не очень беспокоит.
Но там где мы, всегда должны быть открыты двери, иди приоткрыты, тогда он сам лапой их открывает, чтобы пройти.
Кривая спроса• 15 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
Еще можно садить в переноску на время)