Юпитерная• 15 января 2022
Нужен при переломе позвоночника 1 ст. стационар или нет?
Дочери 14 лет. Отдыхала в лагере в Карпатах, дали им там тюбинги. Ну и в результате - перелом трех позвонков грудного отдела 1 ст. Лежала 3 дня в больнице там, сделано рентген, КТ по страховке. Сейчас ребенок уже дома. Собственно в чем вопрос. При выписке травматолог сказал, что строгий постельный режим дома минимум месяц. У меня у двоюродной сестры муж -детский травматолог, сейчас на больничном по ковиду, посмотрев заочно документы все подтвердил - домашний постельный режим месяц, потом рентген и кт, далее корсет и занятия по реабилитации+бассейн. Но нужно было еще по приезду показать обязательно травматологу в поликлинике. И вот вчера уже этот врач дает направление в стационар. Медикаменты никакие не нужны, обезбаливающее уже тоже не нужно. Можно даже лечь с понедельника... типа, там она будет лежать в гамаке, будут делать физиопроцедуры. Наш же родственник говорит, что на первом этапе пускай просто лежит дома, лишний раз ее не тревожить. Лежать дочери долго трудно, она придумывает поводы встать. Я работаю удаленно, т.е всегда рядом. Сейчас я приношу в постель все, что ей нужно, кода пытается встать походить - ловлю и отправляю обратно. В больнице вряд ли будут за этим особо следить. Хочу послушать мнения, нужен стационар или нет? До понедельника мне нужно принять решение.
всемВсёИмного• 15 января 2022
Мне кажется, в больнице она будет лежать лучше, чем дома. Там не забалуешь:( да и бродить вставать особо некуда.
Продавец овец• 15 января 2022
Странная женщина,кто вам может что-то толковое сказать,не зная ситуации,не видя снимков? Консультируйтесь с врачами,а не на бабском форуме.
Юпитерная
• 15 января 2022
Ответ дляПродавец овец
Я консультировалась с 3 врачами уже. Два из них видели ребенка лично.
Мороженная курица• 15 января 2022
Ответ дляФорс мажор
В больнице будет ей хуже. Одной в 4х стенах(
Стебетесь?
Там она одна лежать не будет
Там куча таких же одногодок+-
Там она одна лежать не будет
Там куча таких же одногодок+-
Мелочунь• 15 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Это правда, я летом сломала лотеральную косточку и ганяла в квартире, шо лань по кукурузе(, у меня ничего не болело. Зато теперь, спустя пол года, болит еще как. Я очень жалею, что не соблюдала постельный режим, была б в больнице, лежала бы и не отсвечивала.
Форс мажор• 15 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Стебетесь?
Там она одна лежать не будет
Там куча таких же одногодок+-
Там она одна лежать не будет
Там куча таких же одногодок+-
Знаю. Меня хотели на вытяжку в 19 лет положить на месяц. Это ад- я через день выла и мне наложили гипс
Мороженная курица• 15 января 2022
Ответ дляФорс мажор
Аня,ты?
Тетя из министерства• 15 января 2022
Кажется, вы уже приняли решение.
В любом случае, успехов вам и дочери выздоровления!
Мороженная курица• 15 января 2022
Ответ дляФорс мажор
а ты кто?🤣 и тут вычислят
Обалдеть,я узнала
Две дочки у тебя,да?
Форс мажор• 15 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Обалдеть,я узнала
Две дочки у тебя,да?
нет, одна. Но я действительно Аня
Форс мажор• 15 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Обалдеть,я узнала
Две дочки у тебя,да?
может конечно случайное совпадение))
Мороженная курица• 15 января 2022
Ответ дляФорс мажор
может конечно случайное совпадение))
Насчёт дочек-я права?
Мороженная курица• 15 января 2022
Ответ дляФорс мажор
у меня одна дочка
Тогда Сорри
Знаю Аню с точно такой же историей и возраст совпал
Но сейчас у неё две дочки
Форс мажор• 15 января 2022
Ответ дляМороженная курица
Тогда Сорри
Но сейчас у неё две дочки
))) бывает же в жизни такое