Кундалини• 15 января 2022
У ребенка мутная моча время от времени, что это?
Ребенку 4,5г. Болели в конце декабря, тогда и заметила раза 3, врачу сказала, та особо ничего не ответила, сдали анализ крови и мочи, все нормально.
И вот вчера снова заметила и сегодня. Ранее никогда такого не было. Ходит на горшок и все видно. На унитаз пока не хочет. Попасть в горшок точно ничего не может.
К семейному без толку идти спрашивать. К кому обратиться с ребенком?
Экспертиза• 15 января 2022
Без жалоб и при общем нормальном активном состоянии искать нечего. Больше поите и всё.
ТАЗератти• 15 января 2022
не знаю делают ли пробы в детской поликлинике бесплатно
но помню что в таком же возрасте мою маму педиатр заставлял чуть ли не ежемесячно приносить мой анализ мочи, не знаю че там ей не нравилось, но в итоге переросла и больше отклонений в результатах не было
Кундалини
• 15 января 2022
Ответ дляЭкспертиза
Пьет воду целый день
Кундалини
• 15 января 2022
Ответ дляПопадалочка
Хоть аналіз сечі зробіть .
Чи карти розкинути?
А вы глаза откройте как читаете!!!
Написала ж сдавали, все хорошо по анализу
Кундалини
• 15 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Как вариант, мочесолевой диатез.
И что делать? Как выявить?
Идти к платному педиатру? Просто вот с таким вопросом? ) Вроде ничего но меня это начало реально беспокоить, так же не должно быть?!
Кундалини
• 15 января 2022
Ответ дляТАЗератти
может почечные пробы сдать?
Почитаю о них. Это можно в госуд.больнице сделать?
Кундалини
• 15 января 2022
Кстати ребенок какой то нервный стал вот наверное с конца и декабря ( сопоставляю и правда сходиться. Чуть что не по ее плачет, орет
Прям такого у нее ранее не было
Кундалини
• 15 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Воды достаточно пьёт ? Как часто ходит в туалет ?
Пьет воду целый день, термос таскает )) ходит тоже много писать, как обычно, не меньше ни больше
Ангелочек с рожками• 15 января 2022
У нас 2,10 тоже такое заметила. Сдавали мочу . Лейкоциты повышены были. Но у нас и проблемы с мочеиспусканием были. Если у вам все норм, то просто больше воды.
Кундалини
• 15 января 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Та пьет нормально воды
Странно ((
Экспертиза• 15 января 2022
Ответ дляКундалини
И что делать? Как выявить?
не должно быть чтобы мама мочу оценивала каждый раз у ребенка, который бодр, весел и с аппетитом.
Подскажите плиз• 15 января 2022
Ответ дляКундалини
Прям такого у нее ранее не было
Чем болела и чем лечили?
Подскажите плиз• 15 января 2022
Ответ дляКундалини
Как проверить?
Купите тест-полоски для мочи для определения pH. Измерьте утреннюю мочу и если появится мутная.
На трусиках не появилось выделений?
На белых может быть не заметно - присмотритесь
На трусиках не появилось выделений?
Подскажите плиз• 15 января 2022
Ответ дляЭкспертиза
Комаровского пересмотрели?
Почки самый нежный орган и беречь их нужно с детства.
Очевидная для мамы симптоматика по ним появляется когда уже нужно на диализ как минимум.
А Я Самая Самая• 15 января 2022
Ответ дляЭкспертиза
Сразу понятно что вы не в теме почечных проблем.
Кундалини
• 15 января 2022
Ответ дляЭкспертиза
Я выливаю горшок каждый раз, увидела. Я не спец.присматриваюсь
Кундалини
• 15 января 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Чем болела и чем лечили?
Была темпер. пару дней 37,4 кашляла
Врач слушала что то заподозрила и назначила АБ Сорцеф, и пили его без линекса, было расстройство ещё пару дней
Сейчас все хорошо. Анализы сдавали после болезни все хорошо
Кундалини
• 15 января 2022
Ответ дляПодскажите плиз
На трусиках не появилось выделений?
Та нет, вроде нет. Ещё присмотрись теперь
Подскажите плиз• 15 января 2022
Ответ дляКундалини
Была темпер. пару дней 37,4 кашляла
Скорее всего имеет место разрастание клостридии и грибов.
Клостридийный токсин имеет пагубное влияние на мозг - истеричность как правило один из его симптомов.
Нужен прием энтерола, нифуроксазида, сенной палочки и пробиотиков.
Если оставить все как есть - могут быть ухудшения (а могут и не быть). Грибы на антибиотиках очень сильно идут в рост и позиции назад не отдают.
Подавайте ребенку горячу воду за 20 минут до еды и небольшими глотками в течение дня и перед сном. Это можно на постоянной основе завести привычку - стимулирует отток желчи и санирует от патогенов и конечно же улучшает пищеварение.