Барабасиха• 15 января 2022

Факультатив у школі " сексуальне виховання"

Як ви дивитесь на те, якби у вашій школі був такий факультатив? Ви б дозволили дитині його відвідувати?
автор Барабасиха • 15 января 2022
Ответ дляErjebaka
Заручитесь поддержкой компетентного спеца, и попробуйте продвинуть идею родителям и дирекции. Если дети вам доверяют, то почему бы и нет. Может, чтоб было меньше возмущений, эксперементально поделить на подгруппы -девочки и мальчики. Чтоб легче на ктнтакт шли
Дякую.
Erjebaka• 15 января 2022
Ответ дляУгги в горошек
Раньше 9 класса не рассматривала бы.
В 9 уже многих лечить нужно, и я не иронизирую...
Erjebaka• 15 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
А Интернет надежный и хороший источник? Из Интернета они как раз таки получают очень искаженную информацию о сексе и о сексуальных отношениях
А после этого заходит тетя возраста их мамы, и сухо рассказывает про пенисы. Они будут сидеть, и впитывать каждое слово, это же так интересно.
Слоник-тоник• 15 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Смешно. В 9ом классе часть уже вам может рассказать.
Рассказать о заботе о партнере, о праве своем и партнера всегда сказать «нет» и что секс без согласия - это табу? Обо всех известных средствах предохранения, как их правильно подобрать, плюсах и минусах каждого из них?

Сомневаюсь. Порно может и насмотрелись, но это совсем не то, чему нужно учить старшеклассников.
ЦыбаФу• 15 января 2022
Ответ дляУгги в горошек
Раньше 9 класса не рассматривала бы.
Дык поздно в 9 уже))
Слоник-тоник• 15 января 2022
Ответ дляErjebaka
Я как раз за психолога-сексолога. Но не за надежду на Интернет, в отличие от вас.
постою_послушаю• 15 января 2022
Ответ дляБарабасиха
Просто працюю з класом з п´ятого, зараз вони у восьмому .
То на мій погляд 7- й саме підходить. Бо зараз у 8- му для них вже це актуано. Ще з минулого року багато хто знайомиться з протилежною статтю. Виникають питання як написати, як почати знайомство. Вони хочуть, але у них страх це робити бо не знають як , і тому трохи розчаровуються коли пишуть дівчині але не можуть нормально пояснити що хочуть від неї.
А при чем здесь сексуальное воспитание? Или Вы думаете, ’що хочуть від неї’ в сьомому класі саме секс
Вчіть дітей дружбі, взаємоповазі, розумінню і увагою до відмінностей між дівчатами та хлопцями. Саме цього теперішнім підліткам не вистачає.
Дайте подуться• 15 января 2022
Ответ дляГендиреХтор
Что Вас так удивило?
автор Барабасиха • 15 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ми то вчимо. Але не школі єдиній ... Якщо це не пояснюється вдома, то потім таке і маємо що учениця 8- го класу цілується з учнем 9- го класу на коридорі школи ( бо вони не розуміють чому це так не треба робити ) це коротко .
Дайте подуться• 15 января 2022
Ответ дляБарабасиха
Питання виникло тому, що працюю у школі, і багато дітей підліткового віку стикаються з такими проблемами як вести себе з протилежною статтю, як знайти правильні слова при знайомстві, переписці, не знають етикету як поводити себе у тій чи іншій ситуації з протилежною статтю. У них є багато питань, які як виявляється вони не можуть обговорити з батьками, а однолітки ’ нарадять’ . Ну багато таких дрібних ’ проблем’ з якими вони не знають впоратися і поводитися вірно. Це стосується як хлопців так і дівчат.
Тогда это факультет по межполовому общению, при чем тут секс заявленный в стартпосте?
Я в дамках• 15 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
В 7-8 ом классе многие именно секс и хотят. Это 14-15 лет. Средний возраст начала половой жизни у девушек. У парней позже на пару лет.
автор Барабасиха • 15 января 2022
Ответ дляДайте подуться
Ну з сьомого класу можна почати з гігієни , перейти на міжстатеве спілкування , і далі статеве вихоння, все відповідно віку. Написала так, так як зазвичай цю дисципліну так називають.
автор Барабасиха • 15 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Все вірно. Так як дівчата з 7-9 класу знаходять спілкування у мережах , на вулиці з хлопцями які набагато старші за них, і їхню ’ увагу’ сприймають за дружбу. Коли хлопці старшого віку вже думають зовсім про інше.
постою_послушаю• 15 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Что вы такое говорите 7 класс это 13 лет. Куда? Рано! В смысле не рассказывать, а на практике применять. Рассказала я ещё до школы, и потом понемногу знания расширяю
постою_послушаю• 15 января 2022
Ответ дляБарабасиха
Ужас. Вы молодец, что не равнодушны.
автор Барабасиха • 15 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Це вам так здається. Коли у вас одна дитина і з якою ви по щось говорите . А коли їх +/- 30 у всіх різний ступінь дорослішання, різне коло спілкування, різні родини по соціальному рівню, то не все так весело як може здаватися.
І куди вони ходять на прогулки, і чим вони там займаються - не всі це дома озвучують, а багатьом батькам не цікаво.
автор Барабасиха • 15 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ужас. Вы молодец, что не равнодушны.
Дякую. Тому у класі я намагаюся говорити час від часу на ці теми, але не на загал, а коли бачу що дитина цього потребує. Але хотілося б щоб такого плану бесіди були дозволені, і можна було проводити ’ легально ’ на рівні класу, школи і щоб батьки знали.
ЛюбимаЯНЬ• 15 января 2022
Девочки, это как с репетиторами, вы думаете что заете как лучше но это не всегда так. Я бы хотела что бы мой сын слушал лекции вместе с девочками, некоторые моменты помогут потом понять физиологию друг друга. По теме: подростковые изменения, месячные и ПМС, полуции, онанизм, защищенный секс, половые инфекции и результаты их нелечения, беременность и негативные последствия первых абортов, ранние беременности и т.п. В некоторых странах детям на неделю дают позаботится о ребенке- тамагочи: он плачет, его нужно кормить и переодевать. Причем смотрят за ним и мальчики и девочки. Потом еще в читают лекции о половых различиях в сексе и разных темпераментах.
Короче как почитаеш темы, хочу как в кино, он меня не удовлетворяет и т.п., а мужик и не вкурсе он то порнуху смотрел, а там только так. Ну ему же папка не говорил и мамка не покажет да?
автор Барабасиха • 15 января 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Все вірно
Стильная штучка• 15 января 2022
Смотря кто его будет вести и что там будут вещать. Если что-то религиозное, то однозначно нет.
Стильная штучка• 15 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Эту Ярмоленко сейчас прям идеализируют. А я к ней бы как раз и не пустила. Пустила бы к хорошему медику, с сухим изложением фактов.
Всё, что нужно знать о сексе, мой ребенок знает. А от книги Ярмоленко у меня у самой щеки зарделись, когда я представила, что ее ребенок читает
А кто это? Что там?
Стильная штучка• 15 января 2022
Ответ дляБарабасиха
Так вы хотите помочь им быстрее поближе познакомится? В 7-ом класс? А надо ли???
СовНарКом• 15 января 2022
Скорее да, чем нет. Но сначала увидеть программу. А в 9 классе я за обязательные экскурсии в медунивер. Пусть покажут, как выглядит абортированый зародыш + фильмы. А то порно в свободном доступе, а что бывает, если вместо учебников в 14 заниматься сексом- дети обычно не знают.
Домашка• 15 января 2022
Ответ дляБарабасиха
У вас какой-то личный интерес что-ли? С какими вопросами сейчас гугл не поможет разобраться подростку? Я против таких уроков. Лучше бы о духовном чем-то в школе доносили.
Тоска в носках• 15 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
На 100% поддерживаю!
автор Барабасиха • 15 января 2022
Ответ дляДомашка
Про духовне наче теж всі проти
постою_послушаю• 15 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Религиозное и сексуальное воспитание? Думаете, это так ужасно, если ребенку расскажут о верности и целомудрии?
автор Барабасиха • 15 января 2022
Ответ дляДомашка
Цікаво який у мене може бути власний інтерес .
Гугл то й Гугл
Думаю і про духовне Гугл може донести, а ще краще родина.
Я-ваш шанс• 15 января 2022
Ответ дляУгги в горошек
Раньше 9 класса не рассматривала бы.
В 9 классе половина подростков живут половой жизнью.
Стильная штучка• 15 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вы посмотрите учебник про это. И что там предлагается. Такое уже есть.