Алгонавт• 15 января 2022
Наверное,я в этой жизни мало,что понимаю.
Листая ленту в ФБ,наткнулась на пост одной закрытой группы.Даже не помню,почему на нее подписана. Из 7 комментариев- все точки расставил только 1 комментарий,комменты остальных меня ,мягко сказать,удивили...
А давайте обсудим этот пост.Что вы думаете по этому поводу?
БершкомангоЗар• 15 января 2022

встретились два одиночества. одно пытается залезть на ручки другому
интайм_не_предлагать• 15 января 2022
Мое мнение: дети не обязаны помогать родителям. Они не просили их рожать. И то, что родители в них вкладывали деньги в течение _ лет - не должно быть аргументом для ого, чтобы потом с них требовать. Вообще я уже заметила такую тенденцию - кто много вкладывал в детей, потом ничего от них не просит и даже уже во взрослом возрасте помогают им. А те, кто ничего не дали - на старости лет требуют с детей.
ФрекенБок• 15 января 2022
Ответ для crystal
В старости дети по закону должны помогать родителям.
И по совести тоже.
Но дети часто вырастают эгоистами и продолжают хотеть все только для себя.
Зависит и от воспитания. В нашей семье все друг за друга, каждый старается помочь. А тут модные нынче обиды…
И по совести тоже.
По какому закону? А если дети немного зарабатывают? К тому же ее мать работает,значит не глубокий пенс немощный, на ресницы и ногти деньги хватает. Просто есть родители,которые считают,что дети их должны содержать
ФрекенБок• 15 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Именно так. Они еще с детства внушают,что у тебя ответственность и ты всю жизнь должен.
Баба на горошине• 15 января 2022
Ответ для crystal
И по совести тоже.
О какой старости речь?Маме наверняка даже не 60,если ногти и ресницы.
Ответ дляФрекенБок
По самому обычному.
Гугл в помощь.
Данная конституционная норма нашла свое отражение и в Семейном кодексе Украины (статьи 202-206). В соответствии со статьей 202 Семейного кодекса Украины совершеннолетние дочь, сын обязаны содержать родителей, которые являются нетрудоспособными и нуждаются в материальной помощи.
Гугл в помощь.
БершкомангоЗар• 15 января 2022
Ответ дляФрекенБок
а великовозрастная доця на каком основании считает. что ее мать должна содержать?
ОйЙой• 15 января 2022
Ответ для crystal
И по совести тоже.
Я зрозуміла, що мама ще не пенсіонерка.
Може підробляти, здавати кімнати.
Баба на горошине• 15 января 2022
Ответ для crystal
В посте нет уточнений.
Ногти моя свекровь делает и в 70.
И красится и украшения носит.
Ногти моя свекровь делает и в 70.
И красится и украшения носит.
И ресницы делает?
Неугомонная• 15 января 2022
Не права і мама і доця. Кожен має дати стільки скільки може. Але в житті потрібно надіятися лише на себе. Діти часто думають, що в батьки мають дбати про них жо самої старості. А батьки деякі що ним діти винні до самої старості
ОйЙой• 15 января 2022
Ответ для crystal
Возможно, но не факт)
Нет об этом информации. Поэтому каждый понял, как понял)
Возможно автор подскажет.
Тож написано ’маленькая зп’.
Кнопкотык• 15 января 2022
Я помогаю родителями, они на пенсии. Оплачиваю коммуналку, лечение, крупные покупки. Для меня сложно представить, что я выросла, вышла замуж, родила и упрекаю маму, что она мне ’не до финансировала’.
Баба на горошине• 15 января 2022
Ответ для crystal
Ахахаха…
Вам ресницы последний шанс дают)))
Не делает И?))))
Вам ресницы последний шанс дают)))
Не делает И?))))
И.Вряд ли муж автора отправляет 70-летнюю тещу за границу на заработки.Скорее всего речь о даме лет 50-ти.Как бы рановато садиться на шею детей.
ОйЙой• 15 января 2022
Ответ дляКнопкотык
Ми на вас чекали
Ответ дляБаба на горошине
Это вы так додумываете)
Собственно, автор спросила мнение.
Я своё высказала.
Почему вы его оспариваете?
Места много, пишите своё)
Собственно, автор спросила мнение.
Я своё высказала.
Почему вы его оспариваете?
Места много, пишите своё)
Карамелька• 15 января 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мама має допомагати дорослій жінці?!!! Я в шоці по коліно
А донька в декреті повинна допомогати мамі, тобто зять? Там один одного коштують. Ще і свекри їх тягнуть, а мама пагана. Це діти народили дітей
ФрекенБок• 15 января 2022
Ответ для crystal
По самому обычному.
Гугл в помощь.
Ну так а продолжение где? При каких условия)) Почему они нетрудоспособны? Просто так ничего никто не должен платить. Гугл в помощь))
ОйЙой• 15 января 2022
Ответ для crystal
Многие пенсионеры сейчас вынужденны работать. На пенсию прожить невозможно.
Не написано, що пенсіонер.
Давайте не будемо фантазувати, а обговоримо наведені факти.
ФрекенБок• 15 января 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну так а мать чего так считает?)