БлинчикБезСметанки• 15 января 2022
Темный балкон. Посоветуйте плетущееся вверх и цветущее растение.
Добрый день. Мои окна выходят на запад, солнце только во второй половине дня и его заслоняют деревья и другие дома, так что прямые лучи попадают летом всего пару часов после обеда.
В том году сажала ипомею, но она очень быстро убежала за боковину балкона и полезла к соседям, повыше к солнышку) Сажаю петунию, ей хорошо, и пеларгонию, ей тоже неплохо. Но мне еще нужна какая-то плетушка, в идеале цветущая. Может кто-то подскажет, что выбрать. Думала в сторону декоративной фасоли, но боюсь она тоже сбежит от меня.
БлинчикБезСметанки
• 15 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
Только хмель в голову лезет.
Агрессор еще тот
Ну, как вариант, спасибо! В ящике он особо не заагрессивничает, если что)
Карта мордвы• 15 января 2022
Будра, но это ампель. Неприхотливое растение.
Из вьющихся-плющи посмотрите
БлинчикБезСметанки
• 15 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Из вьющихся-плющи посмотрите
Спасибо! Я, конечно, много хочу - чтобы и плелось, и цвело, и света ему на надо было) Но наверное плющи - мой выход
БлинчикБезСметанки
• 15 января 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
плющелистная пеларгония
Спасибо, пошла гуглить
Карта мордвы• 15 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну будру рассмотрите) очень хорошее растение
БлинчикБезСметанки
• 15 января 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
кампсис тогда или клематис
а вверх он тоже плетется? или только вниз
ПультОт_БМВ• 15 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
вверх
БлинчикБезСметанки
• 15 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Я погуглила, даже не знала, что эти цветочки так называются) Спасибо!
БлинчикБезСметанки
• 15 января 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Монстера Фридрихшталя
безумно красивая, но не совсем балконный плетущийся вверх вариант