Аноним• 01 ноября 2012
Подскажите отсылать ли предоплату если автор не добавляет в покупатели?
Дело такое: вчера нашла объявление из серии покупок из Англии,в нём было указано,что оплата за товар и за вес при получении.Хотела автору вопрос задать по телефону,телефон не написала,шифруется,попросила писать в темке.Сегодня захожу на Кидстафф- и тут сюрприз-сделайте предоплату 100% в течении двух дней...Я опешила,не знаю что теперь и делать.Понимаю,у меня рейтинг невысокий,но если у автор перестраховывается,надо было предупредить,что нужна предоплата...Теперь объявление обновлено,новые условия,повысила процент и намекает,что при получении надо будет оплатить на 5% больше,если не будет предоплаты в течении двух дней...Теперь не знаю,что делать,в покупатели она меня не добавила...но у неё вроде отзывы хорошие,значок лучшего продавца.Как поступить даже не знаю,мне не нравится,что всё так непорядочно с её стороны и рейтинг мне ещё подпортит если что не так???
Аноним• 01 ноября 2012
Покупатель-это не тот кто уже уплатил, а тот, который собрался делать заказ. найдите другого продавца, если сейчас человек непорядочно ведет себя, то что будет дальше. я так два раза попала, один продавец с высоким рейтингом и хорошими отзывами продала мне б/у куртку в очень плохом состоянии, хотя клялась что там все отлично, еще и недешево, т.к. налапшла мне, что вещь брендовая, а на самом деле китай, даже название с ошибкой было написано- это я уже потом выяснила, так еще и на размер меньше заявленого была куртейка, так же на бирке я потом нашла, а вторая продала типа новый костюм с потертыми пуговицами, после этого я отзывам и рейтингу не верю. Обе не добавили меня в покупатели. иззвините за ошибки, пишу с телефона, а вижу плохо
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
найдите посредника, который берет частичную предоплату, и попросите добавить вас в покупатели. я в покупатели добавляю только после оплаты иногда после отправки посылки, если просят, то добавляю сразу. нужно все ньюансы с продавцом согласовывать. вы не на рейтинг максимальный смотрите, а оцените как продавец общается насколько быстро и четко отвечает, для меня это важнее чем рейтинг, телефон можно попросить, продавец вам его напишет - это тоже не проблема.
А я не даю телефон, почты достаточно, мне пару раз позвонили в 7 утра и в 12 ночи, так что нет, спасибо))))
Выкупаная• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Обычно все условия описаны в обьявлении, тем более что рейтинг высокий...
тоже подумала, может Вы невнимательно читали объявление? Там точно не было указано, что нужна предоплата? Обычно посредники это пишут.
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
аналогично! святое время для звонков - раннее утро, поздняя ночь и обед когда дите несчастных полчаса спит! а некоторые так искренне удивляются = а то и вовсе возмущаются прям в лицо что ж вы телефончик-то зажали )))
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо ВАм,ценная информация)))
Выкупаная• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да были описаны условия одни,утром уже другие...
В старых условиях о предоплате ничего не было сказано?
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Любят поговорить наверное))) Я все только через почту, нормально все решается)))
Аноним
• 01 ноября 2012
Было сказано,что оставляет за собой право требовать предоплату у тех,чем рейтинг ниже 1,у меня не ниже,и если сомнения у продавца,можно ведь написать?
Аноним• 01 ноября 2012
Если Вы подходите под ее требования то в чем причина сомнений и дискриминации? У Вас есть негативные отзывы?
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
извините за грубость, но собраться можно и замуж, но до старочти в девках засидеться. а в торговле нет денег - нет начала сделки. чем отличается статус того кто типа собрался покупать и того кто просто мимо проходил и вопрос задал.
теперь читаем еще раз сообщение автора
вчера нашла объявление ... хотела автору вопрос задать по телефону,телефон не написала,шифруется,попросила писать в темке.
вы здесь видите что этот человек о реальной договоренности о совершении сделки? с какой стадии на таком этапе в покупатели добавлять? только потому что телефон попросили? ))
теперь читаем еще раз сообщение автора
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
можно тоже в объявлении указать,с кого времени звонить и по какое,просто получается так,я в форме заказа всё о себе должна указать и телефон и ФИО и адрес,ещё и деньги отправить 100% оплату,а продавца только по имени знать что-ли???
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
теперь читаем еще раз сообщение автора
Форму заказа заполнила,отправила на почту в срок,а телефон просила,узнать нюансы никогда в таких покупках не участвовала,и прочитав отзывы об отзывчивости продавца,расчитывала на помощь,т.к на сообщения отвечали небыстро...
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ни одного.Вот ине хочется чтоб появились)))
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
не заполняйте форму заказа - в чем проблема? вы можете и без этой формы пречудесно сделать заказ. но не укажете адрес - не будет доставки ) вы либо какая-то предельно мнительная особа, либо катастрофически не доверяете людям. за то время что здесь переливалось с пустого в порожнее, можно было уже промониторить весь кид и найти эту вещь не только под заказ но и в наличии даже. англии у нас здесь слава богу ) а еще можно потом эту вещь попросить наложкой отправить - тогда вообще никаких поводов для переживания и подозрений как это без телефона продают ;)
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
мне кажется, вы все-таки зря наехали на человека, пока причин заподозрить его в чем-то ужасном не вижу совершенно. а не нравится вам что-то на данном этапе или екает внутри - просто не связывайтесь и все. всем нам хочется моментального внимания, когда обслуживают нас и на удивление катастрофически не хватает времени когда обслуживаем мы. подумайте об этом :)
Аноним
• 01 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я не наехала,я спрашиваю совета,просто в такой ситуации впервые,в объявлении одно-в письме другое...Мне кажется у покупателя и продавца должны быть равные условия,а не так,что моё объявление,мой товар-как хочу так и кручу...Я отреагировала на это объявление из за того,что меня там устроили определённые аспекты,а не те которые на утро появились,получается типа ’нЕ верь глазам своим’,так?
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
теперь читаем еще раз сообщение автора
Не потому, что телефон попросили, а потому, что человек собирается сделать заказ. Вы ж явно продавец так читайте ПРАВИЛА.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
это ваш опыт, мне ни разу не отказали, когда телефон просила, т.к инет иногда пропадает, а информация нужна номер посылки, например, толку что он в сообщении написан, которое прочитать невозможно
или у продавца проблемы не выходит на связь, пишу смс или звоню, естественно не в 7 и не в 12.
еслиб телефон не дали, я бы и от заказа отказалась, для меня - это несерьезный подход, а звук можно отключить, когда ребенок спит.
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот и я так думаю...Не все любят к тому же переписываться,просишь телефон чтоб не нагружать человека перепиской,к примеру.Действительно,а вдруг свет отключат или И-нет,а нужно что-то срочное.И вообще,хотят денежку не выходя из дому заработать,налоги ни за что не платить,ещё и себя от лишних звонков оберегают,хитро!!!
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
теперь читаем еще раз сообщение автора
а Вам не показалось, что девушка ниже написала, что она переживает, по скольку товар уже заказала, а теперь не знает оплачивать ли ей, т.к. условия изменились? И Вам не кажется что менять условия после заказа - как то непорядочно? я лично такое не люблю, продавец хитрит, а таких хитро слепленных я уже видела, спасибо.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
у меня более 600 сделок, 60% продаж, 40% покупок. так что я более объективно смотрю на отношения продавец-покупатель, нежели вам могло бы показаться. а еще кроме того - это конечно не имеет отношения к кидстафу, но все дает мне какие-то знания и опыт - высшее образование по специальностям экономика, коммерческая деятельность, рекламный менеджмент. И я вам еще раз повторяю - понятие СОБРАТЬСЯ очень растяжимое во времени и не имеет никакой юридической силы. собираться можно годами, могут руки не доходить, ноги, голова, денег не быть, что не мешает присутствовать у ПОТЕНЦИАЛЬНОГО покупателя интереса к товару, можно наконец-то собраться....и все-равно не купить. потенциальный - не значит явный. явный - тот, что хотя бы что-то внес для начала сделки. его и добавляем в покупатели. НО при этом любые договоренности с любым человеком независимо от его статуса (покупатель, брат, сосед, просто мимо проходящий) имеют силу - просто на человеческом ВОСПИТАННОМ уровне. спасибо за внимание