Дама с заначкой• 15 января 2022

Воры и сигнализация в квартире?

Если стоит сигнализация в квартире, лезут туда воры? Вы слышали о таких случаях? Дает ли сигнализация уверенность, что квартира защищена?
автор Дама с заначкой • 15 января 2022
Ник крутой! Заначки правда нет)))

Главный котик• 15 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
Ник крутой! Заначки правда нет)))
Так мы вам и поверили)
Айпишница• 15 января 2022
Сигнализация больше от гоповатых домушников. Если воры идут на серьезный куш, на конкретную квартиру, с подготовкой, то до рояля та сигнализация.
автор Дама с заначкой • 15 января 2022
Ответ дляАйпишница
А куш какой примерно? Если 500 у.е.это много?
миссДавеча• 15 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
Я б не пошла
Точный_сантиметр• 15 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
Видела видео в интернете. Домушник пришёл взломал один замок, ушёл, через минут 20 вернулся-взломал второй замок-ушёл, через минут 20 вернулся, зашёл в квартиру и через секунд 40 вышел. Всё. И пофиг на сигнализацию. Норматив приезда у всех разный но минимум 3 минуты.
Мне звонили предлагали услуги сигнализации, у них норматив прибытия 10 минут. За 10 минут можно и к соседям ещё зайти.
Айпишница• 15 января 2022
Ответ дляДама с заначкой
Нет, конечно)) Это крупные суммы, брюли, документы определенной ценности. Очень часто, такие ’хаты’ пасутся очень долго, иногда даже по заказу. Как правило, это дома людей, которые не понесут свои ценности в банк.
Катастрофа• 15 января 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
А что за 40 секунд можно найти ?
Уравнобешенная• 15 января 2022
От обычных воришек поможет. Если у вас вопрос возник про 500 долларов, вряд ли вы другим интересны.

БезВзяток• 15 января 2022
У нас Кратос.Две квартиры обнесли на этаже. 2из4 не тронули у нас и у соседей сигналка и наклейки что под охраной. Вот и думайте, совпадение или нет🤷‍♀️
Послушная• 15 января 2022
Если хату пасут и там реально есть за что рисковать, то могут и полезть. Но если у вас пара тысяч под подушкой, то оно того не стоит и приличный вор не полезет. Гопоту сигналка точно отпугнёт.
Луноликая Вика• 15 января 2022
У меня сигнализация от Охрана и безопасность.Как то нажала на тревожную кнопку, что бы вывели цыган из подъезда-пришли через 1 минуту и вывели.. Именно пришли-они у нас во дворе стоят. Ценностей никаких у нас нет, но вынесут последнее и иди это все купи потом. Если дома одна-ставлю тоже на сигналку, мне так спокойно.
миссДавеча• 15 января 2022
А смогут ли злоумышленники отключить Аякс, который не на охране, а на сигнализации звуковой? Мне показали сигналку, что там проводов нет, которые можно перерезать, видимо все на ИК или блютуз.
Насколько это надёжно вообще? Клавиатуры дома не будет, отключение лишь с телефона.
Айпишница• 15 января 2022
Ответ длямиссДавеча
Если будет к вашему имуществу серьезный интерес, вы отключите её сами. В квартиру, дом, войдут ’на плечах’, это когда злоумышленики, заходят с хозяевами и, под угрозой, заставляют отключить сигнализацию. Для таких случаев, у охранных компаний есть код ’под принуждением’, но это риск.
Точный_сантиметр• 15 января 2022
Ответ дляКатастрофа
А что за 40 секунд можно найти ?
Вам кажется что это очень мало, но во первых для них это даже много, а во вторых, когда идут, обычно конкретно знают за чем идут. Сейчас попробую найти видео