Дама_из_рекламы• 15 января 2022

Подскажите литературу для начинающего руководителя

Приступила к новой руководящей должности. Еще недавно работала в этом же коллективе как и все, многие хотели на это место и понятно что отношение ко мне сейчас недоброжелательное. Сейчас смотрю, что не воспринимают как руководителя. Поручения не спешат выполнять и даже позволяют себе по хамски отвечать что заняты когда мне срочно нужна информация, которая отнимет 2 минуты. Нужно выработать стратегию поведения
Реанимация• 15 января 2022
Кнут и пряник.
Хотя в привычном коллективе вам практически не реально будет завоевать авторитет, если вы им не были до этого.
автор Дама_из_рекламы • 15 января 2022
Ответ дляРеанимация
Кнут и пряник.
До руководственной должности был дружественный коллектив. Сейчас все хотят моих ошибок, отчаяния и чтобы *не получилось* и должность стала вакантной
Добрый Йиннот• 15 января 2022
Какие у вас рычаги воздействия?
Зависит от того, каких благ вы можете лишать непослушных.
автор Дама_из_рекламы • 15 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Какие у вас рычаги воздействия?
Могу зп урезать и уволить. Но это совсем радикальные меры, не хочется перезагрузку коллектива организовывать. Как специалистов ценю коллектив
Добрый Йиннот• 15 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Вам нужно контролировать интонации и микромимику.

’Не послушаете меня - лишу чего-то’, - эта мысль должна витать в воздухе.
Не путать с манипуляциями и пустыми угрозами.