Ангел-предохранитель• 16 января 2022
Как жить подростку в постоянном унижении
Что делать подросткам, у которых родители постоянно унижают их, регулярно обесценивают, не дают право ни на что,только учиться, и все, постоянно контролируют ,итд...Это же несправедливо: если мне 16, или там 14, это значит, об меня можно ноги вытирать? Я не могу иметь проблем каких то?
(Для справки: я тихий, уравновешенный ,спокойный и хорошо учусь)
Это очень несправедливо, когда не можешь уйти, ибо некуда, и терпеть такое отношение тоже очень тяжело, и где выход? Пока мне исполнится 18, я уже буду где то под капельницей в дурке?
Любавишна• 16 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Лучше бы вы не отвечали... вы только подтверждаете это.
Удалено администрацией...
Да, я блондинка!• 16 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
Нет, я просто жду, когда вы в бан отправитесь! )
Любавишна• 16 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
Да, я блондинка!• 16 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
Неужели вам не стыдно так разговаривать в 48 лет?
Любавишна• 16 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
Да, я блондинка!• 16 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
Вы мне уже интересны, чисто с профессиональной точки зрения. Смотрю насколько вас хватит.
Любавишна• 16 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
Да, я блондинка!• 16 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Удалено администрацией...
Скажите, а вот это все, что вы сейчас написали, вас действительно делает счастливой?
Любавишна• 16 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Повторяетесь! Скучно!
бювет_в_обед• 16 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Заметьте.... этому человеку 48 лет! Это насколько надо быть незрелой личностью, чтобы в 48 лет так мыслить?!
Да, я всегда в лучшее верю в людях, мало ли что у нее в жизни и она так себя ведет. Пусть повыпускает злость. В жизни ж так явно не делает, по зубам отхватить боится. А в интернете да под анонимом можно все. Вот она свое ’все’ и показывает. Терапия такая у человека)) Не обращайте внимание)
Да, я блондинка!• 16 января 2022
Ответ длябювет_в_обед
Ну, да.. ) я вот ей и помогаю . )) Может человеку реально лучше станет. )
Гарачый Шыкалад• 16 января 2022
Ну правильно. В этом возрасте надо максимально уделить время учёбе. Контроль имеет место быть, тк родители могут переживать. Если есть какие-то проблемы, то надо делиться с родителями, чтоб помогли или посоветовали что-то. Не вижу причин для страданий. Юношеский максимализм во всей красе.
Накрыло-не отпускает• 16 января 2022
После 9 класса можно выбрать техникумв другом городе и поехать туда учиться и жить.
После техникума можно идти в университет сразу на 3 курс или работать, так что с 16 в свободное плавание.
Дюймовочка• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
да, все таки вашим родителям не удалось нормально воспитать ребенка....
Конечно лучше быть терпилой и хорошей доченькой, ага
Дюймовочка• 16 января 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Я родителям до сих пор во всем помогаю,хотя было очень много обид и не справедливости с их стороны.Но они мне дали жизнь,также как и вам.А это не мало важно.Ночами с вами не спали,не доделали.Поэтому научитесь ценить и уважать ,то что они Есть!!!
То что они дали жизнь, не даёт права унижать! Или они для этого жизнь давали? И ребёнок не просит его рожать, это не его выбор! Он ничего не должен никому за то, что его родили и выполняли свой долг по закону
Дюймовочка• 16 января 2022
Ответ дляТанцепесенная
Я кажется только погружаюсь в это состояние жертвы. А вы вот оборвали все контакты, а как будущее видите? В смысле обязанностей по отношению к ним? Когда им нужна будет помощь и они станут немощными, будете им помогать?
Нет никаких обязанностей. Есть ваше желание делать или нежелание. Я не представляю как помогать людям через «нехочу»
Дюймовочка• 16 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Что родители говорят и делают ? Оскорбляют , морально угнетаю , что говорят и когда ?
У меня дочь 12 лет, я переживаю , контролирую чтобы в -5 надела шапку и застегнула короткую куртку , интересуюсь куда и с кем идёт гулять , хочет кушать , как дела в школе , сделала ДЗ и тд … но это все ее страшно бесит , потому что я ее контролирую … и повторяю все время одно и то же .. Но если бы она сама , пришла, помыла руки без Напоминания … поела , сделать ДЗ , хорошо оделась и пошла гулять , я бы ей это все не говорила бы … И не переживала бы …
Ну, готовьтесь… как только появится возможность, она будет бежать от вас куда угодно и с кем угодно. Или, если вам удастся ее доломать полностью, то останется с вами рядом навеки, т.к. самостоятельности ноль и ей будет элементарно страшно уйти от вас. Вы не даёте ей стать самостоятельной просто
Дюймовочка• 16 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Хорошо учусь, это какие оценки ? Родители переживают , может не всегда ведут себе корректно , но они тебя любят .
Пффф, не факт. Кто сказал, что все родители любят своих детей?
Мульйонерша• 17 января 2022
Мені так шкода, що я не соціальний психолог і не маю теоретичного інструментарію для допомоги в таких випадках. Колись у 90-ті в підлітковому віці мене, відмінницю, грубо і по-злому навмисне завалили на вступному іспиті до педучилища безсовісні безвідповідальні представники покоління моїх батьків. Причому педучилище було в тому ж районі, що й моя школа, ці люди не посоромилися помножити на нуль і мою потенційну педагогічну кар´єру, і престиж своїх же практикуючих колег, що оцінювали мене всі роки на відмінно. Мої батьки не дозволили мені ще раз вступати на педагога, і понесли мої документи туди, куди вважали за потрібне. Скоріше за все, сучасним підліткам фантомно навіюється і передається стан ілюзорної тривожності й упослідженості, реально властивих моєму поколінню, і разом з тим дещо садистська компліментарність до мого реально приниженого покоління важкої юності 90-х. Бо смислу в їхніх скаргах немає( бо я сумніваюся, що ’запрещают все’значить, що ця тема писалася попри заборони користуватися інтернетом), це часто беззмістовний, алогічний і по-дитячому жорстокий булінг в бік старанних, турботливих і відповідальних батьків, котрі на це жодним чином не заслуговують.
Якби ж я знала якісь дієві методи, як переконати сучасне юнацтво займатися саморозвитком і радіти життю, увімкнути совість і здатність до людського співчуття, поваги до себе й інших, навчитися стримувати власні імпульсивні випади, почати турбуватися про свій моральний рівень і репутацію, а також про душевне благополуччя і спокій близьких! А не обгиджувати і оббріхувати цілком нормальних сучасних батьків, щодо яких вже й самі не здатні вигадати, що ще від них хочуть!
Я розумію, що неналаштоване до емпатії юнацтво скниє, фактично страждає, в емоційному вакуумі. Звідси й безпідставне ниття без логічної причини. Але це аж ніяк не провина щирих і відкритих батьків, котрі просто в силу віку і демократизму регулярно завалюють фейс-контроль у своїх великорозумних прісьок! Таке враження, що в них, як у промові тієї ворожої чиновниці, несвобода і свобода помінялися місцями, і тепер єдине на що вистачає фантазії- звинувачувати всіх в браку фантазії, що ж з тією свободою робити. Почекайте трохи, емпатичність це наживна справа, і на вашій вулиці буде грузовик з карамельками.
Щодо ’приниження’ , то є така думка, що відірвану від реальності людину з перманентно завищеними вимогами до близьких, мабуть, здатний принизити вже сам факт існування сили земного тяжіння і необхідності ходити пішки по землі! Прийде час, то попуститесь, зрозумієте і полюбите родичів, та хоча б до того майте виховання, щоб не випинати свою пиху і нерозумність
Ангел-предохранитель
• 26 января 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Автор не отвечает, так что тема тролльная, скорее всего. Уважаемые подростки, ну вы же такое судите, что с вас глаз нельзя спускать ни на секунду. Те мои друзья-товарищи юности, за которыми строго смотрели родители, прошли через свой бурный пубертат вполне благополучно, в те, у кого была дома демократия или пофигизм, и на учебу забили, и поступали куда попало, и рожали рано от кого попало... Нужно в узде держать подростков, вот мое мнение.
Заболел на неделю, зашёл в тему, офигел... Видимо, у многих эта тема ’болит’,рас столько разных комментариев. Но спасибо всем за поддержку
Ангел-предохранитель
• 26 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Ага, вижу ’ любящих’ мам, которые пересрались на форуме из-за тролля.
Мда. Вот про ’любящих мам’ прям в точку. Давно не видел столько срача в комментариях.
Ангел-предохранитель
• 26 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня отец тиран.Строго под контролем живу: вставать, есть, спать, учиться, все строго по часам. Если зайдет в дом, без причины начинает орать, чтобы свои ’нервы’ разрядить на мне. Если у меня что то не получается сделать, начинает морально унижать, даже не объяснив, в чем я был не прав... Там разные нецензурные слова, крики, башенные глаза, ненависть в голосе, выражения, которые до сих пор сидят в голове и сознании... Вам лучше их и не знать... И часто ещё говорит, что я тупой, и за что ему такой ребенок, это будто не его ребенок, его ребенок не может быть таким нелепым, тупым , ужасным и другие нецензурные выражения. Малейший мой промах - и он срывается , бросать может вещи возле меня и разбивать об стену....
Ангел-предохранитель
• 26 января 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Это от 9 до 12 балов. И если я получу 9, это скандал и унижение целый час, и рассказы про то, какое я ужасное и нелепое существо и как я не выживу в этой жизни
Ангел-предохранитель
• 26 января 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ага. Смешно. Да какой тут максимализм?) Я даже пикнуть не могу, не то что выражать какой то максимализм. Я из тех детей, которые узнают по стуку двери, в каком настроении придет отец, и как сейчас он будет себя вести
Ангел-предохранитель
• 26 января 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Он меня никуда не пускает, только после 11 класса, и только туда, где он скажет. Что делать в таких случаях?
Ангел-предохранитель
• 26 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Один адекватный и дельный комментарий. Спасибо вам
Ангел-предохранитель
• 26 января 2022
Ответ дляРаботать надо
Если не можешь поменять ситуацию,поменяй к ней отношение.Хотя,понимаю,это сложно,но постарайся с юмором ко всему происходящему сейчас с тобой относиться.Понятно,что те,про кого ты пишешь,душные,токсичные,не понимают тебя(сами уже почему то забыли,как были подростками,или наоборот ,хорошо помнят и опасаются,чтоб ты на их грабли не наступил(а),но ты представляй их неразумными детьми,с которыми надо терпеливо общаться.Только терпение и юмор внутри тебя помогут это пережить,отыщи это в себе и крепись!
Спасибо большое вам
Ангел-предохранитель
• 26 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
начать учиться и перестать трепать нервы родителям
Прочитайте внимательно. Я учусь хорошо и я тихий и спокойный
Ангел-предохранитель
• 26 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
У меня сын. И вот он может пойти гулять в худи в +3, не закрывать входную дверь(всегда!), не убирает после себя со стола, сьедает вкусное, не поделившись с сестрой, позволяет говорить при родителях ’не хера’, отвечает с раздражением даже на обычные вопросы, зная что впереди ответственный день лазит по улице без шапки и в деми пальтишке при -5, носит с собой нож на прогулки с друзьями и много всего.. И удивляется почему родители на взводе! Он ущемлен , а родители просто в эйфории живут!
Подумайте, молодой человек, может вы не слышите родных?
Если бы я вел себя так, как ваш сын, я бы уже лежал давно в могиле, меня бы за такое родители просто стёрли с лица земли. Вы не знаете всей ситуации, по этому не беритесь судить. И перечитайте пой пост, я там писал, что я тихий и спокойный,со мной нет никаких проблем. Сижу дома тише воды ниже травы
Ангел-предохранитель
• 26 января 2022
Ответ дляКупипупсичек
Поступи в колледж в другой город и подай на родителей на алименты - они обязаны тебя содержать до совершеннолетия. Тебе нужно понять, что ты не обязан жить с родителями и терпеть унижения. Но будь готов, что и плюшек от родителей ты больше не получишь.
Меня не пустят поступать в колледж. Я не слышал, что есть такой выход - просто взять и уйти и подать на алименты. Расскажете подробнее?