Ангел-предохранитель• 16 января 2022

Как жить подростку в постоянном унижении

Что делать подросткам, у которых родители постоянно унижают их, регулярно обесценивают, не дают право ни на что,только учиться, и все, постоянно контролируют ,итд...Это же несправедливо: если мне 16, или там 14, это значит, об меня можно ноги вытирать? Я не могу иметь проблем каких то?
(Для справки: я тихий, уравновешенный ,спокойный и хорошо учусь)
Это очень несправедливо, когда не можешь уйти, ибо некуда, и терпеть такое отношение тоже очень тяжело, и где выход? Пока мне исполнится 18, я уже буду где то под капельницей в дурке?
Закидай меня камнями• 16 января 2022
Обратиться в службу защиты детей и попросить помощи
Простецкая• 16 января 2022
Родители так относятся из лучших побуждений как им кажется, и потому что по-другому не умеют. Предполагать можно разное.
Возможно стоит обратиться к психологу с этим вопросом?
Настенные трусы.• 16 января 2022
Прогрваривайте, не упреками ,а обьяснениями.
Видящие_помогите• 16 января 2022
Дима, ты ?)))
У кого такое было• 16 января 2022
У меня такое детство было

Ужасно долго выдавила из состояния жертвы

В 30 лет обрезала все контакты с родителями

И у меня выросли крылья
15 лет прошло
Я счастлива
Семья дети
Родители и дальше меня поносят всем и вся )
Работать надо• 16 января 2022
Если не можешь поменять ситуацию,поменяй к ней отношение.Хотя,понимаю,это сложно,но постарайся с юмором ко всему происходящему сейчас с тобой относиться.Понятно,что те,про кого ты пишешь,душные,токсичные,не понимают тебя(сами уже почему то забыли,как были подростками,или наоборот ,хорошо помнят и опасаются,чтоб ты на их грабли не наступил(а),но ты представляй их неразумными детьми,с которыми надо терпеливо общаться.Только терпение и юмор внутри тебя помогут это пережить,отыщи это в себе и крепись!
Котенок аки рысь• 16 января 2022
начать учиться и перестать трепать нервы родителям
Видящие_помогите• 16 января 2022
У меня сын. И вот он может пойти гулять в худи в +3, не закрывать входную дверь(всегда!), не убирает после себя со стола, сьедает вкусное, не поделившись с сестрой, позволяет говорить при родителях ’не хера’, отвечает с раздражением даже на обычные вопросы, зная что впереди ответственный день лазит по улице без шапки и в деми пальтишке при -5, носит с собой нож на прогулки с друзьями и много всего.. И удивляется почему родители на взводе! Он ущемлен , а родители просто в эйфории живут!
Подумайте, молодой человек, может вы не слышите родных?
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляПростецкая
а по другому многие не понимают
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляУ кого такое было
У меня такое детство было

И у меня выросли крылья
15 лет прошло
Я счастлива
Семья дети
да, все таки вашим родителям не удалось нормально воспитать ребенка....
Купипупсичек• 16 января 2022
Поступи в колледж в другой город и подай на родителей на алименты - они обязаны тебя содержать до совершеннолетия. Тебе нужно понять, что ты не обязан жить с родителями и терпеть унижения. Но будь готов, что и плюшек от родителей ты больше не получишь.
Челюскина• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
И постель застилай пожалуйста
Любавишна• 16 января 2022
Думай о будущем, о том как вырвешься и уйдешь в свою жизнь без них. Учись, работай - все получится!
У меня такие родители. Были и есть. Мне 48 - ничего не изменилось в их отношении ко мне. Не общаюсь. Состоялась в профессии, у меня прекрасная семья, двое детей, которых я обожаю.
Тебе по силам это прекратить, но надо подрасти и выучиться! Потерпи еще немного! Обнимаю!
Мадам Тю-лю-лю• 16 января 2022
41 год. Общение прекратила полностью. Ненавижу.
Копирайторша• 16 января 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Почему?
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляЧелюскина
И постель застилай пожалуйста
это тоже, пора бы к такому возрасту научиться это делать
Копирайторша• 16 января 2022
Автор, как именно подавляют?
Алена-• 16 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Смотрите*чтоб ваши дети от вас потом не отказались
Любавишна• 16 января 2022
Ответ для Алена-
Вы за меня беспокоитесь? Это так мило. Номер карты могу сбросить, чтобы вы могли побеспокоиться обо мне не словом, а делом!
Купипупсичек• 16 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Ничего из этого не дает родителям права унижать ребенка! Это может раздражать, но на то вы и взрослый человек, чтобы уметь управлять своими эмоциями.
Простецкая• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
а по другому многие не понимают
Кто не понимает?
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ для Алена-
а они об этом не думают, это взрослые дети, их родителям так и не удалось их воспитать)
сЛАдКОежКА• 16 января 2022
всем подросткам тяжело, и родителям тяжело.. потому что всем тяжело найти ту границу доверия... моя племянница отличница и умница, а у дочки в вайбере вылезла переписка (зашла у бабушки на компьюете в вайбер, а дед с бабой после нее открыли, а там открыта ее переписка), про то как мужиков она ’снимала’... и что родителям думать - умница-красавица и ’приколистка’ или умница-красавица и оторва???
я вот тоже вроде с дочкой поговрила, вроде и верю, а вот там где-то на задворках скребет - что и ума у нее мало, что и мы молодыми были и не все родителям говорили, что ’а вдруг найдет себе приключение..’..
вне всякого сомнения, что вы можете обратиться в службу, но детей то сейчас, как правило, не изымают из семей, да и вы навряд ли к этому стремитесь.. и что-то я сомневаюсь, что после встречи со службой у вас прямо отношения сразу наладятся..
или постарайтесь найти с родителяит доверительные отношения, или ждите 18 лет...
Вам телефонограмма• 16 января 2022
Я родителям до сих пор во всем помогаю,хотя было очень много обид и не справедливости с их стороны.Но они мне дали жизнь,также как и вам.А это не мало важно.Ночами с вами не спали,не доделали.Поэтому научитесь ценить и уважать ,то что они Есть!!!
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляПростецкая
Кто не понимает?
подросток
Простецкая• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
подросток
Ясно.
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляКупипупсичек
да что вы? просто раздражаться и копить на лекарства и адвоката?
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляПростецкая
Ясно.
у вас есть другие варианты решения проблемы?
Простецкая• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
А у вас?
Любавишна• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Удалено администрацией...