Ангел-предохранитель• 16 января 2022
Как жить подростку в постоянном унижении
Что делать подросткам, у которых родители постоянно унижают их, регулярно обесценивают, не дают право ни на что,только учиться, и все, постоянно контролируют ,итд...Это же несправедливо: если мне 16, или там 14, это значит, об меня можно ноги вытирать? Я не могу иметь проблем каких то?
(Для справки: я тихий, уравновешенный ,спокойный и хорошо учусь)
Это очень несправедливо, когда не можешь уйти, ибо некуда, и терпеть такое отношение тоже очень тяжело, и где выход? Пока мне исполнится 18, я уже буду где то под капельницей в дурке?
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
О чем? Что вы истеричка? Так я и не спорю.
третий раз повторяю, ок, я согласна, главное не нервничайте так
Простецкая• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
а вы хоть какую то конкретику написали? во сколько надо самостоятельным становиться? только вот полностью, а не хвостом вильнуть-проблем натворить, а потом к маме за помощью
Перечитайте утром.
Простецкая• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
совершенно верно, именно потому дети должны, а не родители
Это ваше мнение. Оно имеет место быть в вашей семье.
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляПростецкая
А ребёнок, подросток не должен ставить себя на место родителей, взрослых людей. Если у них проблемы с нервами то это не к ребёнку, а к психиатру. Ребёнок не груша для битья.
Родители были подростками, детьми, а дети взрослыми - нет.
должен и должен понимать, что это именно он трепит нервы
Простецкая• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Это ваше мнение. Если вы так считаете - ок. Я другого мнения.
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляПростецкая
Перечитайте утром.
т.е. конкретики таки не будет? вам самой сколько?)
Королева красоты• 16 января 2022
Ответ дляПростецкая
До чого тут груша для биття? Про биття автор не писав! Відповідала я не Вам, а автору. Про рукоприкладство в сім´ї потрібно заявляти у спецслужби! І більшість дітей, тим паче підлітки, про це повідомлені.
Любавишна• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Брысь, надоела!
Простецкая• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Какая конкретика вам нужна?
Вы троль просто.
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляПростецкая
это базовое мнение, повторю, что понимаешь это только повзрослев.....
Докладная• 16 января 2022
Музыка, медитация, спорт. На худой конец абонемент в библиотеку и там тусоваться.
Мысленно простить родителей за их слабость, несдержанность, глупость и не читать «умных» книг про обесценивание, токсичность, чтоб не культивировать агрессию к родителям и жалость к себе. Пока есть время и на иждивении родителей, планировать свою самостоятельную жизнь после 18, узнавать как заработать, совмещать учебу и работу и т.д.
Простецкая• 16 января 2022
Ответ дляКоролева красоты
Груша для битья это образное выражение. И бьют не всегда только физически, а морально.
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляЛюбавишна
Брысь, надоела!
вы не можете себя остановить и не писать мне?)
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляПростецкая
Какая конкретика вам нужна?
Вы троль просто.
конкретика к вашим постам о возрасте и т.д.
типично подростковое поведение, когда не знаешь как выкрутиться сразу в кусты))))))))))
Простецкая• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Это ваше базовое мнение. Не нужно его навешивать на других.
Мне 30 лет и я с Вами не согласна. А вы вправе быть несогласной со мной. Закончим диалог.
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляПростецкая
что и требовалось доказать)
вы очень молоды по возрасту и еще младше морально, время все расставит на свои места....
Слоник-тоник• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
да, все таки вашим родителям не удалось нормально воспитать ребенка....
Та ей как то позрен на ваш комментарий, она счастлива и морально здорова и это главное.
Простецкая• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
🤦🏻♀️
Я Вам написала не один раз, если вы не понимаете написанного, то вопросы не ко мне, а к вам. На каком уровне усвоения информации возникают проблемы.
Оправдываться, доказывать я Вам ничего не собираюсь и не обязана.
Всего хорошего.
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
она ребенок, хоть и по паспорту уже взрослая)
на самом деле ей повезло, что ее муж взял взрослый, а обычно такие тети-дети по жизни неприкаяны
ротцвеники• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
а они об этом не думают, это взрослые дети, их родителям так и не удалось их воспитать)
А вы так уверенно за всех расписываетесь)) я аж умилилась
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляПростецкая
🤦🏻♀️
Всего хорошего.
да? ну ок, признаю свою неправоту если напишите № поста с конкретикой и возрастом взросления
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляротцвеники
а я работала с такими)
Простецкая• 16 января 2022
Ответ дляротцвеники
Это троль. Ну разве психически здоровый человек будет такое писать? Нет.
Простецкая• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Я с Вами уже попрощалась. И вам ничего не должна.
ротцвеники• 16 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
они не поймут, слишком избалованы и так и не сумели повзрослеть...
Ипать.
Акститесь.
Кто кого, блин, баловал? С чего вы это взяли?? Или унижать подростка- это воспитывать? Или нужно всем доказать,что только ваше мнение верное?
Удивительное рядом
Акститесь.
Удивительное рядом
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляПростецкая
и в кусты)))))))))
Слоник-тоник• 16 января 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Я родителям до сих пор во всем помогаю,хотя было очень много обид и не справедливости с их стороны.Но они мне дали жизнь,также как и вам.А это не мало важно.Ночами с вами не спали,не доделали.Поэтому научитесь ценить и уважать ,то что они Есть!!!
Не спать ночами из за ребенка это был лично их выбор и желание. Из за их хотелок теперь должен страдать человек и терпеть их бож дали жизнь ,не спали
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляротцвеники
Ипать.
Акститесь.
Удивительное рядом
Акститесь.
Удивительное рядом
иногда и на землю надо опустить, лучше родителям, чем копачам