Я_на_кожухе• 16 января 2022

Кума попросила крестника поколядовать...

Сразу напишу, что я ничего не просила и не напрашивалась! Она звала нас к себе в гости, но у нас не получилось приехать.
Говорит, мол, давай пусть хотя бы по Вайберу поколядует. Он поколядовал, она в разговоре пообещала сбросить деньги на мою карточку (ребёнку восемь лет). Никто ее за язык не тянул и мы точно никакой благодарности не ждали. В итоге ребёнок рассказал стих, они мило пообщались и на этом все. Номер карты она так и не взяла. Сын спрашивал, где его заработанные )) Я выдала ему деньги, сказала, что крестная передала. Теперь вот думаю, когда встретимся и он поблагодарит ее, а денег на самом деле не было - что говорить?
Понимаю, что ситуация не стоит выеденного яйца, но я не хотела, чтобы сын расстроился
Да_Я_ТакаЯ_• 16 января 2022
Ответ дляКюветчица
А більш культурно нагадати про гроші ви не здатні?
Я способна на многое)). Не люблю осадка на душе или выясняю или расстаюсь. В данном случаи выяснила в чем причина, а в какой форме уже бы зависело от моих отношений с кумой
Да_Я_ТакаЯ_• 16 января 2022
Ответ дляРокерША
Капец
Ну Вы и вымогательница
Разве? Куму за язык ни кто не тянул
Фима Собак• 16 января 2022
Ну так куда она скидывать должна - карты вы же не дали номер .
Глас_Народа• 16 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Она дарит подарки и все такое. Просто забыла видимо, а у меня не хватило наглости напомнить
Если и так дарит подарки, не напоминайте. Потом , в разговоре скажите, что от нее подарили сыну подарок. Возможно, она
вспомнит и перечислит вам
Глас_Народа• 16 января 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я бы позвонила куме и спросила ’ ты моих колядок ждешь?’ Если бы мой ребенок проявил инициативу, дело одно, а тут своего рода контракт. Да и вообще дано было обещание.

После этого заявления можно больше вообще не звонить куме....
Пукимончиг• 16 января 2022
Мой сын занимался у 2 педагогов танцами долгое время, потом была неприятная ситуация связанная с одним из преподавателей и он их бросил.
Звонит мне другой преподавать , который не причастен к конфликту и слезно просит о том, чтобы сын участвовал в конкурсе.
Сын наотрез, на уговоры не шел. Она ему предложила заплатить, не помню сколько. Он опять не согласен был, но мы его уговорили. Я очень хотела чтобы он опять занимался танцами, думала может его подтолкнет эта ситуация.
В общем сын ходил на репетиции, потом участвовал в конкурсе, а преподаватель дала ему за это шоколадку.
Обиды было море, я сама ему дала денег, было жалко, он старался очень.
Понятно ни о каком возвращение речь не шла (.
Я-ваш шанс• 16 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Сама даже не знаю, зачем. Тем более настаивать, чтоб поколядовали. Может скучно человеку было )
Напишіть так, ой Валюша, затуркалась, ти ж просила щоб я карту скинула за колядку а я й забула якби дитина не запитала я б і не згадала. Ось карта) вибач за затримку
120-120-120 (не худею)• 16 января 2022
А як похресник до хрещеної мами відноситься?
Вітає з датами,приносить символічно вечерю?
Чи не є однобокими відносини:хресна-похресник?
Снегопадка• 16 января 2022
Ответ дляя Кукарача
Дуже здивували коментарі. Опускатися до нагадування-вимагання??? Ті гроші так критичні для авторки? Ну, забула людина, буває. Жалко хрещеній просто так побажати хорошого року?
Я тоже в шоке от комментариев... Людей только деньги интересуют... Трындец, сколько поддержавших автора. Дала бы со своего кармана и в жизни куме бы не напомнила и ребенка с благодарностью не подсылала... За 200 грн люди теряют человеческое лицо
очки_ннадо• 16 января 2022
Одни и те же темы..хвори люди.
Леннон_Жив!• 16 января 2022
Ответ дляСнегопадка
100%.. поражаюсь
Ненавязчивый синтезатор• 16 января 2022
Вот это сынок растёт - добытчик.
АсобеннАя• 16 января 2022
А бесплатно поколядовать крестной и пообщаться с ней уже нельзя?