Я_на_кожухе• 16 января 2022

Кума попросила крестника поколядовать...

Сразу напишу, что я ничего не просила и не напрашивалась! Она звала нас к себе в гости, но у нас не получилось приехать.
Говорит, мол, давай пусть хотя бы по Вайберу поколядует. Он поколядовал, она в разговоре пообещала сбросить деньги на мою карточку (ребёнку восемь лет). Никто ее за язык не тянул и мы точно никакой благодарности не ждали. В итоге ребёнок рассказал стих, они мило пообщались и на этом все. Номер карты она так и не взяла. Сын спрашивал, где его заработанные )) Я выдала ему деньги, сказала, что крестная передала. Теперь вот думаю, когда встретимся и он поблагодарит ее, а денег на самом деле не было - что говорить?
Понимаю, что ситуация не стоит выеденного яйца, но я не хотела, чтобы сын расстроился
Барышня кисельная!• 16 января 2022
Правду скажите
Отмотала своё• 16 января 2022
Пусть благодарит при встрече. Может тогда ей станет стыдно и сообразит, что взрослый человек должен отвечать за свои слова
Не любовница• 16 января 2022
Так супер. Он поблагодарит и она вспомнит что обманула ребёнка. Странная она конечно. Зачем ей нужны были эти колядки
Бауди на ауди• 16 января 2022
Ответ дляОтмотала своё
100%
постою_послушаю• 16 января 2022
Ну ему же 3, а не три Скажите, что крестная затуркалась и забыла, что нужно деньги перечислить, а напоминать ей об этом не прилично.
И что деньги дали Вы, чтобы он не расстраивался
Мадам Тю-лю-лю• 16 января 2022
Нічого не розумію, вона сказала, що гроші кине на карту. Ви їй номер карти скинули чи ні?
ТрубоДурочка• 16 января 2022
Пусть благодарит, пусть она думает, что ей говорить , а не вы
Красота неземная• 16 января 2022
Вы странного человека выбрали крестной сыну, а теперь ещё и сами стали ему врать. Так розовые очки и получаются. Поблагодарит,правильно сделает. А кума ваша сама пусть потом краснеет.
Не любовница• 16 января 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
О точно. Кинуть ей карту и она вспомнит
автор Я_на_кожухе • 16 января 2022
Ответ дляНе любовница
Сама даже не знаю, зачем. Тем более настаивать, чтоб поколядовали. Может скучно человеку было )
Отмотала своё• 16 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Зачем это ребенку говорить? Деньги он получил, все нормально. Вообще не факт даже, что при встрече с крестной он упомянет об этих деньгах
Бабка_в_кедах• 16 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
А вы не общаетесь между собой?
автор Я_на_кожухе • 16 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
Она дарит подарки и все такое. Просто забыла видимо, а у меня не хватило наглости напомнить
Да_Я_ТакаЯ_• 16 января 2022
Я бы позвонила куме и спросила ’ ты моих колядок ждешь?’ Если бы мой ребенок проявил инициативу, дело одно, а тут своего рода контракт. Да и вообще дано было обещание.
Кюветчица• 16 января 2022
Дарма ви так зробили. Краще б нагадали кумі про її обіцянку.
РокерША• 16 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ребенку 8 лет
Кюветчица• 16 января 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А більш культурно нагадати про гроші ви не здатні?
РокерША• 16 января 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Капец
Ну Вы и вымогательница
постою_послушаю• 16 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Напомните сейчас. Напишите, что забыли тогда ей номер карты сбросить, и сбросьте сейчас
Кюветчица• 16 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Це не нахабство, це звичайна людська ситуація.
постою_послушаю• 16 января 2022
Ответ дляОтмотала своё
Изначально не нужно было врать и давать деньги. А сейчас автор же бриться, что говорить ребенку когда правда о том, что деньги дала не крестная, вскроется. Вот так и сказать, что крестная забыла, а я дала, чтоб не расстраивался
постою_послушаю• 16 января 2022
Ответ дляРокерША
Ребенку 8 лет
Я знаю. Опечатка, неужели из контекста не понятно
Отмотала своё• 16 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Зачем?
А_я_ЛОЖУ!• 16 января 2022
Из за какой суммы сыр бор?
постою_послушаю• 16 января 2022
Ответ дляОтмотала своё
Зачем?
Закрыть гештальт если автора это мучит. Я бы не стала, но я бы и денег не стала ребенку давать, просто объяснила бы, что крестная забыла, так бывает.
Оченьценная• 16 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
сейчас модно колядовать,я болела ),колядников не пускали ,так я блогерам на карту за коляду пополняла счет))их деткам
Отмотала своё• 16 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вот если вскроется правда ( в чем я лично сомневаюсь), тогда уже и говорить.
А так не вижу смысла- это не 5 минут назад произошло, зачем ребенку информация о том, что крестная налажала?
постою_послушаю• 16 января 2022
Ответ дляОченьценная
И мы по Скайпу уже который год колядуем родным из Донецка.
из желе я• 16 января 2022
Этой картинкой в Фейсбуке вдохновились для троллизма?
я Кукарача• 16 января 2022
Дуже здивували коментарі. Опускатися до нагадування-вимагання??? Ті гроші так критичні для авторки? Ну, забула людина, буває. Жалко хрещеній просто так побажати хорошого року?