Страхованная• 16 января 2022

Лаборатория, результаты анализизов (опрос)

Какая лабратория лучше? Киев. Имею в виду по качеству результатов.
В комментах напишите почему эта и обслуживание, где вам больше нравиться. Но в опросе отмечайте именно относительно результатов, т. к. это важнее все-таки. Врач сказал: "пациенту та лаборатория хорошая, где лучше результат". Но меня, как раз интересует объективный результат, даже если он плохой, а не надеяться, что все ок, если, на самом деле, есть проблемма. Был опыт, что в разных лабораториях разный результат...
В опросе те лаборатории, с которыми знакома хотя бы косвенно. О других пишите в комментариях.
Результат:
вже голосів: 22
8 (36.36%) Синево
8 (36.36%) Дила
3 (13.64%) МедЛаб
1 (4.55%) Неолаб
1 (4.55%) Николаб
1 (4.55%) Инвиво
0 (0%) Днепролаб
0 (0%) Синлаб
0 (0%) УЛДЦ
0 (0%) ДНК-Лаборатория
Повелительница лампочек• 16 января 2022
Все лаборатории одинаковые. А результаты могут быть разные. Я проголосовала за инвиво,но я думала это инвитро))
автор Страхованная • 16 января 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Один и тот же анализ, а результаты разные? Но почему?
ШобВам_КакНам• 16 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Может реактивы разные, аппаратура.
автор Страхованная • 16 января 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Может реактивы разные, аппаратура.
И как понять, какой результат правильный?
ШобВам_КакНам• 16 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Никак. Вы или верите, или нет. В каждой лаборатории для сравнения даются референтные значения. Вот и сравнивайте.
Фима Собак• 16 января 2022
Врачи направляют в те лаборатории, где имеют откат, так-что сложно судить, ведь каждый свою нахваливает.
Иванка Бур• 16 января 2022
Принцип выбора лаборатории такой : это должна быть большая сеть, к примеру. Это означает, что у них больше ресурсов на их машинки и реактивы и что там ещё. Что в свою очередь говорит о том, что их результаты вероятнее - точнее.
По этому у нас это дила и сенево. Остальные сети не такие большие.
А из этих двух могу сказать только, что в синево бывали косяки с правильностью результатов. И также было несколько раз такое, что не получалось получить на почту анализы почему-то, пришлось переться в отделение. Сказали типа заявление не написала, что ’прошу отправлять на почту’. Надо было сказать, напишите! Откуда я знаю. В диле или они сами сразу мне дали то заявление заполнить, толи ещё как-то организовали это.
Айпишница• 16 января 2022
Врач детский обычно дает направление на бесплатный анализ. Я по своему желанию иду в платную, там быстрее и меньше мороки. Взрослый иногда посылает в Аналитику, но я туда не хожу. Мы ходим в ЦМЭИ.

Почему ЦМЭИ:
1. Ближе всего к дому
2. Всегда нормально и быстро берут кровь хоть из пальца, хоть из вены. Даже ребенок перестал бояться (после тупых скарификаторов в поликлинике)
3. Результат на электронку, обычно в тот же день
4. Не было повода сомневаться в некачественном подсчете
5. У них пластыри с динозавриками. Даже для меня не жалеют)
Повелительница лампочек• 16 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Потому что они не обязаны быть одинаковые. В пределах референсов цифры могут быть любые.
автор Страхованная • 16 января 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Имею в виду, что в одной лаборатории в пределах нормы, а в другой - нет. А сами цифры, понятно, что разные могут быть, разные методы и т. д. Но допустим тромбоциты повышены или нет, ну а, если в одном месте так, а в другом иначе, я лично не понимаю, кому верить в таком случае.