16 января 2022

Мне 24, планирую беременность…

Как готовится, нужно какие то анализы сдавать? Опытные девочки подскажите ваш опыт ))
Аноним Первый 16 января 2022
кекс, кекс и еще раз кекс
Чёрти Шо 16 января 2022
к доктору сходите
Раздражевская 16 января 2022
Ну сначала желательно найти партнёра)))
Главный котик 16 января 2022
Йдете до гінеколога , він все розкаже
автор Таки в курсе 16 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Ну сначала желательно найти партнёра)))
Я замужем ))
автор Таки в курсе 16 января 2022
Ответ дляАноним Первый
кекс, кекс и еще раз кекс
А анализы нужно какие сдавать?
Раздражевская 16 января 2022
Ответ дляТаки в курсе
Я замужем ))
Тогда см.первый коммент темы😄
наКоблучках 16 января 2022
Почитайте интернет, инфо много общей. А за частной - к врачу
автор Таки в курсе 16 января 2022
Ответ дляРаздражевская
Тогда см.первый коммент темы😄
😁
Жынси_на_флиси 16 января 2022
Желательно сдавать комплекс, если есть сомнения + принимать витамины.

Я не сдавала, витамины принимали, не пили спиртное, больше позитивных эмоций, режим дня, качественный полноценный отдых, меньше негатива.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 16 января 2022
К гинекологу. Группу и резус крови хоть знаете?) анализы на торч инфекции, бакпосев, узи. Врач все скажет
Аноним Первый 16 января 2022
Ответ дляТаки в курсе
А анализы нужно какие сдавать?
да
когда будет задержка - анализ на беременность
КучМала 16 января 2022
Рекомендуют пить фолиевую кислоту, если не ошибаюсь то на витаминах для беременных рекомендация употреблять и при планировании.
До беременности вылечить зубы, пролечить хронические болячки, сделать пудровые брови если хочется, напиться алкоголя на пару лет вперёд, слетать на море, романтические путешествия с мужем.
Весенний Марафон 16 января 2022
На СПИД,разные гепатиты.Даже тут были теме,мол анализ показал слабоположительный результат.
Ну и консультация если резус у вас - или группы разные,что избежать конфликта .
автор Таки в курсе 16 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
К гинекологу. Группу и резус крови хоть знаете?) анализы на торч инфекции, бакпосев, узи. Врач все скажет
Мужа знаю и свою тоже, только резус свой не знаю
Помидорина 16 января 2022
Торч инфекции
Малая Налегке 16 января 2022
Поживите ещё для себя. Зачем вам так рано рожать??
автор Таки в курсе 16 января 2022
Ответ дляМалая Налегке
Поживите ещё для себя. Зачем вам так рано рожать??
Не считаю что это рано
Самый адекватный возраст
МойНеТакой 16 января 2022
Я вот ходила к своей в ноябре, сделала УЗИ, все норм. Про анализы спрашивала , она говорит, что ничего не надо. А я как поначитаюсь, что надо сдать кучу. Не знаю, кому верить.
ФсеСама 16 января 2022
Никак не готовились, просто начали пробовать и получилось) Не пейте, не курите и хорошо питайтесь) И самое главное не нервничайте!)
железный занавес 16 января 2022
Сходите к гинекологу и так и скажите «Планируем с мужем ребёнка. Что нужно сдать?»
Рекламама 16 января 2022
Ответ дляМалая Налегке
Поживите ещё для себя. Зачем вам так рано рожать??
Почему рано? Автор замужем и ей уже далеко не 17. Лучший возраст для рождения ребенка
автор Таки в курсе 16 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Я вот ходила к своей в ноябре, сделала УЗИ, все норм. Про анализы спрашивала , она говорит, что ничего не надо. А я как поначитаюсь, что надо сдать кучу. Не знаю, кому верить.
И я вот также
МойНеТакой 16 января 2022
Ответ дляТаки в курсе
И я вот также
В общем, я то уже в положении, но так ничего и не сдала и не подготовила.
Но мы в принципе и так не пьющие, не курящие, едим нормально
Лукава_Кiшка 16 января 2022
Мне было 22, когда отменила кок. Все. Никуда не ходила, ничего не сдавала. Дальше просто жили открыто. Через почти 2 месяца - 2 полоски.
На том моя история планирования беременности окончена. Не считаю нужным куда-то ходить и что-то сдавать без на то показаний. Молодость, здоровье, все есть. Потом возьмут столько, что ошизеешь.
Если женщина год пытается и все никак, тогда да, есть смысл. А так... Ну что сдавать?
автор Таки в курсе 16 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
В общем, я то уже в положении, но так ничего и не сдала и не подготовила.
Но мы в принципе и так не пьющие, не курящие, едим нормально
Аналогично )) я вообще никогда не пила, даже по праздникам)) не мое это
Курение также, муж спортсмен
Рекламама 16 января 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мне было 22, когда отменила кок. Все. Никуда не ходила, ничего не сдавала. Дальше просто жили открыто. Через почти 2 месяца - 2 полоски.
На том моя история планирования беременности окончена. Не считаю нужным куда-то ходить и что-то сдавать без на то показаний. Молодость, здоровье, все есть. Потом возьмут столько, что ошизеешь.
Если женщина год пытается и все никак, тогда да, есть смысл. А так... Ну что сдавать?
Аналогично. Тоже в 22 забеременела, пошла к врачу и как началось вытягивание денег и куча ненужных анализов
МойНеТакой 16 января 2022
Ответ дляТаки в курсе
Аналогично )) я вообще никогда не пила, даже по праздникам)) не мое это
Курение также, муж спортсмен
Все,готовы значит))
автор Таки в курсе 16 января 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мне было 22, когда отменила кок. Все. Никуда не ходила, ничего не сдавала. Дальше просто жили открыто. Через почти 2 месяца - 2 полоски.
На том моя история планирования беременности окончена. Не считаю нужным куда-то ходить и что-то сдавать без на то показаний. Молодость, здоровье, все есть. Потом возьмут столько, что ошизеешь.
Если женщина год пытается и все никак, тогда да, есть смысл. А так... Ну что сдавать?
Ну я просто думала, а вдруг какие то заболевания в организме есть и ты не будешь знать и что тогда
Я просто ипохондрик ещё тот, вечно придумаю себе болезни ещё со школьных лет
автор Таки в курсе 16 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Все,готовы значит))
🤞🏼😁