Добра всем!• 17 января 2022

Распределила зарплату на месяц вперед (((

Коммуналка -3500
Еда - 3500
Содержание котейки -500
Линзы, раствор, проезд, бытовая химия - 1500
Дни рождения (2 крестницы) -1500
Выйти кофе в город выйти несколько раз с подругой -500 грн
Вот и нет 11 тыс.
Всё вроде учла. Но порвались зимние сапоги и села я на жопу. Срочно надо покупать(ремонту не подлежит, а если и взяться, то стоимость капец) Понимаю, что люди на минималку живут... но если я куплю сапоги за те же 1500 по скидке, то не смогу девочек с днюхой поздравить((( расстроена. Коммуналку не могу не платить, одно отопление 2700, остальное экономлю. Еда тоже не шикую, самое необходимое. В весенних неохота ходить, склонна к циститам. Эх..сижу задумалась. Чет не так в моей жизни.
из желе я• 17 января 2022
Ответ дляДобра всем!
Родители недавно умерли. Живу с кошечкой. Мужчины нет. Был бы, мне кажется жизнь бы проще была, но как-то не везет мне
минус дни рождения и выходы с подругами, уже 2000 - профит

Аноним_Русалка• 17 января 2022
Ответ дляДобра всем!
А можно зимние за 1000 разве купить? По скидкам за 1500-1700 присматривала
Я в Интертопе купила Экко за 1150 грн, зимние сапоги, пару месяцев назад. Прекрасные.

Они были 1300,уже была скидка, промокод применила, еще минус 150.
Из детской серии, но вполне можно и взрослому носить.
Только брать на размер больше.
Детская серия вся маломерит, если брать взрослому.
То есть у меня 38,я брала 39.И на почте примерила.

Вам правильно пишут. Подарки не дарить. На кофе с подругой не ходить этот месяц.
Не чудите, купите себе сапоги.

Посмотрите на сайте Интертопа
Кундалини• 17 января 2022
Ответ дляНепонятно
Автор, какой корм покупаете? Кот не проблемный по здоровью?
У меня тоже кот, но корм я беру до 250 за кг дешевле и он хороший.
У вас кот ест любой корм?
Лапка• 17 января 2022
Ответ дляКундалини
Как вам хватает 1,5кг на месяц?
Згідно норм
Там же є таблиця
Снежнакомка• 17 января 2022
Ответ дляДобра всем!
Ой нет, вы что я не попрошайничать пришла ни в коем случае. Я посоветоваться, где что не так я делаю
Автор, я ж не пишу, что вы порошайка😊, просто сама в той ситуации была.
Вот все сошлось, до последней запятой, а тут форс-мажор... и опа идеальная картина мира.... уже как Пизанская башня.
Трахтибидох• 17 января 2022
Ответ дляДобра всем!
Ну нет мужика.так бывает
Непонятно• 17 января 2022
Ответ дляДобра всем!
Покупаю холистик Сейвори. Взяла по акции за 350 и наполнитель 150 на 1,5 мес может хватит. Немного проблемный, но я не хочу дешевым кормом его. Лучше я недоем сама
Ясно.
Я 1,5 года беру корм этой марки. Уже 4 вида брала точно.
Беру на их сайте, там акции часто. На первый заказ ещё минус 5%
Последний раз брала 7 кг за 970 вроде
Рыбу, корицу, для активных, для стерилиз. Брала
автор Добра всем! • 17 января 2022
Ответ дляМастерЮля
Я всегда коммуналку разбиваю и плачу круглый год за тепло, иначе в сезон большая сумма, а так равномерный удар по бюджету.
Я просто немного дезориентирована после и. Оплатила после родителей долги и решила больше в них не влазить. Вот сдуру наверно и плачу строго по квитанциям. Вы правы
автор Добра всем! • 17 января 2022
Ответ дляИщу-брожу
поищите обувь можно и дешевле купить по распродаже, пусть вам повезет! блин, девочки это что ж за фигня такая когда работающий человек сапоги себе купить не может, печаль((
Спасибо) вот я и задумалась.. это какая зп должна быть, чтоб купить сразу сапоги внепланово

Кундалини• 17 января 2022
Ответ дляЛапка
Згідно норм
Там же є таблиця
Мне по норме нужно 3,5кг. По табличке.
Непонятно• 17 января 2022
Ответ дляКундалини
У вас кот ест любой корм?
Можно сказать,что не привередливый.Я не так много ему пробовала кормов. Раньше фест чойз брала полгода. Последние 1,5 года хуссе
Рыбу и курицу намного активнее ест,чем для стерилиз. Поправился, но он был худой слегка
PORKA• 17 января 2022
Ответ дляДобра всем!
Обычная.
Помогалочка• 17 января 2022
Ответ дляДобра всем!
А почему долг?Вы жили с родителями?
tonik2407• 17 января 2022
Ответ дляДобра всем!
10 и 11 лет
В таком возрасте можно обойтись скромными подарками: книжки или наборы для творчества. Будут деньги в след раз - купите подороже подарки. Вы же у себя одна - берегите себя
Мира всем• 17 января 2022
1500 на линзы и быт. химию каждый месяц - как-то многовато для одного человека. 500 в этом месяце забираем из этой статьи.
на 500 не сходим с подружкой в кафе.
и понемногу с подарков еды забрать.
ну, а что делать?
Кундалини• 17 января 2022
Ответ дляНепонятно
Я принесла бывшедомашнюю кошку из подвала в состоянии скелета. И даже тогда она перебирала едой. Ест только проплан и свинную печень, иногда йогурт или ряженку.
Электричка• 17 января 2022
Месяц не заплатите коммуналку. Я так делаю
МастерЮля• 17 января 2022
Ответ дляДобра всем!
Я тоже боюсь долги, но, когда сама в голове сумму разбила, исправно плачу, к новому отопительному сезону выхожу в ноль, уже лет 8 так, все хорошо, пока еще не начисляют никакой пени.
P.S. 11 тыс - средняя зп по Украине. А цены какие стали - нет слов. Держитесь, скоро весна!
автор Добра всем! • 17 января 2022
Ответ дляПомогалочка
А почему долг?Вы жили с родителями?
Жила у них последний год. Да, оказалось долг, хотя я выгружала деньги на стол ’оплатите всю коммуналку’. Не понимаю, как так вышло

Ищу-брожу• 17 января 2022
Ответ дляPORKA
Обычная.
а обычная это какая
Лапка• 17 января 2022
Ответ дляКундалини
Мне по норме нужно 3,5кг. По табличке.
Якщо здорова тварина, то 4 лапи абсолютно нормальний корм, це рекомендації ветеринарів
Автор не шикує, щоб купувати коту найдорожче
Достатньо просто якісного і її любові)

У вас кіт - гігант? 3.5 кг це ж багато якось
PORKA• 17 января 2022
Ответ дляИщу-брожу
а обычная это какая
Лично у меня? 22-25
Мира всем• 17 января 2022
Ответ дляДобра всем!
С моим 35-м и узкой стопой я повылетаю из таких)))
так Вы можете в детском разделе брать обувь. это уже огромный плюс.
я в том же Интертопе присмотрела детские Тимберленды для себя, но лень ехать в магазин))
Непонятно• 17 января 2022
Ответ дляКундалини
Нет, мой ел и проплан, когда давала и Роял. Когда его взяла ещё,то подбирала,покупала разные.
Этот хусе 2 кг стоит 399.
Я чаще 7 кг беру и делю с мамой пополам. Ее кошка ест его тоже нормально
Кондуктор маршрутки• 17 января 2022
Не понимаю когда нет денег,но отложили на подарки другим
Помогалочка• 17 января 2022
Ответ дляДобра всем!
А до этого где жили?
Ищу-брожу• 17 января 2022
Ответ дляPORKA
Лично у меня? 22-25
Здорово, но для небольших городов это не совсем обычная, к сожалению
Рву и мечу• 17 января 2022
Ответ дляДобра всем!
Я тоже так делаю. Но если один месяц не оплатите отопление, то ничего не случиться. В мае заплатите.
автор Добра всем! • 17 января 2022
Ответ дляtonik2407
Первая запросила костюм велюровый утепленный. Она маленький шоппер) вторая на телефон копит.мой подарок будет последним взносом и она его купит
Кундалини• 17 января 2022
Ответ дляЛапка
Достатньо просто якісного і її любові)

У меня девочка, 6 с копейками. Да, она большая. Я ее взяла из подвала, там был скелет и вес 3,5кг, но это реально скелет и шерсть.