15 января 2014

Затяжные желтые сопли у ребенка - чем лечить?

Дочке неполных 4 года. Сопли наблюдаются уже месяц, при чем они густые и желтые, не очень обильные. емпературы нет! Чем их лечить, подскажите, пожалуйста?!
День-два может вообще нос быть сухим, а потом снова. За это время мы два раза были у ЛОРа, но он в городе нашем один и не очень хороший(мягко говоря). Первый раз он сказал, что 2 недели насморк - это еще не затяжной, а второй раз - сказал промывать физраствором....
Я шалунья 15 января 2014
Промывать и брызгать изофра
Дежурный по кухне 15 января 2014
синупрет, ринофлумицил капли,промывать хьюмером
elena_seletskaya 15 января 2014
Отличное ср-во-протаргол! делают в аптеке по рецепту.
Innag 15 января 2014
Сделать снимок на всякий случай, у меня подруга сейчас с дочкой в больнице с гнойным гайморитом, как раз после затяжного насморка, ни в коем случае не думаю что и у вас такое но лучше проверится, квикс, или хьюмор красный - промывать часто часто, и потом элементарно левомицетин - глазные капли в нос, нам зелень за 4 дня убили, если вдруг есть физ кабинет - на тубус квартц и увч, и что нибудь противоотечное
Дежурный по кухне 15 января 2014
Ответ дляelena_seletskaya
Отличное ср-во-протаргол! делают в аптеке по рецепту.
я консультировалась у ЛОРа по поводу этих капелек,он сказал,когда густые сопли,они не подойдут
Аноним_619 15 января 2014
У моей дочи после очередной простуды тоже не проходил насморк.Тоже назначали промывать и т.д а он не проходил и так 3 месяца ходили,нам всё время что-то новое прописывали,кучу капель от насморка перекапали,потом ещё и заложило одну ноздрю.Потом случайно ударилась носиком,сделали снимок что-бы исключить перелом.И уже на снимке стало ясно что оказывается у нас правосторонний гайморит,теперь врач там ещё и полипы обнаружил
elena_seletskaya 15 января 2014
У нас были густые-помогло. Ещё хор.ср-во-неонокс форте (прекрасно вытягивает всю гадсть). Но надо смотреть на возраст.ограничения. Хотя подруга сына ими вылечила,когда ему 2 года было.
Lesya_K 15 января 2014
Эриус противоотечное нам назначали, синупрет, изофра или полидексу в нос, и промойте ей по типу кукушки - морской водой или физ раствором (клизмочкой впрыскиваете в нос и сопли вылетают из другой ноздри),еще мы пьем иммунофлазид - так как затяжные сопли, признак слабого иммунитета
ЯНА 5 с плюсом 15 января 2014
Ответ дляInnag
Сделать снимок на всякий случай, у меня подруга сейчас с дочкой в больнице с гнойным гайморитом, как раз после затяжного насморка, ни в коем случае не думаю что и у вас такое но лучше проверится, квикс, или хьюмор красный - промывать часто часто, и потом элементарно левомицетин - глазные капли в нос, нам зелень за 4 дня убили, если вдруг есть физ кабинет - на тубус квартц и увч, и что нибудь противоотечное
Вот практически всё это нам теперь и прописали
Innag 15 января 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
Вот практически всё это нам теперь и прописали
ЕЕще забыла про синупрет!! Очень хороший препарат
поваренок 15 января 2014
Синупрет внутрь, промывать и антибиотик местно.
pvorona 15 января 2014
изофра нам очень помогает
автор Пьяная вишня 15 января 2014
Ответ дляInnag
Сделать снимок на всякий случай, у меня подруга сейчас с дочкой в больнице с гнойным гайморитом, как раз после затяжного насморка, ни в коем случае не думаю что и у вас такое но лучше проверится, квикс, или хьюмор красный - промывать часто часто, и потом элементарно левомицетин - глазные капли в нос, нам зелень за 4 дня убили, если вдруг есть физ кабинет - на тубус квартц и увч, и что нибудь противоотечное
Гайморит в нашем возрасте - исключен) К тому же зелени и головных болей - нет.
malllahit 15 января 2014
Удалено администрацией...
ORIGINAL-1 15 января 2014
удобный и безопасный спрей для носа - эуфорбиум композитум С (хеель), а если аллергисеский ринит, то вместе со спреем рекомендую принимать капли лимфомиазот. (если не сможете найти эти препараты пишите в личку)
princesa 17 января 2014
мы промывали декасаном , потом хьюмер, протаргол