Капризуля• 15 января 2014

А были ли эта шуба из норки или нет?

Загорелась я идеей покупки норковой шубки,вариантов покупки масса: кидстафф, сток Германия,Америка, магазин,рынок. Читаю отзывы,рекомендации,пишут,что вместо норки втюхивают сурков,нутрий и даже кроликов. Угу,читаем полезные советы как отличить норку от сусликов,запоминаем,едем мерить шубу.
Понравилась мне автоледи,темно-темно-темно-коричневая,закрывает попу,имеется капюшон. Говорят норка,Турция,цена 19 тыщ,скидка разумеецо будет.
Одеваю-красавица,глаз не оторвать! А внутренний голос говорит: а не сурок ли это, монгольский степной,гад такой))) Щупаю,мну,глажу,шуршу,на улицу-на солнышко выхожу,вобщем,только на зуб не пробовала))) Мех однородный,блестящий,без заломов,возвращается в свое русло ,если провести рукой,не остается ёжиков,подпушек густой имеется(он считается,чуть ли не главным критерием,т.е его наличие).
Звонок другу,т.е мужу,он же спонсор))) Муж находит хозяина данной шубы,т.е магазина)
Цена 13 тыщ. окончательная,а меня мучает вопрос-это таки норка? Или я что-то не доглядела?
Жду комментариев)))
ХуАнита• 15 января 2014
похвастались и ладно

Вишнёвая Леди• 15 января 2014
ну вообще мне кажется что можно найти турецкую норку за 13 тыс. коротенькую только
Леди Г• 15 января 2014
а фото покажите ?
Леди Г• 15 января 2014
я продаю норку натуральну за 4,500 -состояние новой!брала за 14
автор Капризуля • 15 января 2014
Ответ дляХуАнита
похвастались и ладно
чем я хвастаюсь,бог с вами,даже не думала? я ж не купила ее,а только примерила
Асталависта бэйби• 15 января 2014
думаю может и норка, но просроченная, старая, если в этом году не разлезется, то в след.точно, у меня так было, нельзя брать деш.вещи((, на след.год начала рваться, несу в ателье=мне говорят, да тут же шкурки старые пересушенные(((,уже ничем не спасешь, хорошо, хоть сезон отходила(
Аноним_611• 15 января 2014
как можно не отличить сурка от норки??????? не понимаю, это разные меха хоть как, разные подпушки, пройдитесь по магазинам с шубами , погуляйте с неделю, вы начнете с закрытыми глазами отличать мех, а еще с месяц то и китай от греции и италии, если повезет и не все китай будет
Безникая• 15 января 2014
Темку переназвать: ЯСНОВИДЯЩИЕ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!
автор Капризуля • 15 января 2014
Ответ длявитая
хде,дайте ссылку!

Леди Г• 15 января 2014
Ответ дляКапризуля
хде,дайте ссылку!
http://klumba-ua.com/used/zhenskoe/prosto-odezhda/...
автор Капризуля • 15 января 2014
Ответ длявитая
ой не,спасибо,она длинная,из кусочков и размер 46-48
Аноним_611• 15 января 2014
Ответ длявитая
ей цена 2000 страшненькая
Аноним_646• 15 января 2014
Ответ длявитая
вы шутите,какие 14?в каком году?такие лет 10 не носят
Леди Г• 15 января 2014
Ответ дляАноним_611
ей цена 2000 страшненькая
Удалено администрацией...
Леди Г• 15 января 2014
Аноним_611• 15 января 2014
Ответ длявитая
Удалено администрацией...
Леди Г• 15 января 2014
Ответ дляАноним_611
Удалено администрацией...
Леди Г• 15 января 2014
Ответ дляАноним_611
Удалено администрацией...
Аноним_611• 15 января 2014
Ответ длявитая
Удалено администрацией...

Аноним_646• 15 января 2014
ой,как не приятно о Вас пишут - ’Очень неприятно видеть в продаже вещи, которые были отправлены в дар девушке, просившей помощи для себя и дочки на сайте Кидстафф. Подобное называют мошенничеством’ -шуба тоже оттуда?
Аноним_611• 15 января 2014
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
Леди Г• 15 января 2014
Ответ дляАноним_646
Удалено администрацией...
Леди Г• 15 января 2014
Ответ дляАноним_611
Удалено администрацией...
Печенюшка• 15 января 2014
Ответ длявитая
автор же не тетя 50 лет,простите...
Аноним_611• 15 января 2014
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
Ля-ля-ля• 15 января 2014
Если мех однородный гладкий то это не норка. Норка с гладким однородным коротким мехом только из породы Блек Глама а шубки из этой породы норки от 30 тысяч и скидки на них не более чем 20% и только в летний сезон.
Еще вместо норки могут подсунуть хнорика (это помесь хорька и норки). Мех этого зверька очень сложно отличить от натуральной норки а носится он только 3 максимум 4 сезона и протирается в местах соприкосновения с сумкой, карманами, низ рукавов и т.д. Качественная натуральная норковая шубка должна иметь сертификат хотя сертификаты сейчас тоже подделывают.
Кстати пошить шубку индивидуально будет стоить в ту же цену а порой даже дешевле чем купить. Пошив норковой шубы стоит от 2500 до 5000грн (зависит от длины и наличия капюшона). Одна шкурка стоит у перекупщиков от 350грн. на среднюю по длине шубку в размере 40-46 нужно примерно 30 шкурок это 10500грн. Так специалист поедет с вами и выберет именно норку а не сурка.
Леди Г• 15 января 2014
Ответ дляАноним_646
Удалено администрацией...
Леди Г• 15 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
вот а эти людишки будут еще мою шубку поносить .которая носилась сезон.а теперь 2 года весит в шкафу.так как поменялась у меня мода,не люблю шубу.4 тысячи норка пц=усть даже из кусочков но она как новая и я уверенна в качестве.
Леди Г• 15 января 2014
Ответ дляАноним_611
Удалено администрацией...
автор Капризуля • 15 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
я имела в виду,что ничего не торчит,в описании шуб из сурка написано,что ворсинки имеют разную длину,не возвращаются на свое место,подпушка нет практически