Капризуля• 15 января 2014
А были ли эта шуба из норки или нет?
Загорелась я идеей покупки норковой шубки,вариантов покупки масса: кидстафф, сток Германия,Америка, магазин,рынок. Читаю отзывы,рекомендации,пишут,что вместо норки втюхивают сурков,нутрий и даже кроликов. Угу,читаем полезные советы как отличить норку от сусликов,запоминаем,едем мерить шубу.
Понравилась мне автоледи,темно-темно-темно-коричневая,закрывает попу,имеется капюшон. Говорят норка,Турция,цена 19 тыщ,скидка разумеецо будет.
Одеваю-красавица,глаз не оторвать! А внутренний голос говорит: а не сурок ли это, монгольский степной,гад такой))) Щупаю,мну,глажу,шуршу,на улицу-на солнышко выхожу,вобщем,только на зуб не пробовала))) Мех однородный,блестящий,без заломов,возвращается в свое русло ,если провести рукой,не остается ёжиков,подпушек густой имеется(он считается,чуть ли не главным критерием,т.е его наличие).
Звонок другу,т.е мужу,он же спонсор))) Муж находит хозяина данной шубы,т.е магазина)
Цена 13 тыщ. окончательная,а меня мучает вопрос-это таки норка? Или я что-то не доглядела?
Жду комментариев)))
Ля-ля-ля• 15 января 2014
Ответ длявитая
Модель начала 90-х годов. Она и за 1000 никому не нужна разве что только ради меха для ремонта других шуб или кожаных изделий. И шубы из кусочков норки никогда не стоили дороже 5000грн так как качество этих шуб не надежное. Они быстро начинают расползаться по швам и ремонт их стоит дорого.
Капризуля
• 15 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Если мех однородный гладкий то это не норка. Норка с гладким однородным коротким мехом только из породы Блек Глама а шубки из этой породы норки от 30 тысяч и скидки на них не более чем 20% и только в летний сезон.
Еще вместо норки могут подсунуть хнорика (это помесь хорька и норки). Мех этого зверька очень сложно отличить от натуральной норки а носится он только 3 максимум 4 сезона и протирается в местах соприкосновения с сумкой, карманами, низ рукавов и т.д. Качественная натуральная норковая шубка должна иметь сертификат хотя сертификаты сейчас тоже подделывают.
Кстати пошить шубку индивидуально будет стоить в ту же цену а порой даже дешевле чем купить. Пошив норковой шубы стоит от 2500 до 5000грн (зависит от длины и наличия капюшона). Одна шкурка стоит у перекупщиков от 350грн. на среднюю по длине шубку в размере 40-46 нужно примерно 30 шкурок это 10500грн. Так специалист поедет с вами и выберет именно норку а не сурка.
Отличить норку от подделки можно, используя тактильные ощущения. Нужно погладить мех против роста волосков и определить, насколько он мягок. Если нежный и не колкий, но в то же время достаточно упруг, чтобы принять первоначальную форму, то это норка. А если мех упруг, но не пластичен и не податлив, колется и топорщится, то скорее всего это монгольский сурок, тарбаган.
Леди Г• 15 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
да для жилетки как вариант.спасибо за идею,снижу цену и продам для ремонта.или себе сделать меховую жилетку.я в прошлом года мамину из волка за 1500 грн продала .а вы мне говорите что она и 1000 нестоит
Леди Г• 15 января 2014
Ответ дляКапризуля
мексиканский тушканчик
Капризуля
• 15 января 2014
Ответ длявитая
Удалено администрацией...
Капризуля
• 15 января 2014
Ответ дляАноним_611
Удалено администрацией...
Аноним_611• 15 января 2014
Ответ дляКапризуля
Удалено администрацией...
Аноним_646• 15 января 2014
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
детский сад,а он,а она...явно что у некоторых ч.с пополнился еще одним ником -витая
ИМХОля• 15 января 2014
я была в Турции и хотела купить там себе шубу из норки-не вышло, там такие цены!!!! самая паганая-17 тыс. грн и не подходи. а тут еще привезли , да с наваром 13000-не верю!
качественная нормальная норка (автоледи) никак не меньше 20000 должна стоить. в этом деле за дешевизной гнаться не надо.
я себе купила шубу, принесла в ателье, чтоб проверили, тож волновалась, так женщина сразу же сказала-что за шкурки и какое качество шубы. да и вообще подклад должен вам обо всем сам сразу сказать-там же усё видно!
Директриссимо• 15 января 2014
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
вы что больны? ДЕВОЧКИ,ВСЕМЫ БУДУЩИЕ,НАСТОЯЩИЕ ИЛИ УЖЕ МАМЫ!!! Как можно из–за такой ерунды желать человеку гадости???? Побойтесь Бога,ничего уже Святого нет!
Лепешечка• 15 января 2014
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
Фу, какая грубиянка! Не стыдно такое писать беременной женщине?
А это шубу вы своей прабабушки продаете?
Директриссимо• 15 января 2014
Ответ дляАноним_646
спасибо хоть ник написали,однозначно ЧС!
Намакушка• 15 января 2014
нормальная шуба,на каждый товар свой покупатель .и с девочкой этой было много положительных сделок.
Печенюшка• 15 января 2014
Ответ дляДиректриссимо
она нсачало была под своим ником,но потом в конце скрылась за анонимом.Спасибо админам-удалили ее хамство.
Капризуля
• 15 января 2014
Ответ дляИМХОля
в смысле подклад?
А Турция не показатель! МЫ с 2500 у.е сторговались до 680 у.е за полушубок(не норковый,понятно),в шикарном магазине меха и кожи,а закупки делают для наших рынков и магазинов на фабрике. Цена изначально 19 тыщ.грн,муж нашел хорошего знакомого,хозяин магазина его друг,для него и такая цена. Говорит норка 100%,но я из тех,доверяй,но проверяй!
Директриссимо• 15 января 2014
Ответ дляНамакушка
ну если кому–то шуба ее не понравилась,нужно сразу гадости желать человеку? И не родить и не иметь детей! Как это называется????
Пленница SexShop-а!• 15 января 2014
беременная тоже хороша.язык без костей.обижать она людей не боиться .и не боиться Бога.
Печенюшка• 15 января 2014
Ответ дляВыкупаная
Вот так... ВИТАЯ ’заработала’ БАН!
а как это вы увидели?
Директриссимо• 15 января 2014
Ответ дляВыкупаная
Вот так... ВИТАЯ ’заработала’ БАН!
и правильно,человек не адекватен.
Печенюшка• 15 января 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
я читала всю переписку с самого начала и скажу,что ’беременная девочка’ никого не обижала.