Жена_КотораяСтена• 17 января 2022

Мамочки! Спасайте! 8 месяцев грудь вместо пустышки. Что делать?

Ребёнку 8 месяцев. Я уже как зомби, ночью прям до психоза доходит. Малышка использует грудь вместо пустышки ВСЮ (!!!)ночь с рождения (((( Тупо сосок во рту должен быть всю ночь, если забираю просыпается и тогда не спят уже все, начинается ор, уснуть она не может, трёт глазки, царапая себя, бьет ножками, пустышку не хочет, нервничает, только сиську и все. Я не высыпаюсь, сплю перекатываясь с боку на бок, что бы грудь была у неё. С мужем отношения портятся, он спит уже в другой комнате, так как тоже не высыпается, если у меня сдают нервы и я отворачиваюсь от ребёнка и не даю грудь. В итоге она орет, я плачу, потом сдаюсь. Врачу сказала ‘ Молодец мамочка, поддерживаете ночное кормление’😭А то что я человек сосок пофиг. Девочки посоветуйте, у кого было подобное, поделитесь пожалуйста своим опытом🙏
Шмоточницаца• 17 января 2022
Дааа, я терпела до 1.8
Я_поехала• 17 января 2022
Тіпа природою задумана пустушка, а дитина в 8 місяців винайшла кращий метод?
Взагалі це нормально, дитині треба почуття захищенності і маму поруч.
Ума Палата• 17 января 2022
Бросать это дело. Вы не ходячая сиська. Либо ест. Либо нет. Уже большая...
Наизнанку• 17 января 2022
Зачем было приучать? Забирайте грудное. Уже нормалтный прикорм и будет спать
Последний вагон• 17 января 2022
Ответ дляНаизнанку
К груди?
Наизнанку• 17 января 2022
Ответ дляПоследний вагон
К груди?
Поел и забрали. Но многих смотрю умиляет, когда их чмокают сутками
автор Жена_КотораяСтена • 17 января 2022
Ответ дляЯ_поехала
У моих подруг и родных сестёр и близко такого небыли, хотя кормили все в среднем до полутора лет. Или как получается? Одни спят, а другие всю ночь на груди? Всю ночь я имею ввиду всю ночь! Без перерыва. Утром сосок тряпочка(((
Непогодка• 17 января 2022
А какая у вас пустышка ? Я накупила пустышек и 300 и по 400 гривен а ребёнок предпочитает ТОЛЬКо соску ромашку , просто если у вас пустышки типа филипс то купите простую ромашку ) это как вариант )
Ответ дляНепогодка
И ромашка и авентовские и всякие…
Непогодка• 17 января 2022
И да какая сиська на ночь ей на ночь кашу нужно уже или смесь с кашей что б не просыпалась от шорохов
navariya• 17 января 2022
Уже писала ранее
Было такое.. 2-й клас школы
Мама приходит на перемену в школу, и даёт мальчику грудь
Для меня это было жесть...
Наизнанку• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
И ромашка и авентовские и всякие…
Уже и не возьмет никакую в таком возрасте. Просто сворачивать гв иди сцеживатт и давать из бутылки пару раз
Наизнанку• 17 января 2022
Ответ дляnavariya
Уже писала ранее
Было такое.. 2-й клас школы
Для меня это было жесть...
Это кже больные люди
Ума Палата• 17 января 2022
Ответ дляnavariya
Уже писала ранее
Было такое.. 2-й клас школы
Для меня это было жесть...

Всмысле?! 2й класс
Ответ дляНаизнанку
Сначала молока было мало, педиатр советовала активное ночное кормление, именно оно увеличивает лактацию, а сейчас не слазит уже
Непогодка• 17 января 2022
Ребёнок ваш не наедается Мамочка , сытый ребёнок спит хорошо ) уж поверьте мне у меня трое ) давайте пищу посытнее чем сиська на ночь )
Ответ дляНепогодка
Ест кашу, я поняла, что грудь ей нужна не ради еды
Последний вагон• 17 января 2022
Моя до 1.6 каждый час или даже чаще просыпалась и не успокаивалась пока грудь не давала. Дневной сон был только если я лежала рядом, лицом к ребенку,только перевернусь на другой бок, просыпалась и все сначала...Ребенок по другому не мог уснуть, не умела вернее. Пустышки выплевывала, так что дотянула сколько смогла, потом думала, что дура, нужно было раньше сворачивать. Теперь и вам скажу, если вам настолько тяжело, лучше сворачивайте эту пытку. Ребенок уже не такой маленький. Терпения в любом случае!
Пополняю_Карму• 17 января 2022
Просто забрать и не кормить , перетерпеть я двоих детей отучила от ночных кормлений . Притом кормила старшего 1,5 года , младшего год . Но на ночь давала смесь , она сытнее и ночью не давала грудь я тоже человек и хотела спать .
Последний вагон• 17 января 2022
Ответ дляНаизнанку
Вы забываете, что все дети разные. Я тоже была такая умная, пока не оказалось, что мой план не работает.
Наизнанку• 17 января 2022
Ответ дляПоследний вагон
То смеси есть. И соски. Мать тоже человек. А не дойная корова
navariya• 17 января 2022
Ответ дляНаизнанку
Это кже больные люди
Наверное..
Непогодка• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А вы просто попробуйте дать кашу на ночь или кашу на грудном грудном молоке или на смеси но не на воде , просто я даю 99 что ребёнок после каши выплюнет сиську
Горизонтальный самовар• 17 января 2022
Вы прикорм даете? Кормите на ночь кашкой жидкой, творожком (если ест).
Сытый ребенок тогда проспит большую часть ночи и проснется под утро. Тогда во сне его покормите и дальше будете спать.

А вообще, Вы так пишете ’8 месяцев! ужас-ужас!’ Как будто ему 2 и 8.
Или сейчас ’совок’, когда грудью кормить было не принято.
Очень-очень• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Меньше нужно слушать врачей
Непогодка• 17 января 2022
И хорошо так кашки с 200 мл
navariya• 17 января 2022
Ответ дляУма Палата

Всмысле?! 2й класс
Советская школа. Так и было...
Ума Палата• 17 января 2022
Ответ дляnavariya
Советская школа. Так и было...
При совке?.как..
Единорог_помог• 17 января 2022
Ответ дляnavariya
Уже писала ранее
Было такое.. 2-й клас школы
Для меня это было жесть...
Скажите, что вы пошутили, умоляю 🙏🏻 😳
Ответ дляПополняю_Карму
Вот и я. Единственное желание, нормально спать