Жена_КотораяСтена• 17 января 2022

Мамочки! Спасайте! 8 месяцев грудь вместо пустышки. Что делать?

Ребёнку 8 месяцев. Я уже как зомби, ночью прям до психоза доходит. Малышка использует грудь вместо пустышки ВСЮ (!!!)ночь с рождения (((( Тупо сосок во рту должен быть всю ночь, если забираю просыпается и тогда не спят уже все, начинается ор, уснуть она не может, трёт глазки, царапая себя, бьет ножками, пустышку не хочет, нервничает, только сиську и все. Я не высыпаюсь, сплю перекатываясь с боку на бок, что бы грудь была у неё. С мужем отношения портятся, он спит уже в другой комнате, так как тоже не высыпается, если у меня сдают нервы и я отворачиваюсь от ребёнка и не даю грудь. В итоге она орет, я плачу, потом сдаюсь. Врачу сказала ‘ Молодец мамочка, поддерживаете ночное кормление’😭А то что я человек сосок пофиг. Девочки посоветуйте, у кого было подобное, поделитесь пожалуйста своим опытом🙏
Я_поехала• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ест кашу, я поняла, что грудь ей нужна не ради еды
Тому що сон у дитини тривожний, неміцний.
ЛижТолько• 17 января 2022
Ответ дляНепогодка
А вы просто попробуйте дать кашу на ночь или кашу на грудном грудном молоке или на смеси но не на воде , просто я даю 99 что ребёнок после каши выплюнет сиську
Пожалуйста опишите подробнее какую кашу брать для пробы, какую смесь посоветуете? У меня такая же проблема как у автора. Только нам 5 мес. Прикорм, докорм и смеси не вводила и не пробовала еще, но готова уже начать смесь на ночь давать. Надеюсь не будет хуже.
мадам Везувий• 17 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Он видимо из категории мужчин, которые вспоминают что они папа, когда ребёнок как минимум в школу идёт... автор, не в обиду! Но это муж и породил в вас этот порочный круг- ребёнок орет, он психует там в комнате один, необласканный, и орет вам, чтобы вы дали сиську ребёнку, бо, шо вы за мать!? И вы суете ребёнку грудь, чтоб только она не кричала, а ребёнка и уговаривать не надо
похоже на то...
автор Жена_КотораяСтена • 17 января 2022
Ответ длямадам Везувий
я не могу понять одного, что мешает вам втроем спать на одной кровати?

он ребенком вообще не занимается?
Он с нами не высыпается, сам переселился,плюс весит 100 кг я боится за ребёнка
Ответ дляЕдинорог_помог
А как ведёт себя ребёнок в течение дня? Что ест из прикорма уже?
Супчик пюре, банан, фруктовые пюре, кашу
Единорог_помог• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Днём так же плохо спит? Без вас просыпается?
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы правы. Я не обижаюсь
мадам Везувий• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
а что он еще с вами не делает? и да, вес ни при чем, я больше 100 кг вешу и не раздавила ребенка

привлекайте его к ребенку иначе всю жизнь потом сама будете с ребенком, а муж вечно недоволен
Ответ дляЕдинорог_помог
Если дома,да, на улице спит часа 2-3
ТаПрямТам• 17 января 2022
Ответ длямадам Везувий
а чем она вам спать мешает?
Как можно спать, когда сосок теребят постоянно???
У меня сын такое пытался чудить тоже около 8-9 мес, не давала, пихала соску и прошло. Кормила до 1,1 года
Стрекозей• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вот и я. Единственное желание, нормально спать
У Вас 2 варианта : терпеть дальше и углубить эту зависимость или « перетерпеть» ор 2-7 ночей и дальше жить как человек . На самом деле этот ор может оказаться не таким страшным, как Вы себе его представляете . Дочь 2 дня плакала при отучении . Но это же правда легче, чем повторять пытку из ночи в ночь ради того, чтобы ребёнок молчал?
Единорог_помог• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Если дома,да, на улице спит часа 2-3
Ребёнка в коляску, и вместе со свекровью гулять в парк)) ребёнок спит хорошо, свекровь дышит свежим воздухом, вы отдыхаете дома эти 2-3 часа
IQ 80• 17 января 2022
Даже педиатры говорят,что до года сворачивать грудное кормление не стоит. Моя дочка до 2,8 лет на грудном вскармливании была. И то же в первый год спала со мной на груди,и то же сосок теребила. Потом засыпала,я тихонько сосок вытягивала,и удавалось поспать. А там,Вы мама,Вам решать.
Стрекозей• 17 января 2022
Ответ длямадам Везувий
а чем она вам спать мешает?
Вы понимаете, что человек не может принять удобную для себя позу сна, чтобы расслабится , а лежит только на боку с задранными руками, которые ещё и немеют ?
Ответ дляТаПрямТам
Это мучение так спать
мадам Везувий• 17 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
спокойно)
мадам Везувий• 17 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
а с ребенком автор не может дома отдыхать?)
ТаПрямТам• 17 января 2022
Ответ дляIQ 80
А зачем эти жертвы? Никто не говорит ГВ сворачивать, но почему не отучить и не дать соску на ночь??
ТаПрямТам• 17 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Нет, дома ребенок днём спит только с сиськой во рту
мадам Везувий• 17 января 2022
Ответ дляСтрекозей
зачем руки задирать? я понимаю, что ради ребенка можно немножко и потерпеть неудобства)
IQ 80• 17 января 2022
Не все дети берут соску,моя не брала. И от соски попробуйте отучить потом.
мадам Везувий• 17 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
и? автор рядом легла и спит, мы отлично так делали
Стрекозей• 17 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Вы не кормили ? Не задавайте глупых вопросов .
Ответ длямадам Везувий

Да мне уже и не хочется, что бы со мной ещё что-то делали. Сна нет, сил нет, я как лимон
мадам Везувий• 17 января 2022
Ответ дляСтрекозей
кормила, но руки никуда не задирала
мадам Везувий• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
вам надо успокоится и перестать об этом думать, легли, дали сиську и в отключку вместе с ребенком
ТаПрямТам• 17 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Это цирк
Вы видимо не кормили никогда. Тролль
ТаПрямТам• 17 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Давайте кто-то вас будет дергать за ногу, а вы спите спокойно
мадам Везувий• 17 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
Это цирк
Вы видимо не кормили никогда. Тролль
вы странная? моему ребенку 2.3 и я ни 1 дня в декрете не была, вот мне и правда было не очень удобно, так как работала в дневной сон, а что автору мешает спать с ребенком?
мадам Везувий• 17 января 2022
Ответ дляТаПрямТам
так ребенок тоже спит, просто сосок во рту, вы никогда не кормили ребенка?