Жена_КотораяСтена• 17 января 2022
Мамочки! Спасайте! 8 месяцев грудь вместо пустышки. Что делать?
Ребёнку 8 месяцев. Я уже как зомби, ночью прям до психоза доходит. Малышка использует грудь вместо пустышки ВСЮ (!!!)ночь с рождения (((( Тупо сосок во рту должен быть всю ночь, если забираю просыпается и тогда не спят уже все, начинается ор, уснуть она не может, трёт глазки, царапая себя, бьет ножками, пустышку не хочет, нервничает, только сиську и все. Я не высыпаюсь, сплю перекатываясь с боку на бок, что бы грудь была у неё. С мужем отношения портятся, он спит уже в другой комнате, так как тоже не высыпается, если у меня сдают нервы и я отворачиваюсь от ребёнка и не даю грудь. В итоге она орет, я плачу, потом сдаюсь. Врачу сказала ‘ Молодец мамочка, поддерживаете ночное кормление’😭А то что я человек сосок пофиг. Девочки посоветуйте, у кого было подобное, поделитесь пожалуйста своим опытом🙏
Последний вагон• 17 января 2022
Ответ дляНаизнанку
То смеси есть. И соски. Мать тоже человек. А не дойная корова
Все мы умные делая выводы оглядываясь назад, но в моменте все не так легко, тем более с первым ребенком.
Пополняю_Карму• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вот и я. Единственное желание, нормально спать
У вас выход один или отучать от ночных гв, ночи 3 не дадите и забудет , будет не легко зато потом спать все будут , я просто не понимаю такие жертвы ради гв , вы главное на ночь сытно кормите . Хоть двоих и кормила гв но в сказки про целебное молоко не верю единственный плюс дешевле чем смесь
Наизнанку• 17 января 2022
Ответ дляПоследний вагон
Я себя люблю. Дети выросли и забыли что они ели и как.
Единорог_помог• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Может вам набраться терпения и договорится с мужем, чтобы за пару ночей попробовать отучить ее. Будет просыпаться, а тут папа, на руках поносил, соску дал, водички предложил. Просто чтоб вы не делали это, у вас запах молока и вы сами быстро сдадитесь от ее криков
Наизнанку• 17 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Еще к рукам приучить. Потом носить полночи
Есть кроватка. Или качель
Единорог_помог• 17 января 2022
Ответ дляНаизнанку
Есть кроватка. Или качель
можно не носить, я написала предполагаемые варианты как успокоить ребёнка в этот момент. А то потом почитаем темы на советчице: у соседей ребёнок орет всю ночь! )))
Жена_КотораяСтена
• 17 января 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вы прикорм даете? Кормите на ночь кашкой жидкой, творожком (если ест).
Сытый ребенок тогда проспит большую часть ночи и проснется под утро. Тогда во сне его покормите и дальше будете спать.
А вообще, Вы так пишете ’8 месяцев! ужас-ужас!’ Как будто ему 2 и 8.
Или сейчас ’совок’, когда грудью кормить было не принято.
А вы пробовали так спать 8 месяцев ? Девочки! Ещё раз уточню, грудью кормлю, но тут другое, ребёнок висит ночь на груди без перерыва
мадам Везувий• 17 января 2022
а может мужу надо не спать в другой комнате, а участвовать в жизни ребенка? и да, когда придет время ребенок сам откажется от груди
мадам Везувий• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
а чем она вам спать мешает?
Жена_КотораяСтена
• 17 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
У него она вообще практически не сидит на руках, ни у него ни у свекрови , очень редко, тоже орет
Наизнанку• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Значит закидывайте в коляску или кроватку. И там качаете. Отвыкнет
ДелайКак_Я• 17 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Дааа, я терпела до 1.8
І я. Один раз 1.3, другий 1.8
Непогодка• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Как приучили то и имеете , маленько ребёнка можно отвлечь всегда !и он не будет орать , будет рад общению и с папой и с другими людьмии ) орать будет только в том случае если ему больно или он голоден !!!!! В е остальное чушь Яжемамок ,
Жена_КотораяСтена
• 17 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Рано встает, устаёт очень на работе. Он первый орет с комнаты, чтобы я не мучала ребёнка и дала грудь
Горизонтальный самовар• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Конечно пробовала, у меня двое детей.
Зубы режутся сейчас?
Жена_КотораяСтена
• 17 января 2022
Ответ дляНепогодка
А вы просто попробуйте дать кашу на ночь или кашу на грудном грудном молоке или на смеси но не на воде , просто я даю 99 что ребёнок после каши выплюнет сиську
На ночь каши не пробовала ещё давать
Единорог_помог• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ээээ, нет! Так не пойдёт! Вы тоже человек и в этом вопросе вам нужна помощь в любом случае. Запланируйте это к выходным, с пятницы. Ничего не случится с мужем вашим, отоспится днём если что, пока вы с малышкой весь день. Я фигею с этих мужиков
Непогодка• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
На ночь каши не пробовала ещё давать
Я вас очень прошу попробуйте дать кашу можно ещё одну печеньку в ней растворить и вы увидите чудо что малыш сладко спит и просыпается в хорошем настроении а не с ором требуя сиськи как вы пишете , пожалейте дитя и не слушайте бред пол целелюбную силу сиськи в 8 ! Месяцев !
Единорог_помог• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
На ночь каши не пробовала ещё давать
Кашу давайте, йогурт, творожок с бананом, ту еду , которую любит и охотно ест.
ДелайКак_Я• 17 января 2022
Ответ дляНепогодка
Ребёнок ваш не наедается Мамочка , сытый ребёнок спит хорошо ) уж поверьте мне у меня трое ) давайте пищу посытнее чем сиська на ночь )
Не завжди так. У мене також троє дітей. Всі як калібровані - у пів року вага 9.900 виключно на грудному вигодовуванні. Але з першим проблем не було. А от двоє менших (всі діти з різницею у віці)- гарно на ніч з´їдять кашу (після 7місяців) і всю прокидаються в пошуках груді
.
Завершила годування примусово - три дні і ночі згадували про грудь, потім стало легше.
. Завершила годування примусово - три дні і ночі згадували про грудь, потім стало легше.
Непогодка• 17 января 2022
Ответ дляДелайКак_Я
.
Просыпаются, это другое ) вариант ! Но висит на сиське всю ночь это 10000 - голоден !
мадам Везувий• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
я не могу понять одного, что мешает вам втроем спать на одной кровати?
он ребенком вообще не занимается?
Жена_КотораяСтена
• 17 января 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Конечно пробовала, у меня двое детей.
Зубы режутся сейчас?
Да
ДелайКак_Я• 17 января 2022
Ответ дляНепогодка
Можливо, варіанів чимало
У мене прокидалися до 20 разів за ніч
і це постійне подразнення соска просто жах, згадую, аж зуби скриплять
У мене прокидалися до 20 разів за ніч
Единорог_помог• 17 января 2022
Ответ длямадам Везувий
он ребенком вообще не занимается?
Он видимо из категории мужчин, которые вспоминают что они папа, когда ребёнок как минимум в школу идёт... автор, не в обиду! Но это муж и породил в вас этот порочный круг- ребёнок орет, он психует там в комнате один, необласканный, и орет вам, чтобы вы дали сиську ребёнку, бо, шо вы за мать!? И вы суете ребёнку грудь, чтоб только она не кричала, а ребёнка и уговаривать не надо
Жена_КотораяСтена
• 17 января 2022
Ответ дляНепогодка
Да, спасибо. Завтра попробую обязательно
Я_поехала• 17 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
У моих подруг и родных сестёр и близко такого небыли, хотя кормили все в среднем до полутора лет. Или как получается? Одни спят, а другие всю ночь на груди? Всю ночь я имею ввиду всю ночь! Без перерыва. Утром сосок тряпочка(((
У кожної дитини своя зрілість нервової стстеми, рівень тривожності і чутливість.
Жена_КотораяСтена
• 17 января 2022
Ответ дляНепогодка
Да, если бы просыпалась два три раза за ночь к груди, а так именно присасывается на всю ночь