Очень-очень• 15 января 2014

А ваш муж умеет зарабатывать деньги?

мой нет, и деньги его наверно не любят, сидит на зп в 2000 грн и все..я в декрете, устала думать как заработать, собираю каждую копейку для депозита что бы хоть какая то прибыль была...чувствую себя мужиком...а он еще говорит нужен второй ребенок и денег достаточно у нас...вот думаю это только у меня такой?
Результат:
вже голосів: 157
86 (54.78%) Да
71 (45.22%) Нет
автор Очень-очень • 15 января 2014
У моего еще нету никакого наследства, только у меня пол дома, что будет в будущем страшно и представить, хочу развестись а оно кричит ребенка заберу, хотя самому жить негде..хотя мама его зарабатывает 10000 но ребенку ни разу и банана не купит, все была недовольна что я мальчика родила а не девочку...теперь ее дочь беременна девочкой но беременность ооочень тяжелая, постоянно угроза срыва, я знаю что нельзя так говорить но рада что так у нее дочки проходит беременность, нечего было недовольствовать полом внука...хотела внучку вот пускай ее дочка ей выносит еще внучку

Мааарковная• 15 января 2014
Ответ дляОчень-очень
Ой, как некрасиво. Не берите грех на душу, даже не думайте о таких вещах.
Аноним_616• 15 января 2014
Я когда за своего замуж выходила - то он хорошо зарабатывал. Спустя 5 лет завод обнищал, где муж работает уже порядка 15 лет. И он продолжает там сидеть, за 1500грн, ругаюсь каждый день, иди ищи...а он мне в ответ, сейчас везде ж... куда я пойду, кто меня возьмет, я ничего не умею делать как только свою работу. И сидит сиднем дома в компе, в телевизоре. УСТАЛА!!! У МЕНЯ УЖЕ ПРОСТО КРИК ДУШИ!!! РУГАЮСЬ С НИМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ЭТОЙ ПОЧВЕ!!!
Персонаж Аноним• 15 января 2014
Ответ дляЯ Главная
ппц...
и Вы до сих пор с ним??
извините, я в шоке просто...
я тоже... просто он очень любит детей, а они его. Вот и мучаемся
Кучерявочка• 15 января 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
странная любовь такая, платоническая, а то что дтей нужно одевать, учить, лечить он не в курсе?
Персонаж Аноним• 15 января 2014
Ответ дляКучерявочка
вот как раз все деньги на это и идут, кроме одежды. Одежду либо я сама покупаю, либо на деньги, которые детям дарят на праздники бабушки-дедушки.
babybaby• 15 января 2014
Девочки, чьи мужья не зарабатывают, - посмотрите на то, что вы говорите!
за любым успешным мужчиной стоит женщина - и да, это тяжелый труд!- если для кого-то это новость...
Персонаж Аноним• 15 января 2014
Ответ дляbabybaby
а научите-ка! Мой не зарабатывает потому, что избалован родителями. Ему 39 лет, а родители его до сих пор опекают и деньгами помогают, и квартиру нам ремонтируют.
Аноним_625• 15 января 2014
мой не стремится зарабатывать, но он очень хорошо работает и ценный специалист с международными сертификатами серьезными, зарплата вся белая, прилично высокая. Нельзя сказать, что бы он стремился еще больше заработать или квартирку прикупить или гаражик достоить, у него совсем другое мышление, он знает сколько стоит его труд, к ’дополнительным доходам и подработкам’ безразличен, а можно было бы и развернуть деятельность, но не стремится

УраганнаЯ• 15 января 2014
Ответ дляbabybaby
знаю парочку успешных мужчин у которых жены скорее размотивировать могут, чем вдохновить. так что в плане зарабатывания денег(а может и нетольков этом плане) зависит очень многое от мужчины-какие у него цели, желания , планы в жизни и т.д. а в магическую фразу- В семье все зависит от женщины - я не верю...
тогда бы не было умных красивых одиноких женщин, которых сейчас полным полно.
точнее не так - умницы были бы счастливы в браках,а дуры простите были бы сплошь и рядом одиноки.
так что...
УраганнаЯ• 15 января 2014
добавлю- и приносят мужчины эти деньги в семью, т.е. ориентированы они изначально на семью, на нормальные отношения. и я говорю не о внешности их жен конечно, а о характере, отношенях и тд
Гага Газу• 15 января 2014
Мой без работы второй год , тоже за 2го ребенка заикался , послал его ... деньги зарабатывать на 2го , что то вижу не спешит ))
Подметайло• 15 января 2014
Ответ дляbabybaby
Не всегда. Это ещё зависит от потребностей.
Один мужчина смотрит на дом и мечтает о таком же (и добивается!), а другой думает: блин, это ж столько мороки с таким домом. И тут никакая женщина ничего не сможет сделать(((
rybka21• 15 января 2014
Умеет зарабатывать. Но это тяжкий труд. Не физический. Мой муж по профессии финансист, занимается в частном порядке инвестициями, кредитами, банковскими гарантиями, аккредитивами. Заработок очень и очень нестабильный, зато за одну удачную крупную сделку можно купить даже жилье.
Персонаж Аноним• 15 января 2014
Ответ дляrybka21
Ого как!!! А у моего даже образования никакого нет. Работать только где-нибудь рабочим, а на дядю работать не хочет
babybaby• 15 января 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
пишу вам, но отвечаю всем... мой муж из тех, кто отдыхая на природе на околицах нашего города, под кустом итд будет счастлив! и не просто счастлив, а СЧАСТЛИИИИИИИИИИИИИИИИВВВВВ!!!

все, что он делает, имеет, и над чем работает не пришло и не далось мне просто так... но я же не знаю, что делать с вашими мужьями, дай мудрости Бог со своим разобраться))))
УраганнаЯ• 15 января 2014
Ответ дляbabybaby

так а какие-то конкретные рекомендации можете дать?))именно на вашем примере)) счастлив это здорово, но не все счастливые и зарабатывают хорошо. поделитесь секретом плиз))
babybaby• 15 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
сейчас... но знаю, что многим это не придется по душе)))))

ПРИТЧИ 31:
10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
29 ’много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их’.
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
УраганнаЯ• 15 января 2014
Ответ дляbabybaby

ПРИТЧИ 31:
спасибо. не все понятно конечно) но основной смысл ясен
только что-то не получается у меня((

babybaby• 15 января 2014
Ответ дляУраганнаЯ
только что-то не получается у меня((
главное не сдаваться! я кончено не утвереждаю, что каждый мужчина прямо будет рокфеллером, но перед моими глазами примеров где из-за женской глупости мужики сдавались больше, почем-то, чем вариантов где они были некудышними такими и остались... вы же не просто шли по улице - наткнулись на мужика и вышли за него замуж? нашли же себе родственную душу, значить вероятность успеха очень велика ИМХО...
УраганнаЯ• 15 января 2014
в том -то и дело что не родственная((
а менять что-то страшно...
УраганнаЯ• 15 января 2014
в любом случае вам спасибо) может и сгодится мне когда-то))
УраганнаЯ• 15 января 2014
кстати я где-то читала что деньги и отношения в семье тоже взаимосвязаны. хотя на первый взгляд кажется какая может быть связь , а что-то там оказывается есть...
Швабристка• 16 января 2014
посмотрела статистику - ужас, девочки, за кого замуж выходили?
Персонаж Аноним• 16 января 2014
Ответ дляbabybaby

ПРИТЧИ 31:
я совершенно ничего не поняла...
babybaby• 16 января 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
я совершенно ничего не поняла...

а я читаю и мне все так понятно... попробуем современный перевод... очень мне помогло, когда я поняла что и к чему)))

10 Очень трудно найти совершенную женщину, но цена её превыше драгоценностей.

11Муж её зависит от неё, он бедности никогда не узнает.

12Она всю жизнь старается для мужа и никогда не причиняет бед.

13Всё время занята она, трудясь над шерстью и одеждой.

14Словно корабль, приплывший издалека, она отовсюду приносит пищу в свой дом.

15Утром встаёт она рано, еду всей семье готовит и отдаёт распоряжения служанкам.

16Она земли приобретает, осматривая их, она использует деньги во благо и сажает виноградники.

17Трудится она много, ей сил хватает на любую работу.

18Занимаясь обменом вещей, она получает прибыль, она трудится допоздна.

19Она прядёт свои нити и ткёт своё полотно.

20Всегда подаёт она бедным и помогает всем, кто в нужде.

21Она о семье своей не волнуется, если идёт снег обеспечила всех тёплой одеждой.

22Она делает простыни и покрывала, на ней на самой одежда из прекрасного полотна.

23Люди чтут её мужа, он один из известных на этой земле.

24Она успешна в делах, она купцам продаёт сотканные ею одежды.

вот у таких женщин и мужья не промах - у них просто нет выбора ;))))

25Она и сильна, и уважаема всеми.

26Она говорит мудро и знает наставления мудрые. (знает, когда говорить, а когда молчать)

27Она не ленива и заботится о всём доме.

28Дети её говорят о ней хорошо, муж её хвалится ею:

29„Есть много хороших женщин, но ты ни с кем не сравнима’.
babybaby• 16 января 2014
радует то, что тех, кто зарабатывает все же больше!!!