Одна_на_всей_планете• 17 января 2022

Реально це працює? Не вірю

В рекомендаціях на Ютубі вилізло відео типу "Зміни своє життя за 365 днів" . Я подивилась і тепер в мене купа подібного контенту " Підсвідомість може все" , " Мир решти твори проблеми" " Магия денег"...
Суть цих зводиться що треба культивувати позитивне мислення, думати про свої цілі і все прийде до тебе само.
Цікаво, реально є люди які так змінили своє життя? Вилізли з безгрошів´я, добилися поставлених цілей? Типу нічого в них не було, але змінили мислення і все само прийшло?
Є тут такі?
ВыФсеВрете• 18 января 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я сама изучаю эту технику без коучей и как вы пишите инфоцыганей. Да, при правильном подходе все работает. Наблюдаю за родственниками, знакомыми и тоже вижу как складывается их жизнь в зависимости от их образа мышления и все совпадает. Никому ничего не навязываю, просто вижу как люди сами себе создают проблемы и не понимают почему так происходит. Делаю для себя выводы. Я в детстве часто смотрела на один дом и думала, что хорошо бы тут жить. Сейчас я живу в этом доме. Специально не искали квартиру именно в этом доме, так сложилось. Когда увлеклась этой темой, то очень много других совпадений стала замечать, на которые раньше не обращала внимания. А деньги с неба конечно не падают, просто появляются разные возможности их получить - заработали конкретную сумму, чтобы купить или дали премию например, подарили желаемую вещь, по-разному получается.
Ну и толку с ваших совпадений? Премию бы не дали? Подарок бы вам не подарили без совпадений?

Правильно_Валерчик• 18 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
В моем случае именно так и было. Хотела новую люстру в квартиру купить. Все расходы из зарплаты были распределены, а люстру очень хотелось. Да, премию дали неожиданно, типа за хорошую работу, в нужное для меня время и в нужной сумме.
ВыФсеВрете• 18 января 2022
Ответ дляСМСница
я вам расскажу как
все предельно просто

вот например я хотела купить квартиру. блин, денег нет, совсем. Возможности заработать тоже не особо. но я ее так хотела, что меня ничего и никто более не интересовал.

я абстрагировалась от всего. не потому что загнала себя, нет. просто наверное я такая целеустремленная. когда хочу - все, ничего более не вижу и не слышу.

да, я урезала все расходы. но мне ничего и не хотелось. это не была вынужденная экономия. просто у меня было одно большое желание и на остальное мне было плевать.

параллельно начала искать варианты. постоянно просматривала объявления. бывают же вариант быстрой продажи. это нужно постоянно отслеживать и можно найти классный вариант
(параллельно скажу, что покупка квартиры даже имея деньги - это тот еще квест. все не то. посему просмотр и выбор вариантов это процесс, долгий и он меня раззадоривал и вдохновлял)

потом как-то начали появляться подработки. я бралась за все. потому как отреклась от всего - кино, вино, отношения, наряды - мне не хотелось ничего и никого. поэтому освободился ресурс времени, сил для работы/подработок.

а потом оглянулась - и поняла что все получилось.

сейчас проблемы в бизнесе у подруги. страдает и плачет. но я ей четко сказала - выбери главное и ему следуй. где ты хочешь быть через год, через 5? не бойся падать и ошибаться, главное не останавливайся.
Я даже понимаю почему у нее жопа по всем фронтам. Она тянет и отношения (считай мужика) и старается выглядеть (не имея особо времени и денег отдает скажем так последнее на улучшайзинг), ей хочется украсить жилье и съездить в отпуск. Хочется всего и сразу. Поэтому и распыляется на все это и выход - ничего не имеет.
Забей на мужика. Никуда не денется если любит. Не нужны ресницы и ногти - кто тебя полюбит, полюбит и без этого антуража. С отпуском погоди - ведь мало того что ты потратишь деньги, ты еще и недозаработаешь и потеряешь некоторых клиентов.

Выбери бизнес и все остальное отсеки. Наладишь одну сферу - потом перейдешь к другой
бред. Особенно : забей на мужика. Ха-ха, не денется, говорите? Ну-ну. Денется, еще и как. Так что вы автору рекомендуете?
ВыФсеВрете• 18 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Сначала изменили сектор из которого получали доходы и перестали продавать своё время, энергию и знания за зарплату. Создали свой бизнес. Без изменений в мышлении это было бы невозможно, так как раньше нам было просто страшно менять жизнь настолько кардинально. У нас уже было двое детей и мы очень боялись что-то менять после 10 лет совместной жизни. Открывали бизнес на занятые деньги. Нам было достаточно 300 дол. на первую закупку, которые собирали по знакомым. В 2000 году для нас это были огромные деньги. Через почти 8 лет после этого шага, стали финансово-независимыми. Переехали в большой город, где видели для себя больше возможностей. Приобрели несколько объектов недвижимости, от сдачи которых имели приход, полностью покрывающий наши расходы в месяц, ещё и оставалось кое-что. Приобрели для себя жильё. Большая, роскошная квартира в элитном новостное. Родили ещё троих детей. Дети это вроде и не материальное, и вместе с тем на их содержание нужны не малые суммы. Если бы мы остались работать за зарплаты, точно знаем, больше рожать не стали бы. Во-первых средства, во-вторых время! Мне трудно было бы справиться с двумя подростками их подготовкой к ЗНО и тремя малышами, если бы не то, что с мужем мы были постоянно вместе, не тревожась за приход средств.
Муж смог позволить себе иметь одновременно 4 элитных автомобиля, потому что любит машины и не может определиться какая ему нравится больше.
Стали много путешествовать. Возить детей в Диснейленд.
Когда захотелось уехать жить в другую страну, просто собрали сумки и уехали. Сейчас живём в Италии на Лигурийском побережье.
Мы можем позволить себе вообще ничем не заниматься и вместе с тем, считаем это неправильным. Человек должен преодолевать какие-то свои страхи, препятствия которые сам же и создаёт, рости в своём сознании, бесконечно создавать и улучшать свою личность. Жизнь это рост. Поэтому мы продолжаем расширяться. Бизнес свой продолжаем развивать. Создавали его отвечая на вопросы: Чем я люблю заниматься? Что приносит удовольствие? Поэтому нет смысла бросать то, что делаем с любовью.

Изменяя своё мышление, мы изменили и вИдение. С той позиции в которой мы были 22 года назад невозможно было увидеть то, что мы смогли создать. У нас ни мозгов, ни смелости бы не хватило в это поверить. А это и есть плата. Вера это не заблуждение, это выбор который реализуется. А мы повери в себя свято. Вот Вам и позитивное мышление. Мелочь вроде.

Если Вам хочется большей конкретики: даты, цифры, бизнес-планы, полный и подробный отчёт что за чем происходило и тд, то могу сказать, что формат общения на этом ресурсе не тот, чтобы вывалить всю подноготную неизвестным мне людям.

Я знаю, что неверующий, недоверчивый скептик не поверит ни единому моему слову. Да мне это и не надо. На мою жизнь вера чужих людей никак не влияет.
Мне важно жить так, как хочется мне. Чувствовать что я самая счастливая на свете и благодарить жизнь за то, что у меня был шанс её изменить и я его не упустила. И плевать я хотела, что за это пришлось заплатить старыми убеждениями, стать позитивно мыслящей и работать над собой. Это самое лучшее, что со мной могло случиться.
Удалено администрацией...
Настенные трусы.• 18 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Удалено администрацией...
Фу, как грубо... Я не один раз встречала ответы этого человека в разных темах, они большие молодцы! А таким, как вы, ещё расти и расти до их благосостояния, милочка!
Настенные трусы.• 18 января 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Девочки,руки опускаются.
Мне 40 лет,с неба звёзд не хватаю,работала оператор на Укрпочте.
Решила что не хочу так жить,взяла кредит, выучилась на бровиста, ламимейкера и парикмахера (но ещё плохо, умею стричь самое елементарное)
Уволилась.
В округе не было никаких парикмахерских, чтобы пойти работать Тула,сняла себе помещения,купила мебель,меня кинули в Инстаграм на эту мебель, ладно, проехали,купила другую.Готова работать без выходных,но нет практически людей, постоянных это 4 человека в неделю.
Вышла на работу паралельно,работаю продавцом три дня и три дня у себя в студии.
И все равно не тяну (((
Как поменять этот замкнутый круг (
Все что заработаю отдаю на кредиты.
Не Киев,если что.
И не знаю что делать (
У меня знакомая бровист ездит по области часто и в другие тоже. Не знаю, как давно она работает, может, лет пять. Делайте себе рекламу везде, может.
Кили и Манджаро• 18 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Я рвботала с психологом и многое изменила в голове и в жизни
А что конкретно изменилось, можно примеры? Тоже хочу к психологу, но не могу финансово решится
Женамужная• 18 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
А яке в цьому випадку має бути мислення багатої людини? Просто цікаво. От у випадку автора.
Мне очень сложно сказать, не зная все знаний, умений и желаний автора.
Но мечтать о том, чтоб поехать в Польшу на уборки жить к сестре на 1000 евро зарплаты. Ой, простите, для меня - кошмар!
Но, допустим, знаний и умений только на уборку, желание 1000 евро.
При таких вводных прынца на желтом ламборджини трудно конечно найти, но я б наверное мечтала в том числе о надежном мужском плече.
Как вариант первоначальной цели - работа прислугой в богатом доме (уборка, готовка, сад, присмотр за детьми) - тут даже не обязательно Польша, в Киеве неплохо так можно устроиться. Это как правило работа с проживанием и питанием. Проживание как правило комфортное.
Не знаю что еще написать - у меня совершенно иного уровня цели жизненные.
Но основной посыл - это не места пахать за гроши (пускай в десяток раз больше, чем сейчас) - это как раз психология бедности.
А местать ЖИТЬ в комфорте и достатке. Визуализировать этот комфорт и достаток. И думать КАК я могу сделать это находясь здесь и сейчас где я нахожусь.
Я знаю много людей из своего окружения, которые имеют недвижимость по всему миру. И живут время от времени то тут то там, а остальное время эта недвижимость ’простаивает’. Люди этого уровня НИКОГДА не отдадут это под съем - у них достаточно ресурсов, чтобы это содержать и цель - личный комфорт - приехать в СВОЙ чистый дом, со своей энергетикой. И для присмотра за этим домом они строят помещения для прислуги и содержат прислугу. И по сути там работы нет в отсутствие хозяев. А денежку платят. Мои соседи по дому бывают в своем доме 2-3 раза в год, я их и не знаю толком, а прислугу знаю всю, здороваемся постоянно, иногда оказывают нам какие-то разовые услуги - там дров нарубить, снег откинуть. Скажу я вам, что домик для прислуги у них лучше многих квартир, которые тут на Советчице выставляли.
Выйдя на этот уровень - проживания в достатке и комфорте и полноценного питания пускай даже за ту же зарплату, для автора уже откроются новые горизонты мечтаний. И шаг за шагом у нее будет появляться новая мечта и она будет к ней идти.
ИзЮмрудная• 18 января 2022
Ответ дляNuisance
Да, в моем окружении психологами стали те, кто не смог выучиться ни на бухгалтера, ни на психолога, и в лучшем случае они могут не навредить. Но та психолог, которая пыталась вас учить, возможно считает, что учеба ее дочке не нужна, будет пробиваться другими способами, и воспитывает в ней наглость и умение сесть на голову, например, таким как ваши ребята.
я этот пример привела - что первое в голову пришло

ну или еще
- психолог, все старалась разбудить во мне женское начало- какие-то тесты, арттерапия ... я откровенно ждала окончания сеанса - пришла на свою голову.
начала мне втирать, что детям нужна счастливая мать - ну как бы это и ежу понятно)))

и как бы считаю себя счастливой
но когда я увидела, что ее муж ни во что не ставит, деньги жмет, а сын чуть ли не хамит на улице.
на что я сыну сказала - але, а ты не перегибаешь палку.
Как ты с матерью разговариваешь ..

на что мама елейным голоском начала твердить, что это возраст такой, что вот он ищет себя и прощупывает слабинку

я все понимаю, но элементарное уважение должно присутствовать

мои тоже не ангелы, но с понятиями что такое хорошо, и что такое плохо.
Соседи все отмечают, что Н. парни вежливы. Ну а как по-другому.
Что детям говорю - приветствие , это ваша-визитная карточка. Это как маленький бонус к вашему реноме.

и двери придержать, и поднести сумку и спросить как дела - это все банальщина непопулярная , в школе сейчас такому не учат, к сожалению

Женамужная• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А я ніколи і не була багата. Тепер я відносно нормально живу, а в дитинств то взагалі сумно згадувати
Вот я о чем и пишу, ответила чуть выше. Цель у Вас должна быть НЕ ПАХАТЬ как проклятая. Что за 1000 евро, что за 100 тысяч евро. По любому так или иначе ’пахать’ - это надо по умолчанию.
Ставьте себе цель ЖИТЬ В ДОСТАТКЕ И КОМФОРТЕ.
Так, вот с того положения в котором Вы есть сейчас (а я не думаю, что у Вас английский уровня В2 хотя бы и навыки программирования, но может быть я ошибаюсь) я вижу Ваш следующий уровень - например повар в доме успешных людей или горничная или садовник. С проживанием и питанием. Присмотр за детьми - вариант, но ваши дети это нюанс.
Успешные люди не столько няню хотят, сколько гувернантку.
Также одна моя знакомая, в Питере. Она обычная медсестра, попавшая под сокращение в 90-х. Но у нее огромная тяга к прекрасному - все выставки, концерты - ее. Она много лет, вот донедавна, работала няней у ОЧЕНЬ крутых людей. Нереально крутых. Полгода жила на их вилле в Монако, полгода - в Питере. По съемкам, гастролям тоже наездилась (ребенок российской киноактрисы ее подопечный был). По сути она - обычная женщина с ЗУ села родом. Но саморазвитие, ее подача себя - реально огромная умничка она. Хорошо обеспечила себе старость, живет сейчас на даче и наслаждается жизнью, детки у нее умнички, очень успешные - медицина и искусство).
Женамужная• 18 января 2022
Ответ дляЕдинорог помог
А я вот мечтала о двоих детях. Есть один сын. С юности представляла двоих. Последние лет 10 что только не предпринимала в плане мыслей, как тут в теме - позитивные мысли, представления, подсознание...Загадывала желание родить второго на Новый год и все религиозные праздники, просила об этом в церкви перед иконами, ставя свечи, делала все по феншуй, разные приёмчики, постоянно эта мысль в голове практически ежедневно 10 лет! И что? А ничего! Не сбывается. Поэтому уже не верю во все это. Подсознание, сила мысли, карты желаний - все это самообман. Если не судьба - то не судьба.
Вы не понимаете. Это немножко не так как ’трахтибидохтибидох’ работает.
Я Вам точно объяснить не сумею, я не владею этим языком, я просто интуитивно чувствую.
Советовала бы Вам просто расслабиться, отпустить ситуацию и наслаждаться жизнью, не следя за циклом и вообще. У Вас уже зацикленность. Как запертый блок.
ВыФсеВрете• 18 января 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Каким это таким , как я ? Стесняюсь спросить. И что вы знаете обо мне? И чем вам так, собственно, не понравился мой вопрос? Где вы узрели в нем грубость? Ну спросила: какова роль, и что? Грубо спросила? Нет. Мне вот просто интересно: чем и какой логикой руководствуются дамы, написывая в теме, и давая рекомендации, когда сама из роддома не успевает выходить. Ничего грубого. За мужа дамы писать не нужно
Женамужная• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В такій ситуації своє бажання треба просто відпустити. Тобто десь підсвідомо хотіти, але не зациклюватися на ньому. Збудеться - чудово, не збудеться - значить не Ваше.
Але якщо відпускаєш свою ’ хотілку’ - вона часто збувається
Є такий вислів’ щастя, як метелик. Поки ми ганяємось за ним він від нас відлітає. А коли спокійно чекаємо - підлітає і сідає нам на плече’
Успіху Вам!
Класно написали!
Автор, я в ВАС вірю!
В ВАС все вийде!
Тільки почитайте собі десь як правильно мріяти треба. Може й тут вже написали.
Пыхтелка• 18 января 2022
Все начинается с мышления!
Все! Все! Все!
Сначала была мысль и вера, потом действие и результат.
Любой двоечник и дурак если верить что он сможет, даже через неудачи встает и верит - он СМОЖЕТ!
Любой гений, который считает что он недостоин и недостаточно хорош, он не сможет.
Верю в силу позитивного мышления!
Но конечно нужно и действовать.
В Воскресенье смотрела фильм о сестрах Уильямс.
Вот там была вера в себя!
Каждая верила что она сможет войти в историю, пахали и смогли.
Но сперва была мысль что они смогут, что они это сделают!
Фильм мотивирующий. Рекомендую
nahaka• 18 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Все начинается с мышления!
Все! Все! Все!
Верю в силу позитивного мышления!
Но конечно нужно и действовать.
Вот там была вера в себя!
Фильм мотивирующий. Рекомендую
Как называется фильм?
Женамужная• 18 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
все что вы перечислили - фигня полная, вы в сельськом хозяйстве разбираетесь? Пчелы дохнут, орехи - для выращивания в больших масштабов (то есть не пару деревьев в саду) нужно как минимум гектар. Причем, борльшая часть Украины уже стала находиться в засушливом климате - то есть обязательный полив. Для двора еще можно сделать скважину, но для полива больших площадей необходим вагон и маленькая тележка разрешительных документов, работать подпольно - так себе идея, может и прокатит, а может и нет. И вот на какой год это все начнет плодоносить? В бизнес плане написано, что до 4 тыс долл с гектара, но а если что то пойдет не так? Заморозки, град, ветер - как последние дни - и жопа. Та же фигня и с козим сыром. С голоду не умрут, но доход так себе, оставляет желать лучше. Все сыры, что мы ели - люди проходили обучение за рубежом, покупали племенных коз (конечно же, не две) и т.д. и т.п. где автор столько денег возьмет? А питание? Где травы взять в таком количестве? если просто купит козу у бабульки, то выхлоп такой будет....
И так по каждому пункту.
Вы не понимаете - занимаясь всем этим, пускай даже оно не принесет выхлопа - у автора откроются новые горизонты - новые знакомства, новые неожиданные идеи!
Да тупо влюбится в нее какой-то почитатель козьего сыра :) это если совсем примитивно.
Пыхтелка• 18 января 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Суть в этих желаниях - это разбивать их на маленькие цели и идти к ним. По другому это не работает
Есть люди, которые просто уверены, что у них в городе нет работы, что возможностей нет, что у них широкая кость, что миллионеры -бандиты, что красавицы -шлюхи, что коучи - развод для лохов. Примеров полно
Может ли изменение мышления изменить таких людей?
Может конечно!
Большинство верит что изменить жизнь - это невозможное. И конечно для них это невозможно.
Женамужная• 18 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите

Я Вас читала в других темах. Там писала и тут повторюсь - Вы мне ОЧЕНЬ нравитесь
Пыхтелка• 18 января 2022
Ответ дляnahaka
Как называется фильм?
Король Ричард.
Супер фильм.
Гораздо круче нашумевшего «не смотри вверх»
Почитайте отзывы, рейтинг высокий)

Женамужная• 18 января 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
это прекрасно,когда это работает. я же даже отдых не могу запланировать,ибо 100% произойдет нечто настолько плохое,что буду без отдыха несколько лет
Присмотритесь к своему БЛИЖАЙШЕМУ окружению.
Возможно есть человек - банально это может быть ребенок, муж, мать - который неосознанно очень мощно энергетически мешает (завидует, ревнует, боится и тд). Вы почувствуете это если зададите себе такую цель. Возможно необходима будет перезагрузка отношений с этим человеком и все наладится
ОченьПриятно-Царь• 18 января 2022
Ответ дляАленький носочек
Для меня позитивное мышление, Вера в то, что Вселенная изобильна и щедра и визуализация, очень помогает
конкретнее)
Правильно_Валерчик• 18 января 2022
Девочки, если что-то не получилось так как вам хотелось, то относитесь к этому нормально и спокойно. Я уже много раз убеждалась на личном опыте, когда что-то запланировала, а оно не получилось, а пошло как то по-другому, я конечно расстраивалась и нервничала. А потом в итоге оказывалось, что это хорошо, что получилось по-другому, а не так как мне думалось и виделось тогда. Вот реально результат получался лучше. Теперь я сразу начинаю обозначать позитивные моменты в том, когда что то идет не по моему плану. И это в итоге работает на более лучший результат.
Женамужная• 18 января 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
у меня нет выбора.я планировала,визуализировала,делала доски с целями и желаниями,стремилась к ним,не сидя ровно на попе при этом.но все всегда в трубу было
Я думаю, что Вы где-то в чем-то ’поплыли против течения’ и Вас тупо отбросило назад. Иногда есть смысл поплыть альтернативным руслом
Мао_Мяо• 18 января 2022
Ответ дляЖенамужная
реально я не понимаю. Потому что заниматься и вкладываться в дело с заведомо сомнительным успехом - нифига у автора не откроется, никаких горизонтов кроме истощения. К тому же автор пишет :А я сама і двоє дітей 7 і 11 років. Я підробляла і в інтернеті і торти пекла, і півфабрикати робила, але це дохід який допомагає трохи покращити якість життя, але суттєво нічого не міняє’.
И таких людей в своей жизни видела не мало, которые то за одно дело возьмутся, то за другое, а воз и ныне там..... Что то там заработали, на пропитание хватило - и все, дальше нет развития потому что оно особо и невозможно.
Лень гуглить• 18 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Та як так і думаю зробити. Навесні на заробітки до Польщі їхати. Там освою професію прибиральниці або може няні чи доглядальниці і вже буду мати дохід 1000 Дол. (То вже можна сказати, що я мислю позитивно і на шляху до ’ізобілія’?)
Женамужная• 18 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
Подруга моей сестры начинала с того, что пекла тортики подружкам на дни рождения. Теперь у них уже семейный бизнес - муж бросил свою работу, чтоб помогать жене (закупка сырья, доставка готовой продукции). Да, миллионами они не ворочают, но несколько раз в год Турция/Египет/Карпаты - вполне. Я живу в небольшом городе и конкуренция в этой нише высокая, но она свою клиентуру нашла - отбоя от заказов нет.
неДоЖиру• 18 января 2022
Ответ дляВыФсеВрете
+1000000000
Женамужная• 18 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
Вот смотрите - в том и разница между позитивным мышлением и мышлением неудачника.
Я к ЛЮБОМУ бизнесу сразу навскидку несколько историй успешных людей могу вспомнить.
А Вы - неудачи и поражения помните.
Я если поднапрячься может тоже вспомню такие, но не хочу - мой мозг просто заточен на позитив - во всем, не только касательно меня.
Я могу сказать, что это безусловно для всех тяжелое время пандемии для меня стало одним из самых потрясающих за последние годы - я очень очень круто изменила свое мировоззрение и свой образ жизни. И я более чем уверена, что это - прочный фундамент к дальнейшему счастливому будущему.
Мир вокруг постоянно меняется. И надо ловить волну. Пригнуться. Пройти под волной когда надо. Иначе утонешь.
Мао_Мяо• 18 января 2022
Ответ дляЖенамужная
И что? Автор уже пекла.
неДоЖиру• 18 января 2022
Ответ дляСМСница
Прикольно...
вам накидали идей. а вы еще и людей, к которым обратились за помощью, обхаяли.
Каждый советует исходя из своего жизненного опыта, своих ресурсов и своего видения жизни/ситуации.
Да и вообще, как можно советовать тому, кто не просит помощи (в данном случае не ваша подруга обратилась, а вы). Может ей и так норм, а она поныть и на ручки хочет.

В общем, от вашего поста веет чем-то таким. В ротик положить и расжевать. А как же собсвенный мозг, стремление и понимание что отвественность на нас самих, а не на советчицах?
Лучше эти идеи пусть воплощают ваши деточки.