Под впечатлением от топовой темы на выходных, там не одна мама отписалась, что гуляют при любой погоде и что 15-30 м/с ветер, не причина сидеть дома
У меня вопрос, штормовое до конца недели, где и как вы гуляете с детьми?
Вчера честно пыталась выгулять ребёнка. Площадки мокрые, в парке никого, ходить когда в лицо мокрая крошка то ещё удовольствие, нас хватило на 15 минут, после чего мы решили что я плохая мать, и пошли домой
Антонина матушка• 18 января 2022
Ответ длякурасаны
Да запросто. Муж с дочкой в выходные легко проходят всю Булдакскую косу. Или от Ильичевска до Затоки. А там и больше наверно
18 км довжина
Ухахайкина• 18 января 2022
никогда не гуляла в плохую погоду, ни в младенчестве ни сейчас (сыну 8 лет). Дождевик на коляску в заводской упаковке отдали вместе с коляской, ни разу его не доставали
Нетутешня• 18 января 2022
Мой ребёнок плачет от ветра, мы не гуляем. 2 года. Я вообще в плохую погоду не гуляю, мне настроение дороже))) выходит я не супер Мама)
Мюллерная• 18 января 2022
Ответ дляЦветочница
25-30 км это очень много. Это в карпатах целый день грести.
Да, уходим на целый день. Но в Киевской области 30 км - не так уж и много. В горах в разы сложнее.
Одноклассница• 18 января 2022
Ответ дляМюллерная
Я не фанат прогулок. Но у меня всегда была мотивация: активный ребенок.
Если его не вымотать по площадкам два раза в день минимум по два часа - дома был полный капец.
Лет с семи, когда детские площадки утратили свою привлекательность - была вынуждена начать пешие прогулки. В выходные дни лет с семи он легко проходит по 25-30 км турпоходов. Подозреваю что и больше может. Просто больше я не выдерживаю. Сейчас три раза в неделю спорттренировка по полтора часа. И вечером после девяти вечера выхожу с ним на стадион, что бы он в беге намотал круги.
Короче: для некоторых такие прогулки - это спасение. Вот и идём в любую погоду.
У меня сын был спокоен, мог сам играть долго.
Дочери сейчас 4 года, она не может без прогулок.
Если днем не активна, то вечером скачет до потолка и спать нельзя уложить. Если не в садике, то гуляем в любую погоду.
Мальчижка• 18 января 2022
Каждый сам решает, что хорошо его ребенку, а что нет.
Зачем подстраиваться под кого-то
Я не такая• 18 января 2022
Я конечно не супер мама, мои выходы на прогулки не связаны с погодой - только желание. Если я сегодня хочу выйти из дома - я пойду хоть на улицу, хоть до ближайшего ТРЦ, если на улице дождь.
Но если просто сеет - что в этом плохого? Мы вчера гуляли возле речки, смотрели на лёд, бурили палками лунки )) дети в восторге. Еле утянули домой, когда начало темнеть