Рекламама• 18 января 2022
Муж подумывает поехать на пару месяцев на заработки заграницу
у кого мужья уехали? На чем зарабатывают и где?
ФФФФристайла• 18 января 2022
а что он дам будет делать? снять жилье, карту побута оформить, на проезд потратиться. Там реально выгодно работать? У меня муж и здесь автослесарем с подработками до 30 000 в месяц получит
Да Щас же• 18 января 2022
Чехія,на складах,у двох подруг чоловіки працювали .жаліють що тільки на три місяці можуть поїхати,сподобалось,багато чого попривозили звідти там все дешевше олія наприклад 30 грн 1 літр,макарохи італійські 25 грн ,мясо теж дешевше
ФФФФристайла• 18 января 2022
Ответ дляДа Щас же
я бариллу здесь тоже по 25грн по акции беру)
Рекламама
• 18 января 2022
Ответ дляДа Щас же
а заработали сколько за месяц чистыми?
ЖующаЯКонфету• 18 января 2022
Мой сотрудник аж 800 евро привёз из Чехии за 3 месяца, пахал по чёрному на автозаводе
Рекламама
• 18 января 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну такое :)
Дюйм оф о4ка• 18 января 2022
Ответ дляДа Щас же
скільки Вам треба на місяць тої олії...
питання в заробітках, а так щось там дешевше, щось тут...
ЖующаЯКонфету• 18 января 2022
Ответ дляДа Щас же
Не ну конечно из-за масла и макарон стоит туда ехать без вариантов
Дюйм оф о4ка• 18 января 2022
У чоловіка підлеглий зараз у Вєтнамі, 5-7 тис дол в міс, але він тут на руки мав 2-2.5 тис дол в міс.
Разачаровусь_очень_быстро• 18 января 2022
На пару месяцев смысла нет, больше на оформление документов потратите, если работать официально и со всеми разрешениями. Обычно едут по три месяца, перерыв пару недель и опять на три и так вахтами дальше. Или уже на постоянную работу там
Масяня Я• 18 января 2022
Ответ дляДа Щас же
С Чехии масло и макароны привозить, это смешно))
Да Щас же• 18 января 2022
Ответ дляРекламама
а заработали сколько за месяц чистыми?
Певно норм,бо через місяць знову їдуть. Там повинно пройти три місяці між поїздками.і робота не пильна
ЖующаЯКонфету• 18 января 2022
Ответ дляРекламама
ну такое :)
Какое такое? Я думаю если у мужчины в нашей стране не хватает заработать там тем более не выгорит, ну разве что макаронам итальянские по 25 грн будет кушать
Масяня Я• 18 января 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Что там можно делать за такие деньги. Наркотики?
Да Щас же• 18 января 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
скільки Вам треба на місяць тої олії...
Маю на увазі,що прокормитися там дешевше ніж тут)
Да Щас же• 18 января 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Нема перерива кілька неділь,три місяці має пройти. Довше робоча віза,але в Чехії не так просто з нею
Царь-Матушка• 18 января 2022
Ответ дляДа Щас же
Ешкин кот, не пыльная
. Вы даже не представляете какой адский труд склады Чехии.
Да Щас же• 18 января 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Алє)там зарплатня 30 тис,це майже найменша ,а ціни дешевше ніж у нас,це мала на увазі.чи ви тупі
Соня-сонятко• 18 января 2022
Семья на расстоянии быстро заканчивается.
У нас что, работы закончились?
Да Щас же• 18 января 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ешкин кот, не пыльная
Вони певно різні ті склади,знайомі задоволені
Да Щас же• 18 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
У нас что, работы закончились?
В своїй країні ми раби) з нашою мінімалкою і цінами, виживаємо хіба ні
ФФФФристайла• 18 января 2022
Ответ дляДа Щас же
У мужчин далеко не минималка, если конечно толковый мужчина, а заграницу я бы своего точно не отпустила бы на несколько месяцев. Как говориться, береженого Бог бережет
Соня-сонятко• 18 января 2022
Ответ дляДа Щас же
Нет.
Толковые, развивающиеся специалисты получают хорошие деньги.
Даже чернорабочие, которые умеют вкалывать и у которых руки из того места ростут, тоже.
Сварщики, сантехники, например.
И только лентяи едут за границу, чтобы им за ’коробочки’ платили многА денеХ. Зато куча впечатлений, да и от семьи подальше, нах им такая обуза.
Сварщики, сантехники, например.
Дюйм оф о4ка• 18 января 2022
Ответ дляМасяня Я
он - сертифай став, техническое обслуживание самолетов, уровень ведущего инженера на ’трудоемких формах’
Дюйм оф о4ка• 18 января 2022
Ответ дляМасяня Я
в авиации хорошо оплачивают контракты, но для них надо всю жизнь учится, иметь достаточный опыт (у таких специалистов свое свидетельство в департаменте авиации и в международных авиац. организациях, подобно до летчиков)
12 галюцинаций• 18 января 2022
Ответ дляДа Щас же
Уже нет таких цен в Европе на масло подсолнечное. Последний раз покупала по 70 грн( а летом ещё по 30-35). И масло сливочное подорожало и все остальное
Ответ дляФФФФристайла
Так можно вообще и из дома не выпускать, ну мало ли...
ФФФФристайла• 18 января 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а нет лучше годами пускай заграницей сидит, что это за семья?
Ответ дляФФФФристайла
Почему сидит, почему годами? Ездят периодами, кто хорошо устраивается забирают туда и семьи и дети там учатся. Обычная работа , как с командировками.
Манька Галченок• 18 января 2022
Брат в Польше третий год, ездит на 4 месяца, потом 2 месяца здесь. Без семьи пока. ЗП 1100 у.е примерно. Но он ленивый, мог бы у нас в небольшом городе найти работу точно за 20 штук и никуда не ездить, ленится искать, лень брать подработки
У нас Киев в трех часах езды, многие туда ездят на пятидневку-стройка, такси и тп. Да, тяжело, снимают комнатушки или койко-место, но ближе к семье и все ж в своей стране
Я бы мужа не отпустила на заработки даже на пару месяцев, дети быстро растут, мы стареем, потом жаль времени, проведенного не вместе. ИМХО - не обеспечены даже своим жильем пока, но лучше здесь с семьей медленней, чем за тридевять земель
Понимаю молодежь, которая уезжает - для них это отправная точка. Они потом остаются там, женятся, рожают детей. В молодости может бы и поехала тоже.