ФсеСама• 18 января 2022
Школьный обед
Читаю, что многие родители на форумах жалуются. У меня ребёнок в 5 классе. Все очень нравится. Ежедневно новое меню. Вот пример сегодняшнего прислала мне фото. И я считаю , что все отлично.
Оскорбляю всячески• 18 января 2022
Ответ дляБаба_Воля
поддержу...
и они еще хотят чтобы растущие в 6-10 классе мальчики шли в военкомат рахитичными ножками?
Ну почему же только мальчишки
? И девчонки уже тоже, туда же...
Ответ дляЯгодка опять
Прочитала комментарии в теме и в очередной раз убедилась, что у каждого своя норма НОРМАЛЬНОСТИ.
На фото автора нечто, я бы такое и через три дня голодовки бы не ела, если бы бесплатно давали. Платить за это нечто деньги, я вообще молчу. Понимаю детей, которые отказываются это есть.
Этот слипшийся кусок серых макарон, это фото хорошо с бодуна людям показывать, чтобы проблеваться быстрее.
Согласна
Galina_vinsport• 18 января 2022
мой во втором классе, у них завтрак.. но он не наедается, к сожалению.. хотя ест самое дорогое меню на 25 грн
Ягодка опять• 18 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Туда же и кефир, селедка и тертая морковь в одной подаче. Или кефир, квашенная капуста и яблоко, как сегодня у сына в школе. Прэлэстно!
Надо срочно научить ребенка сочетанию продуктов, что можно брать, а что нет. Букварь подождёт
Банан-барабан• 18 января 2022
Ответ дляФсеСама
Почему? Тут взрослый накушается
Какой взрослый? Сорока килограммовый?
ФсеСама
• 18 января 2022
Ответ дляДа Щас же
наестся. накушается, это когда вдрызг
Как хотите так и читайте.
постою_послушаю• 18 января 2022
Ответ дляВилами по воде
В садиках масло в меню тоже сократили, соль, сахар тоже самое. Добавили больше овощей
Ну тут возможно. Просто люди именно про подливки пишут, я не понимаю, зачем к вкусно сваренной каше ещё подливка.
Просто звязда• 18 января 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Круто! Я б тоже так хотела))) Какой город?
Киев ., это только часть обеда
У нас шведский стол
Дочь говорит борщ вкусный ! Мясо есть и не мало
У нас шведский стол
Я б такое не носила, но продаю• 18 января 2022
Ответ дляЯгодка опять
Я уже провела беседу. Да и кефир он пить не стал. Сказал. что по запаху такой же, как давали на прошлой неделе -безвкусный.
Просериарила молодость• 18 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
купите стики с сахаром в супермаркете и давайте ребенку в школу пусть добавит в чай, но он же не питается в школе целый день, от одного-двух приемов пищи без сахара в день ребенок ничего не потеряет, тем более, что после школы они часто догоняются сладеньким дома и кстати, фрукты в меню и молочка- это тоже сахара
Я даю еду с собой. У нас или покупать комплексный обед или ничего. А обед... Даже без клопотенко - хрючево. Чай отдельно не продают. Только сок, в два раза дороже магазина) так что даю с собой в термосумке горячие бутерброды, соки,фрукты, а когда темп позволяет, то йогурты питьевые. Хотя директор лично пришла на собрание и сказала, что еду с собой давать запрещено. Но в школе никогда нет ни фруктов, ни овощей. Раз, правда, повезло. В запеканке творожной лук нашёл сын 🤣 и нет реакции на все претензии, что еда не съедобная. Кормили картошкой фри, пока родители не начали возмущаться. Теперь холоднле пюре. Каждый день. Ест в столовой человек десять из класса....
Отвратительный на фото обед, особенно 2-е, зачем детей кормить этими дешёвыми макаронами, ведь нормальные с твердых сортов не намного дороже. Курица вообще отвратительна на вид.
Но о вкусах не спорят, дети, которых дома вкусно и качественно кормят, есть такую еду точно не будут
Анонимчик• 18 января 2022
нормальное меню и нормальная еда.
у кого-то в школах готовят лучше, у кого-то хуже.
просто это меню по нормам здорового питания, а не по нормам отдельной семьи, которая любит булочки и сладкий чай.
ну так и задача школы - не накормить, а научить в первую очередь.
если готовят нормально, у детей есть шанс привыкнуть к более здоровой еде, это только в плюс.
а глюкозу, кстати, организм получает самостоятельно в процессе расщепления пищи. любой пищи, а не конфет. доп.сахар делает только хуже, нарушение метаболизма глюкозы - и привет, сахарный диабет второго типа.
углеводный обмен, азы биологии.
(это к посту, где о глюкозе писали)
углеводный обмен, азы биологии.
(это к посту, где о глюкозе писали)
ФсеСама
• 18 января 2022
Ответ дляDasha-Sun
Чай черный с сахаром?
Нет, был травяной с мёдом
Ответ дляАнонимчик
нормальное меню и нормальная еда.
углеводный обмен, азы биологии.
(это к посту, где о глюкозе писали)
углеводный обмен, азы биологии.
(это к посту, где о глюкозе писали)
Дешёвые макароны и гормональная курица это здоровая еда?
Повелительница лампочек• 18 января 2022
Ответ дляЯгодка опять
Это уже по Клопотенку?
нет, это еще по старинке..
Пушкининиана• 18 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Киев, Подольский район, обычная школа
А с яйцом это что простите?
PANTERA_KET• 18 января 2022
Ответ дляФсеСама
Почему? Тут взрослый накушается
Чем???? Терпеть не могу 1,2 и компот. На хрена, простите? Или суп или каша и то и то должно быть с мясом, побольше чем на фото. А то что ел, что радио слушал. Мой не ел, не ест, и до средней школы врят ли попробует. Но с новым меню! Вчера кусочек апельсинки, сегодня яблочко. Мне норм. Тк завтрак плотный. Обед дома.
Разведка Маша• 18 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
у нас запретили продавать напитки содержащие сахар (сок, газировки) вообще организация питания от руководства школы зависит, у нашего директора это отдельный пунктик, у нас родители и дети довольны
СиренаФеоктистовна• 18 января 2022
Ответ дляЯгодка опять
С 34?
123. Была супер школа когда-то. Но пришел чудо-директор и сделал свое дело. Хорошие учителя разбежались, одни поборы.
Знаний на выходе почти ноль, вот, что обидно. Зато за ’вход’ при поступлении отвали, вложений на ремонты уйма, телевизор купи, на танцы ( кружок) все купи, учитывая, что он и так платный. Купи-заплати - это характеристика в двух словах. Но это же ’благотворительные’ взносы
ФсеСама
• 18 января 2022
Ответ дляТанчик555
Скажите, а как вы понимаете из каких сортов пшеницы изготовлены макароны?
Анонимчик• 18 января 2022
Ответ дляТанчик555
я не знаю, дешевые это макароны или просто плохо сваренные.
ужасы о гормональной курице не разделяю.
я, например, люблю индейку и морепродукты, но не жду, что в школе будут кормить так, как я люблю.
макароны любят многие дети, это почти беспроигрышный вариант. представляю, что бы было, если бы убрали и их)
Разведка Маша• 18 января 2022
Ответ дляТанчик555
ладно макароны, а курей Вы предлагаете школе самим выращивать?
постою_послушаю• 18 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ну, согласитесь, что ребенок, любящий фасоль, это скорее исключение))
И моя любит. Любимое постное блюдо- фасоль с зажаркой из моркови и лука. И просто в томате тоже обожает. Не догадывалась, что у других иначе
У вас большая выборка? Точно знаете, что большинство не любит?
Разведка Маша• 18 января 2022
Ответ дляФсеСама
из твердых сортов они желтее, из цельнозерновой серовато-бело-коричневые, из обычной муки просто белые
Ответ дляФсеСама
Нет, был травяной с мёдом
Звучит вкусно. Хотя бы с медом.
Все таки от поваров многое зависит, ваш вариант обеда не отличается от того, что было в прошлом году.
Вместо сосиски разве что курица.
Гречаный суп и макароны с куском курицы вместо сосиски - норм.
Вам повезло. И подача аккуратная.
Вместо сосиски разве что курица.
Вам повезло. И подача аккуратная.
постою_послушаю• 18 января 2022
Ответ дляЯгодка опять
Боже, надо своему первокласснику объяснить что если дадут апельсин, чтоб не запивал молоком
Мой любимый коктейль в блендере это апельсин, банан и молоко. Вообще никаких последствий