ФсеСама• 18 января 2022

Школьный обед

Читаю, что многие родители на форумах жалуются. У меня ребёнок в 5 классе. Все очень нравится. Ежедневно новое меню. Вот пример сегодняшнего прислала мне фото. И я считаю , что все отлично.
PANTERA_KET• 18 января 2022
Ответ дляФсеСама
Моя дома не есть котлеты куриные на пару. В школе говорит самые вкусные. И дома из под палки ест первое, в школе вкуснее🤷‍♀️. Не угодишь
Мой ест мой ленивый борщ и хвалит. В школе ничего не пробовал даже, не заставишь. Только фрукты и хлеб столовский

Танчик555• 18 января 2022
Ответ дляАнонимчик
я не знаю, дешевые это макароны или просто плохо сваренные.
ужасы о гормональной курице не разделяю.
я, например, люблю индейку и морепродукты, но не жду, что в школе будут кормить так, как я люблю.
макароны любят многие дети, это почти беспроигрышный вариант. представляю, что бы было, если бы убрали и их)
Макароны макаронам рознь, на фото четко видно что они самые дешёвые, такие большинство детей есть не будут!
Пушкининиана• 18 января 2022
Ответ дляУты-фрутик
Капец, моим это было бы ни чем. Да и выглядит не очень вкусно это все
Я тоже не поняла чем автор хвастается..этот микроскопический кусок курицы как насмешка выглядит. А соселу небось кость с кожей досталась.
Путающаяся• 18 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ну по времени это во сколько? Наши едят после второго и после пятого урока, это получается в 11 и в 14. Те, кто на продленке, правда, ещё раз потом едят полдник. Всё, кроме завтрака, платно.
Ну я же писала. Прием пищи 1 раз после 3 урока. В районе 11 часов. Уроки до 12.55. Второй раз едят не все, а те, кто на продленке и за это родители платят отдельно. Среди знакомых никто не говорил, чтоб в школе у их детей был 2 завтрак... .
Dasha-Sun• 18 января 2022
Ответ дляФсеСама
Скажите, а как вы понимаете из каких сортов пшеницы изготовлены макароны?
разваливаются и не держат форму.
Чтоб барилла так развалилась, ее надо вместо положенных 10 мин, 30 варить.
Разведка Маша• 18 января 2022
Ответ дляТанчик555
Нет, я предлагаю заменить курицу на телятину
в меню Клопотенко есть говядина, но даже здоровому взрослому человеку нельзя есть красные виды мяса чаще 2х раз в неделю, ну и ценник с такими видами мяса должен быть гораздо выше для меню
Ягодка опять• 18 января 2022
Ответ дляАнонимчик
нормальное меню и нормальная еда.
у кого-то в школах готовят лучше, у кого-то хуже.
просто это меню по нормам здорового питания, а не по нормам отдельной семьи, которая любит булочки и сладкий чай.
ну так и задача школы - не накормить, а научить в первую очередь.
если готовят нормально, у детей есть шанс привыкнуть к более здоровой еде, это только в плюс.
а глюкозу, кстати, организм получает самостоятельно в процессе расщепления пищи. любой пищи, а не конфет. доп.сахар делает только хуже, нарушение метаболизма глюкозы - и привет, сахарный диабет второго типа.
углеводный обмен, азы биологии.
(это к посту, где о глюкозе писали)
Нормы питания - это серые слипшиеся макароны, самые дешёвые? Вы бы сами ели такое?
’Задача школы научить’.
С таким успехом и говна вместо подливы можно налить и сказать ’задача школы научить’, и развести руками.
Меня не звали• 18 января 2022
Ответ дляФсеСама
Почему? Тут взрослый накушается
Накушается нет такого слова
Баба_Воля• 18 января 2022
Ответ дляТанчик555
Отвратительный на фото обед, особенно 2-е, зачем детей кормить этими дешёвыми макаронами, ведь нормальные с твердых сортов не намного дороже. Курица вообще отвратительна на вид.
Но о вкусах не спорят, дети, которых дома вкусно и качественно кормят, есть такую еду точно не будут
видите ли, тут пишут, что кому эта еда нормальна, те не умеют дома готовить)))

Ягодка опять• 18 января 2022
Ответ дляПланшетница
Вот обед в нашей школе. Цена около 10-12 грн. И ещё чай.
Помидор зачётный. Как собаке бросили в тарелку. Хоть бы серединку вырезали.
Танчик555• 18 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Да вы что! Порция мяса мизерная, с такой подачей кг можно на весь класс разделить, а то и два)))
Не прохожу мимо• 18 января 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Причем тут ’не угодишь’... Ну не умеют у нас женщины вкусно готовить и ооочень удивляются, чего ж это диточки не едят дома. У меня коллега жаловалась, что ребенок дома отказывается есть всё свежее, вкусненько, с заботой приготовленное, а где-то или в гостях лопает ’аж краснею за неё’. Попала к ней домой, начала она меня и малую свою кормить обедом. Ну, блин, я поняла, почему ребенок не хочет есть, - потому что это несъедобно. Уж почто я непереборчивая, но, блин... Сижу, малой моргаю, она меня поняла, моргает в ответ. Мне пришлось использовать соевый соус, зелень (благо, у нее в стакане пучок зелени стоял), кетчуп (который я вообще не ем), чтобы придать этой тырсе хоть какой-то вкус. Малая и себе попросила, чтобы я также сделала (соус и кетчуп использовала значительно меньше, сделала ’удар’ на зелень). Ребенок съел и первое, и второе!
Вторая гуру кулинарии - невестка. Попросила посидеть с племянником. ’Вот тут на обед и ужин наготовлено ему и тебе’ (демонтстрирует судочки и кастрюльки в холодильнике и еще теплое на плите). Ок, ушла. Перед улицей решили с малым покушать. Блииин... Я поняла ее вечный плач Ярославны на тему ’малой не ест, не знаю, что готовить’ Да что угодно готовь! Только съедобное! Есть невозможно от слова ’совсем’. Мелкого спрашиваю ’мама так всегда готовит? тебе не нравится, да?’ Малой грустно на все кивает... (((
так а что именно, так не вкусно приготовлено. опишите
автор ФсеСама • 18 января 2022
Ответ дляDasha-Sun
Звучит вкусно. Хотя бы с медом.
Все таки от поваров многое зависит, ваш вариант обеда не отличается от того, что было в прошлом году.
Вместо сосиски разве что курица.
Гречаный суп и макароны с куском курицы вместо сосиски - норм.
Вам повезло. И подача аккуратная.
Так у нас не перешли на новое меню ещё.
постою_послушаю• 18 января 2022
Ответ дляТанчик555
А вкусно и качественно это как? Соглашусь только насчёт макаронов. Остальное...На фото обычный кусочек отварного мяса. Свёклу мы вообще иногда едим просто кусочками. Это некачественно и не вкусно? Как надо?
Ягодка опять• 18 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
123. Была супер школа когда-то. Но пришел чудо-директор и сделал свое дело. Хорошие учителя разбежались, одни поборы.
Знаний на выходе почти ноль, вот, что обидно. Зато за ’вход’ при поступлении отвали, вложений на ремонты уйма, телевизор купи, на танцы ( кружок) все купи, учитывая, что он и так платный. Купи-заплати - это характеристика в двух словах. Но это же ’благотворительные’ взносы
Я бы им купила.
Расскажите о 3й школе. Есть смысл задумываться над переводом туда ребенка?
Это русская школа или есть украинские классы?
Танчик555• 18 января 2022
Ответ дляБаба_Воля
Так и есть)
Я б такое не носила, но продаю• 18 января 2022
Ответ дляАнонимчик
нормальное меню и нормальная еда.
углеводный обмен, азы биологии.
(это к посту, где о глюкозе писали)
Мне жаль ваших детей, если слипшиеся макароны и кусок непонятного филе для вас - здоровая еда
автор ФсеСама • 18 января 2022
Ответ дляПушкининиана
Почему же это я хвастаюсь? Я сказала, что не имею нареканий всего лишь то)
Уты-фрутик• 18 января 2022
Ответ дляПушкининиана
Так , а вообще разве это нормальное питание для детей? Суп с кусками картошки или теста, при этом макароны, почти полное отсутствия мяса и овощей. Такое , забить желудок бесполезной едой.

Анонимчик• 18 января 2022
Ответ дляЯгодка опять
’Задача школы научить’.
вы как-то выборочно читаете. я не знаю, самые дешевые это макароны или нет, я не эксперт по фото макарон.
да, я ем и макароны, и курицу гормональную, как тут пишут, и свеклу) и морковку люблю кусками без ничего. и это сильно облегчает мою жизнь и полезно для здоровья)
я вообще не понимаю этого спора. вы считаете, раньше в школах кормили лучше? вас устраивают бесполезные молочные каши с пенкой, переслащенные чаи, безвкусные сосиски? вы считаете, новое меню хуже?
что основа питания ваших детей?
автор ФсеСама • 18 января 2022
Ответ дляМеня не звали
Накушается нет такого слова
Ну нет и нет!
СиренаФеоктистовна• 18 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Жах, що змінилося?
Ці зелені дибіли нічого толком зробити не можуть.
А до этого у вас какие дебилы были, голубые, оранжевые?

Все зависит от руководства школы. У меня дочь ходила сначала в киевскую гимназию (громко звучит только) Кроме поборов ниче хорошего. Зато перевела ребенка в соседнюю простую школу и за два года копейки школа с меня не попросила. И эта школа дает детям и знания, и кружки и питание. Все на хорошем уровне.
Так что ваши дебилы разноцветные не при чем!
постою_послушаю• 18 января 2022
Ответ дляТанчик555
В неделе пять учебных дней. Меня должно быть разнообразным. Кроме телятины что ещё? Дикий лосось, возможно? Баранина с вершин гор?
Dasha-Sun• 18 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
поздоровее батончика, вафлей и чипсов.
Все познается в сравнении. Да, бывает лучше, но это не ужас-ужас.
Анонимчик• 18 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
слипшиеся макароны - это претензия к поварам. я еще раз специально посмотрела фото макарон. обычные макароны, не барилла, но макароны как макароны.
что непонятного в филе? обычное куриное филе, да, без приправ, не в кляре, не с майонезом, не с сыром или еще с какой-то фигней)) что здесь плохого?
монопродукты - это супер, попробуйте. в три раза меньше хлопот и полезней раз в десять.
Барабан для взрослых• 18 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Киев, Подольский район, обычная школа
Мы наверное в другом Киеве живём.
У нас таким гомнищем кормят ,что мама не горюй.
Танчик555• 18 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вкусно и качественно это так - хорошие макароны твердых сортов, свекла со сметаной или душистым маслом, мясо запеченное или по другому приготовленное, но не сухое как на фото и желательно телятина/дом.курица/индюшатина/...
Ответ дляDasha-Sun
поздоровее батончика, вафлей и чипсов.
Для тех, кто кормит детей вафлями и чипсами, конечно поздоровее.
постою_послушаю• 18 января 2022
Ответ дляПутающаяся
А те, кто не на продленке, уже дома в 13-14? Ну так все нормально. У нас дети учатся минимум до 15.00, поэтому едят два раза, в то же время как и ваши- в 11 и в 14.
Барабан для взрослых• 18 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Это пятница
Не дразните,у нас такого и близко нет.