ФсеСама• 18 января 2022
Школьный обед
Читаю, что многие родители на форумах жалуются. У меня ребёнок в 5 классе. Все очень нравится. Ежедневно новое меню. Вот пример сегодняшнего прислала мне фото. И я считаю , что все отлично.
бювет_в_обед• 18 января 2022
Ответ дляПослушная
Печально. У вас еще на новое меню не перешли? Или это новое уже?
похоже на старое
Просериарила молодость• 18 января 2022
Ответ дляMarisha
Все дети разные)
На мой взгляд на фото отличный обед.
Я бы ела с удовольствием.
Дочь не стала бы есть суп - жирный.
Сын не стал бы есть мясо. А макароны как раз отлично, что пустые и без подливы.
У нас вообще сыну заходят только простые блюда, для него пребывание в лагере оказалось раем) шведская линия, бери что хочешь. Очень ждал что и в школе так будет, но увы)
На мой взгляд на фото отличный обед.
Я бы ела с удовольствием.
Дочь не стала бы есть суп - жирный.
Отлично, если эти макароны качественные, а не прилипают к зубам как пластилин. На вид они так себе...
Путающаяся• 18 января 2022
Ответ дляБаба_Воля
для старшеклассников вообще существует 1 возможность ’подхода к снаряду’))) не на всех переменах они успевают перебежать в класс, дождаться его октрытия/дождаться учителя, что-то доделать-дописать-решить-сбегать за журналом, работы найдется... мой вообще был старостой, никакой личной жизни)
в средних классах 4-6тиклассников в столовой оттесняли ребята постарше, пробиться за короткую перемену анриал, потому мамы заблаговременно паковали пакованы... сейчас полегче, они стали старше, но в столовке все равно вечный бой)
Мой в 3 классе. И такой график приема пищи был и в 1, и во 2.
Племянники в 9 и 7 классе, в школе не едят, берут бутеры из дома это максимум.
Баба_Воля• 18 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
а как могут быть разные порции, если берут среднее, конечно одинаковые
так тут дамы пишут что норм для ’школьника’
какого школьника? условно-сферического-в-вакууме?)))
Разведка Маша• 18 января 2022
Ответ дляБаба_Воля
и у многих детей сейчас пищевые аллергии... молоко, цитрусовые это все непонятно
Вы же должны понимать, что берут в расчет здоровых детей, если ребенка аллергия он должен об этом знать, какие можно ему продукты какие нельзя, Вы должны знать меню школы и понимать, что может есть ребенок, а что нет и из этого исходить, благо здоровых детей больше. Моя не ест мясо и рыбу, она просто отдает подружке, а сама ест кашу и салат
Путающаяся• 18 января 2022
Ответ дляСфера влияния
Конечно, а почему нет? Там её г 100, она же лёгкая. Это же витамины, тем более морковь для зрения очень полезная
Расскажите это первокласснику)
Можно же разнообразить буряком вареным. Но нет, 4 дня подряд морковка... На 2 день просто скинули остатки моркови с 1 дня и перемешали с капустой. Технолог изгаляется, как может.
пу_пугренчик• 18 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Киев, Подольский район, обычная школа
ну отлично! бы ела
Просериарила молодость• 18 января 2022
Ответ длякнопкодав
Я за нормальные порции. И сахар с солью, нельзя их ограничивать. Эти дешёвые макароны больше вреда принесут.
У сына врач категорически против строгих ограничений в сахаре. Ругала меня, что чай без сахара даю. Говорит, что сахар обязательно в меру, особенно, если есть проблемы. А проблемы есть у 70% школьников так точно.
Последний вагон• 18 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Киев, Подольский район, обычная школа
Адрес школы, :) поеду обедать! Аппетитно
СиренаФеоктистовна• 18 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Киев, Подольский район, обычная школа
У меня дочь тоже очень хвалит школьные обеды. По фото точь-в-точь как у вас. Контрольную порцию всегда выставляют, ну и красиво и сытно обычно. Наша школа не далеко от вашей, Подольский район, Виноградарь .
ХикориДикори• 18 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Мы деньги сдаём на неделю вперёд учителю, а не каждый день. И деньги у ребёнка есть всегда, в младшей школе.
у нас нет такой практики. и ни у кого из знакомых не слышала. учителя наоборот шарахаются от налички.
Баба_Воля• 18 января 2022
Ответ дляПутающаяся
Расскажите это первокласснику)
творча людына))
Оскорбляю всячески• 18 января 2022
Ответ дляФсеСама
Меня все устраивает. Хочу послушать , что у других.
На самом деле, судя по вашим фото, у вас практически ничего не изменилось в меню. Тот же суп, что и раньше, жидкость с огромными кусками картохи. Обычные макароны и буряк. Разве что кусочек куриного филе выдает, что это все-таки в каком-то месте обновленное меню. Если его заменить на сосиску - то все то же самое, что и давали раньше. А где новые блюда? Скрамбл там, чили кон карне, нагетсы?
Вам нечего обсуждать. У вас все осталось по-старому
Хомо_сапиенс• 18 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
243?
Последний вагон• 18 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Это пятница
Выглядит аппетитно , и полезно
Баба_Воля• 18 января 2022
Ответ дляХикориДикори
и у нас шарахаются после кучи жалоб несколько лет назад по столичным и не только школам
теперь собирает только родком, а учитель после родсобрания старается перед сборами финансов ретироваться из класса
Уточка• 18 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Не пойму зачем в школе дают молоко, оно к этому обеду вообще не в тему.
Понятия не имею. Мой ребёнок не ест вообще с 1-го класса в школе. Носит ланч бокс. Но я глава род кома публикую фото, кот даёт нам администрация
Да Щас же• 18 января 2022
Ответ дляФсеСама
Почему? Тут взрослый накушается
наестся. накушается, это когда вдрызг
Разведка Маша• 18 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
купите стики с сахаром в супермаркете и давайте ребенку в школу пусть добавит в чай, но он же не питается в школе целый день, от одного-двух приемов пищи без сахара в день ребенок ничего не потеряет, тем более, что после школы они часто догоняются сладеньким дома и кстати, фрукты в меню и молочка- это тоже сахара
СиренаФеоктистовна• 18 января 2022
Ответ дляNastYulya
А можно , пожалуйста , подробнее про «вкусно и не дорого» , и без анонима .
Вчера.
Школа 88 , Киев.
Вот такие же макароны ( холодные , пресные и сухие ) , с таким же кусочком безвкусного мяса и тертой свеклой ( без чего либо , просто тертая варёная свекла ) + компот по вкусу помои.
Цена 75 грн.
Ребёнок попыталась съесть сухое мясо протолкнув компотом , но не смогла.
Ушла голодная.
В школе с 9 - 16.25
Из дома уходит в 8.10 утра , приходит домой в 17-17.30 .
Если каждый день выкидывать по 75 грн в мусор , и ходить при этом голодной - то это явный перебор.
Вчера.
Школа 88 , Киев.
Цена 75 грн.
Ушла голодная.
В школе с 9 - 16.25
Казалось бы, один город. Но все такое разное. Наверное от директора все зависит.
У нас 3 школа, Подольский. Кормят так же как на фото у Хомо_сапиенс и дешевле в два раза, чем у вас.
Я б такое не носила, но продаю• 18 января 2022
Ответ дляПотрындельница
ну че вы ржете? сколько стоит этот тюремный обед?
Напомнило
Потрындельница• 18 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Напомнило
а мне напомнило, как я в больнице лежала...
4 кубика картошки и ложка квашеной капусты
Ответ дляПотрындельница
Аналогично)) Правда, в 1994 году в инфекционной больнице блюда как-то аппетитней выглядели.
Ягодка опять• 18 января 2022
Ответ длямаминаБубочка
Бровари, 7 школа, з 5-го класу не кормлять, навіть за гроші, і купити нічого не можна, ані чаю ані булочки.
А почему купить нельзя?
Ягодка опять• 18 января 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
У нас так.. 4 -й класс, Киев, обычная школа.
Это уже по Клопотенку?
Ответ дляДиверсификация
В смысле? Так а что за бред. Как можно не наесться тем что на фото? Таким обедом взрослый с головой наестся.....
Да что в таком обеде замечательного? Разве что суп более-менее. Но, макароны с двухсантиметровым куском сухого филе