Семенна Семеныч• 18 января 2022

На работу в Польшу... и навсегда.

Подскажите, какие мои действия?
Учу язык, еду по безвизу, ищу квартиру или комнату имея с собой тыщи 3-4000дол на первое время и ищу на месте работу по группам или олх. Что еще нужно учесть?
В Украине ничего не держит, даже жилья нет. Образование "менеджер по туризму" поплавок, но понятно что не пригодится и не работала по этой специальности.
автор Семенна Семеныч • 18 января 2022
Планирую через годик, может и с прививками уляжется.

Обижулька• 18 января 2022
Идите на фейсбук.
Там полно групп по трудоустройству в Польше.
Возможно,найдете и с жильем
ZaRaZa• 18 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Совет, ищите сами работу и не с украинцами, а именно с поляками-язык выучите за пару месяцев.
Сливочная пенка• 18 января 2022
Ответ дляZaRaZa
А как найти работу с поляками?
автор Семенна Семеныч • 18 января 2022
Ответ дляОбижулька
Идите на фейсбук.
Возможно,найдете и с жильем
Там же посредники в основном наверное. Хочется быть уже на месте, чтобы не пропустить хорошее предложение.
ZaRaZa• 18 января 2022
Ответ дляСливочная пенка
А как найти работу с поляками?
Полно ресурсов в нете, тот же олх польский.
Обижулька• 18 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
И напрямую тоже.
Кто Вам мешает самой дать обьявление?
автор Семенна Семеныч • 18 января 2022
А рабочая виза или на пмж подать сразу, возможно будет находясь уже в Польше?
Хочу поехать без возврата в Украину, не ездить биометрию продлевать.
Обижулька• 18 января 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/Работа-в-поль...

автор Семенна Семеныч • 18 января 2022
Ответ дляОбижулька
И напрямую тоже.
Кто Вам мешает самой дать обьявление?
Никто не мешает, я пока узнаю варианты, если вы заметили. Зачем агрессия?
Обижулька• 18 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы уже настроены сразу на посредников
автор Семенна Семеныч • 18 января 2022
Ответ дляОбижулька
Идите на фейсбук.
Возможно,найдете и с жильем
А с жильем, это по 10 человек в комнате?
автор Семенна Семеныч • 18 января 2022
Ответ дляОбижулька
Вы уже настроены сразу на посредников
Где я на них настроена?
Анонимус Я• 18 января 2022
Прививки обязательно в Польше без них не поедите
автор Семенна Семеныч • 18 января 2022
Ответ дляОбижулька
Спасибо, я умею поиском пользоваться.
Может и здесь что то еще посоветуют.
автор Семенна Семеныч • 18 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
Я слышала что модно и без, но 2 недели нужно быть в изоляции.
Анонимус Я• 18 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Могут во первых не пустить, а во вторых все равно роботодатели польские заставят прививатся... Селяви
Паравозик• 18 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
В Польше увеличили период работы для заробитчан. Теперь украинцы и граждане еще пяти стран смогут работать в Польше 2 года на основании декларации о поручении работы. Соответствующие изменения в законодательство подписал президент Польши Анджей Дуда. Об этом сообщается на его официальном сайте. https://www.prezydent.pl/aktualnosci/wydarzenia/us...

Ранее срок работы в Польше составлял 6 месяцев - ровно на это время иностранцу было разрешено трудоустроиться в стране. Для получение следующей декларации нужно было сделать перерыв на 6 месяцев.

При подаче заявления на временное место жительства больше не нужно задокументированного места жительства в Польше и постоянного источника дохода. Теперь достаточно того, что заработок иностранца не меньше минимальной зарплаты.

Новые правила начнут действовать через две недели после их публикации. Ожидается, что это произойдет во второй половине января.
Разумная Губка• 18 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
На работе не заставляют и нигде не требуют сертификат

Стильная штучка• 18 января 2022
Автор, я тоже так как Вы хочу ехать.
автор Семенна Семеныч • 18 января 2022
Ответ дляПаравозик

Спасибо большое, очень нужная информация.
автор Семенна Семеныч • 18 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Автор, я тоже так как Вы хочу ехать.
Мне бы такую спутницу до выезда найти, чтобы вместе квартиру снимать, дешевле будет. Но я через год поеду, пока есть здесь не закрытые дела.
Луковая• 18 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
Ничего о подобного.никто тут не заставляет одна подруга в макдональце,вторая на рыбном заводе и муж на обычном заводе никто ничего не говорит
Живем 3 года тут
автор Семенна Семеныч • 18 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
Пишут что не надо. Селяви.
Троллите?
Не жена• 18 января 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Здравствуйте. Если вы не против, напишите свои контакты, я тоже планирую. Была бы не против компании.
автор Семенна Семеныч • 19 января 2022
Ответ дляНе жена
я через год еду +-
Напишите на маил.
guliyagomz@gmail.com