Живчик-счастливчик• 18 января 2022

Обязательная страховка . Машины свыше 10 лет и тд.

Сегодня услышала что введена обязательная страховка. И плюс машины свыше 10 лет какой то доп налог .
и если не заводская комплектация то еще оплата за год чего то там.

Хочется понять где почитать обо всем этом.
Гороховая• 18 января 2022
страховка и так была обязательна
автор Живчик-счастливчик • 18 января 2022
Ответ дляГороховая
страховка и так была обязательна
когда это?
Ответ дляГороховая
страховка и так была обязательна
ой, не страховка а блин,вылетело из головы
Блин Техосмотр
Гороховая• 18 января 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Блин Техосмотр
пока еще ТО не возвращали, ждут только (якобы в этом году по требованию ЕС), условия пока на уровне слухов
Stepa_nida• 18 января 2022
Это проект Мининфраструктуры, судя по данным, еще проходит общественные слушания и в ВРУ не внесен.
Но по самому проекту, техосмотр заработает с сентября 2022 года. Так что с высокой вероятностью этого можно ожидать.
Надежда наш компас• 18 января 2022
Про старые черпаки загрязняющие воздух согласна
Ответ дляНадежда наш компас
10 лет это не черпак.
И моя машина на 95 евро пульс ездит .Так что не надо ляля.
Умная нашлась.
Ответ дляStepa_nida
а у вас ссылки нет почитать подробней?
Я такая наивная• 18 января 2022
1000 грн вынь да положь... кака прелесть.
РукиМыли?• 18 января 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Блин Техосмотр
Это было прежде, потом отменили и сейчас снова хотят ввести. Вроде с осени.
РукиМыли?• 18 января 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Это не имеет отношения к техосмотру, это покащатели выхлопа, СО, которые могут замерять где угодно и штрафовать, если показатели вне нормы.
Stepa_nida• 19 января 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а у вас ссылки нет почитать подробней?
Что именно?
Вот, если не ошибаюсь, последняя публикация проекта Мининфраструктуры
https://mtu.gov.ua/news/32726.html?fbclid=IwAR2naZ...