Апрель Ивановна• 18 января 2022
Девочки, как выклянчить деньги у подруги?
Дала в долг 3 года назад 4000 у.е. Сейчас мне эти деньги ой как нужны, одна с 2 детьми. Трубку не берёшь. В долг давала на 6 месяцев и ни ответа, ни привета. Знаю что работает, но блин, мне сейчас реально нужны деньги. Что делать. На связь она не выходит
СКИБИДЫШь• 19 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
Да, только такой выход
Девочки Вы не в себе. У автора нет никаких доказательств, что вообще давала какие то деньги.
СКИБИДЫШь• 19 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы очень затянули, автор, и сумма приличная. Это все усложняет. Но попытаться точно стоит.
Ищите бывших коллег, к маме сходите попросите помочь, если уйдет в несознанку, то так и спрашивайте ’я правильно поняла, она без вести пропала? Никто не видел ее? Как Давно? И вы ее не ищете, надо же заявление срочно писать о пропаже, вдруг с ней что-то случилось’. Попаситесь там возле дома потом, у соседей спросите не видел ли кто, бывает ли здесь. Можно и им с ужасом сказать, что вот только узнали страшную новость от ее мамы, она без вести пропала, караул, надо искать, наверное беда случилась.
Я тоже, когда вышла на ребенка (уже взрослого) своей знакомой и попросила контакты, то ’ой, у нее другой номер, она уехала, я не знаю ’. Ну, смешно. Они прокололись только на том, что были друг у друга в друзьях с соцсетях. И я даже под другим именем и без нормального фото, сразу ее вычислила по знакомым и прочим данным. А мне лепят, что ребенок прям не знает, как маму найти и контактов нет. Ну, я вот так включила обеспокоенность тоже, мол какой ужас, я поищу через коллег, знакомых, надо же что-то делать, человек пропал, семья не в курсе, но если говорю, вдруг найдётся, то ты попроси со мной связаться, это очень срочно и важно.
Ниче, нашлась.
Уж мама тем более не должна перед автором отчитываться.
СКИБИДЫШь• 19 января 2022
Ответ дляПожмаковна
Отличный совет.
Я бы вообще каждый день к маме той ходила.
Что бы должница зашевелились может быть.
А я ьбы на месте мамы обратилась в полицию за шантаж.
Вы же не знаете всей ситуации.
Во первых слова автора ни чем не подкреплены.
Во -вторых, мама никакого отношения к этим деньгам не имеет.
И не исключаю, что дочь может быть вычеркнута из ее жизни.
Вы же не знаете всей ситуации.
СКИБИДЫШь• 19 января 2022
Ответ дляМиллениалка
расскажите,что обратитесь к коллекторам,которые вытрясут за 50 процентов
С кого ??? И на основании чего ?
ЭтаваНиМожетБыть• 19 января 2022
нельзя одалживать деньги друзьям, если, конечно, они вам дороги!
Борода• 19 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
Мама то в чем виновата?
Мама же сделает атата доченьке и та вернет денежки
Борода• 19 января 2022
Ответ дляПожмаковна
Мне вот интересно,как они с.....ка отдалживают такие бешеные бабки и умудряются не возвращать,у этих недОлюдей вообще совести нет что ли?
А мне интересно, как люди дают в долг совсем не лишние деньги случайным знакомым и под честное пионерское слово?
Совбез• 19 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
Мама нет, не виновата, не она же брала деньги
Мама конечно деньги не брала, но это же её дочь, она её родила и воспитала, значит тоже виновата, что её дочь такая не честная. Пусть расплачивается за свою дочь. Надо мать пресоватт, автор.
Она скорее всего покрывает свою дочь, прекрасно зная где она.
Лагшмивара• 19 января 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну не маму же ее мне прессовать
Можно и маму прессовать. Мама быстрей повлияет.
Пожмаковна• 19 января 2022
Ответ дляБорода
Это тоже да,я ж вот и не даю, пусть я буду хреновой жлобихой лучше,но при своих деньгах и нервы в порядке.
Да_Я_ТакаЯ_• 19 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
А мама какае отношение имеет к этим деньнам ?
Вы перед тем как их давали с ее мамой советовались, она поручилась за свою дочь?
Нет.
Вы подарили деньги, можете о них забыть. Вам никто ничего не отдаст.
Нет.
А у мамы деньги никто и не требует.
От мамы нужны только контакты дочки.
Мао_Мяо• 19 января 2022
Ответ дляБорода
А мама не в курсе? Она ж покрывает дочь, тут разве что ей пригрозить