Я-ваш шанс• 19 января 2022

Как врачи проводят ночью операции?

Ведь теряется концентрация и мозг хуже работает?
Поддакиваю иногДА• 19 января 2022
Плановые по ночам никто и не делает.
Только ургентные, где нельзя тянуть до утра

ГейТуда• 19 января 2022
ну вот у врача выбор: дать человеку 100% сдохнуть или делать операцию сонным.
по-вашему, пусть врач лучше поспит?
Снегопадка• 19 января 2022
Ответ дляГейТуда
по-вашему, пусть врач лучше поспит?
Ночью дежурят врачи, которые не работали днем. Они работают посменно. Сутки через трое. Они днем должны отдыхать, чтоб ночью была ’свежая’ голова.
Шмоточницаца• 19 января 2022
Они даже пьяные делают операции и вполне успешно
Маша хороша• 19 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Или не очень успешно.
Шмоточницаца• 19 января 2022
Ответ дляМаша хороша
Или не очень успешно.
Или так, но не успешно и трезвые могут делать. Тут как карта ляжет
Яжемать Мне можно• 19 января 2022
Ответ дляСнегопадка
Так в том то и проблема, что сутки врач не спит. Я лежала в ургентной хирургии. Там были молодые хирурги,
которые оперировали ночью, а пожилые днём.

Даха-сваха• 19 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Мастерство не пропьешь. Проверено!
Стетоскопуло• 19 января 2022
Долгие годы тренировок.
Неновая почта• 19 января 2022
нормально
квартиры и машины покупают
вы за них не переживайте
Самохвалова• 19 января 2022
Ответ дляДаха-сваха
Мастерство не пропьешь. Проверено!
Вы тоже навеселе людей режете ?
Самохвалова• 19 января 2022
Ответ дляНеновая почта
нормально
квартиры и машины покупают
вы за них не переживайте
Чего не пошли учиться в мед?
Лет 10 , так, поучились бы…
Тоже бы квартиру, машину купили
Зефирная попка• 19 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Вы тоже навеселе людей режете ?
Это еще с интернатуры начинается )
Наливают перед операцией, чтоб не волновались
Даха-сваха• 19 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Вы тоже навеселе людей режете ?
Не, я не херург, я про мастерство.
Самохвалова• 19 января 2022
Ответ дляДаха-сваха
Не, я не херург, я про мастерство.
Ну , это хорошо, что не хЕрург
А то вы им бы там херы поотрезали
Из Кукуева я• 19 января 2022
это вариант стрессовой реакции, и концентрация внимания и силы появляются, даже если до того был сонный.
Даха-сваха• 19 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Ну , это хорошо, что не хЕрург
А то вы им бы там херы поотрезали
Ну, а я о чем!
Пирожкиня• 19 января 2022
Они натренированные.
Радостина• 19 января 2022
Ответ дляСнегопадка
Должна вас разачаровать и удивить в ваших умозаключениях, дежурят всегда и везде врачи, которые пришли утром на смену, на работу вообще в отделение, а потом они ’плавно’ переходят в этот же день на дежурство, но выбора нет, так всегда было и будет и не только в Украине

Снегопадка• 19 января 2022
Ответ дляРадостина
А вы слово сутки правильно понимаете? Я так и написала)
Радостина• 19 января 2022
Ответ дляСнегопадка
Я как раз таки правильно написала, кто дежурит посменно??? Не знаете, так не пишите, вы врач? А я врач и мне поверьте виднее
Снегопадка• 19 января 2022
Ответ дляРадостина
Я врач. Не хирург. Но знаю работу хирургов. А во вашему тону ответов сомневаюсь в вашем высшем медицинском образовании. Докажите мне, что я не права.
к.Буланова• 19 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Плановые по ночам никто и не делает.
Мужу пришивали бицепс весной, плановая операция. Назначено было на 22:30, забирали почти в 12 ночи. Была удивлена назначенным временем, но. Частная клиника. Может в гос. по другому.
Люблю порядок• 19 января 2022
Ответ дляк.Буланова
Знаете почему в 22.30? Потому что ваш хирург отпахал смену в гос. клинике и пришел на вторую смену в частную.
Хвець-тець• 19 января 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Операцій вночі не так вже і багато, лікарі, по-перше, сплять, поки нема операцій, по-друге, звикають до такого режиму.
Хвець-тець• 19 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
От чесно - обидва моїх знайомих медика (один хірург, інший анестезіолог) саме так і планують свій робочий день.
Шмоточницаца• 19 января 2022
Вообще дежурства бывают разные, мои знакомые хирурги работают только днём, дежурят раз в неделю, сутки, есть больницы где дежурства начинаются вечером и врач дежурит ночь- день. Есть где наоборот, это от больницы зависит и графика
АдеКВАтная• 19 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Чего не пошли учиться в мед?
Лет 10 , так, поучились бы…
Тоже бы квартиру, машину купили
Ага, и ещё нехилую взятку дать, чтоб рабочее место в хирургии дали
Солнечный зайчик• 19 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Чего не пошли учиться в мед?
Лет 10 , так, поучились бы…
Тоже бы квартиру, машину купили
Легко сказать, я б с удовольствием пошла. Моя мечта. Но в мое время это только за деньги немалые (и на бюджет тоже).
Самохвалова• 19 января 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Так в том то и дело!
Моя сестра столько лет отучилась в меде
Интерном столько лет в роддоме. Ночные дежурства через день, и ещё и параллельно учёба. Ребёнок маленький. Тяжело, но никуда не денешься, нужно учиться.
После окончания интернатуры остаться в роддоме не смогла- ну не реально нам было купить место в одесском роддоме ей.
Теперь просто в консультации врач гинеколог.
А сколько лет учебы, так тяжело учиться…
Поэтому, в когда так пишут, и машины, и квартиры врачи покупают
Не знаю, это или династии, где места передают из поколения в поколение или те, кто может себе позволить рабочее место купить , начиная от 50 000 уе и выше