ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 января 2022
Гастроскопия. ФГДС Очень боюсь .
Записана на гастроскопию с наркозом. Меня уже неделю трясет .Делала три раза , но последний раз ничего не получилось... Теперь ужасно боюсь даже с наркозом .Ещё волнуюсь ,обрабатывают
ли эндоскопы???? Можно ведь инфицироваться. В общем надумала уже всего...Девочки ,кто недавно проходил эту процедуру как все прошло??? Спасибо.
Железная тетя• 19 января 2022
Я проходила, без наркоза, даже без анестезии в глотку)
Правда, меня больше диагноз волновал, вдруг найдут чего…
У меня желудок странный, там клапан плохо работает, поэтому делалось все с затруднением, но мне было просто пофиг, я боялась всяких раков…
Так что, тут как настроишь, так и будет. А у вас наркоз! Так вообще хорошо.
Аноним Советчик• 19 января 2022
Вы недавно в старой теме у меня спрашивали про обработку эндоскопа?
Под мед сном там ничего страшного, уснули на 15 минут и проснулись. Минут через 30 домой ножками своими
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 19 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо.
Муроводчица• 19 января 2022
Наживую это ад. Я вот больше боюсь, а не почувствую ли я это под наркозом))
Муроводчица• 19 января 2022
И да, после обследования, у меня желудок воспалился, и горло как ободранное было. Они эти шланги просто спиртом кажется обрабатывают.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 19 января 2022
Ответ дляМуроводчица
Вот и я про это думаю.
Рыжик-пыжик• 19 января 2022
делала под медицинским сном (хотя анестезиологи очень не любят это определение, наркоз он и есть наркоз, в моем случае-пропофол по вене)
Честно? никогда так хорошо не высыпалась. Проснулась настолько отдохнувшая, что обалдела (многодетные матери, у которых младший ребенок до года, меня поймут). Из неудобств-только несильное першение в горле, прошло за сутки. от наркоза никаких последствий, кроме приятных:)
КрестьянинДиор• 19 января 2022
Ответ дляМуроводчица
Не правда . Всё зависит от спеца и оборудования . Я когда первый раз делала, тоже перед процедурой на стену лезла )) Вышла из кабинета в приятном шоке . Детский эндоском, вся процедура 3-5 мин максимум . Неприятно, но не критично . зато скоко счастья, что всё в порядке ))) Просто каскадный желудок))) рекомендации и наслаждайся жизнью ))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 19 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Спасибо.
Совбез• 19 января 2022
Делала без наркоза (уже 3 раза ) - неприятно, но не более того. Ничего не надумываю, ибо делать все равно надо было.
Муроводчица• 19 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Может быть вам повезло, но это треш, когда пихают эту палку в желудок. Что то только не болтали, да он тонкий, мягкий, ага ага. Да это быстро. Это блин вечностью кажется.
кнопкодав• 19 января 2022
Я вообще не могу понять зачем наркоз, процедура неприятная , но безболезненная, 5 мин можно потерпеть. Вот колоно я не смогла сделать, очень больно,врач говорит что кому больно обязательно с наркозом делают.
Мастер Пис• 19 января 2022
Ответ дляМуроводчица
Смотря где.Я делала в одной частной клинике,там автоматическая обработка дез раствором.а потом не знаю.кладут ли в автоклав.Но я записалась специально на самое раннее время,чтобы быть первой.в надежде.что вечером накануне обработают качественно. Когда был Борис,то подруга говорила,что этих «шлангов» много и каждый упакован в отдельный крафт пакет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 19 января 2022
Ответ дляМастер Пис
Спасибо.