Приму в дар• 19 января 2022

Хто лікувався дома від ковіда? Як все пройшло?

Дівчатка, хто лікувався дома самостійно, як все пройшло? Чи було ускладнення? На який день?
Уси-пуськи• 19 января 2022
Нормально прошло.
АнтиТроль• 19 января 2022
Я только через месяц узнала,что это был он. Как ОРЗ
Свисток ля-минор• 19 января 2022
Лечилась дома. Была у врача, занесли в систему информацию о положительном тесте и диагноз короновирусная инфекция. Ничего врач не назначил, только пить много, сбивать высокую температуру и измерять сатурацию. В случае ухудшения сразу обращаться. Все прошло нормально. Легче стало через 2 недели
Каяспер• 19 января 2022
Дома большая часть и лечилась. Где набрать больничные места? Семейные врачи понабирали себе массу людей, что игнорят больных. Я болела сама по себе. А когда родители ( пенсионеры), то я врача «за холку взяла». И все «выбивала».
Весотехник• 19 января 2022
Никаких осложнений не было. Но прослушаться у врача надо это точно.
Пару раз было страшновато, не хватало реально воздуха. Спала с открытым окном в морозную погоду, становилось легче. Сатурация была нормальная, температуры не было.
НЛОша• 19 января 2022
8 дней держалась температура чуть выше 38. Сильно болели суставы, в первые дни болела кожа на спине, где должны быть крылья. Нюх и вкус пропали на 3-й день. На 8-й день кт показало 20% поражения легких. Врач подключил антибиотик (сорцеф 400 на 7 дней) и 2 укола (на 2 дня) дексаметазона. Температура спала, на 6-й день приема антибиотика разово поднялась до 37.1.
Принимала вит. Д3, цинк, С, лоспирин. Пару раз была на контрольных приемах у врача.
Я не на долго• 19 января 2022
Болели всей семьей, лечились дома, каждый день с врачом консультировались по телефону. У меня, сына и дочки все прошло легко, у родителей тяжелее, но все выздоровели
Каяспер• 19 января 2022
А когда переболела и пришла к врачу. Она даже прослушать меня не предложила. Все на отшебись.
В танке• 19 января 2022
Лечилась дома (была у врача), через 2 недели стала нормально себя чувствовать. А на следующей недели стало плохо, пошла в больницу поставили диагноз: нейроинфекция головного мозга (инфекция пошла не в легкие а в мозг. Еще 1 месяц на больничном.
Мечты сбываются• 19 января 2022
Из близкого окружения - два человека умерли , лечились дома, пошли осложнения -в больнице спасти не удалось(
советский цирк• 19 января 2022
госпитализацией все закончилось
Кукусик• 19 января 2022
я вообще никак не лечилась, все прошло само
Анонимарик• 19 января 2022
5 дней болели, но мы ничем не лечились, много воды и витамин С. Никаких осложнений вроде бы не было, обоняние очень быстро восстановилось. К врачу не ходили.
Температуру не сбивали, у нас была высокая, 38,8 в основном.
Осложнения лично у меня были после гриппа в 2018 году - спайки в правом легком.
Ms. Любмая жена• 19 января 2022
Роги відпали але виріс хвіст
А в іншому все нормально
Молчавочка• 19 января 2022
Я дома лечилась. Но у меня легко проходил, без кашля, только нос, горло, голова болела.
Баба на горошине• 19 января 2022
Я лечилась дома, мой муж, который меня заразил, и его мама, которая заразила его, а ей на секундочку 75, все мы лечились бадами и парацетамолом, кроме свекрови, та даже парацетамол не пила, вместо него тайленол. Ну ещё добавлю, что пила новирин первые два дня, и естественно много витамин и омегу.
Баба на горошине• 19 января 2022
Ответ дляВесотехник
Мне тоже воздуха не хватало, хоть и кашля не было и темпы, вот какой-то отёк в носоглотке и все. Меня спасала горячая вода пить, сидеть в горячей ванной и умываться горячей водой. Ну и терафлю с антигистаминными тоже.
дамаАмстердама• 19 января 2022
Мужа за сутки вылечила. Пизд*юлей выписала, что лежит помирає с температурой 38.5, а на мне весь быт, ребёнок 8 месяцев и мебель приехала, которую собрать надо. Таблетку в зубы и вперёд. Я не могу себе позволить такую роскошь, как болеть и лежать в кровати, гоняю как собака, потому что одно, второе, пятое десятое.
ПоЗиТиВнАя• 19 января 2022
Капли покапала сосудосуживающие. Вот и все лечение. Голова болела нетипично, сильно. Но лекарства привычные не помогали.
БезВзяток• 19 января 2022
Я сейчас лечусь. Семейной насрать. Сказала- только не приходите, а звоните. Я говорю- а послушать меня ( кашель есть). Съехала с темы и не ответила. Назначила только витамины и новирин. Остальное пальцем в небо сами. Горло болит вторую неделю- полощите. Я, блин, уже обполоскалась. Тахикардия и головные боли- потерпите. На рентген нельзя, они не любят ковидных. Идите сразу на кт. Оно больше тысячи.
Ещё куча симптомов, но в пятницу выписывает. А я людьми работаю. Постоянно говорить нужно
БезВзяток• 19 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Повезло вашему мужу...
Вы не чувствовали себя как он. У меня даже при отсутствии температуры сил не было,дико болела и все тело и голова и постоянно качало. Муж за ручку в туалет водил.
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2022
Ответ дляЯ не на долго
а зачем каждый день консультироваться? У вас ежедневно менялась клиническая картина?
Баба на горошине• 19 января 2022
Ответ дляБезВзяток
Мы когда свекровь хотели в больницу, у неё температура за 40 была, она сказала, что там ее смерть. Ни в какую к врачу не захотела. Выкарабкалась сама, но она всякими травками и бадами умеет лечит
Мульйонерша• 19 января 2022
До 7 дня умеренно паршиво себя чувствовали(заболели с разницей в 4 дня), потом у мужа мокрота с прожилками крови начала откашливаться, пошли к врачу. Сдали анализы, сделали КТ ему. На 12-ый день мужу легче стало. Мне сильно хуже стало на 10-ый день, сделали КТ (50% поражения), высокий очень стал д-димер. Нашли врача, который расписал лечение (первый врач орала мужу в трубку ’звоните 103, удалите в больницу’), сдавали анализы раз в 5 дней, по которым отслеживались состояние, и менялись при необходимости назначения. Сатурация падала до 90, но можно было раздышаться самостоятельно до 95, концентратор в случае необходимости была возможность взять.
P.S. дети перенесли легко. Дочка температурила один день и был небольшой насморк, сын пару дней и кашлял неделю, но анализы были относительно нормальными и рентген чистый.
Я б такое не носила, но продаю• 19 января 2022
само течение болезни прошло более менее нормально, через месяц проблемы с сердцем, через полтора - незначительные нарушения речи и памяти, есть глиоз, через 2.5 (сейчас) начались проблемы со зрением. Поэтому если бы вернуть время назад, настаивала бы на лечении нормальном, а не пила бы витаминки. Есть средства, которые предупреждают возникновения проблем с сосудами и сердцем. А осложнения с сосудами очень часто после ковид.
дамаАмстердама• 19 января 2022
Ответ дляБезВзяток
Повезло вашему мужу...
У меня была температура 38.7, при которой я выпила таблетку и пошла заниматься делами, а не лежала и не ныла как мне плохо.
Скокмоно - стокнуно• 19 января 2022
сейчас лечимся дома, вторую неделю болеем. Это уже второй раз. Все проходит хорошо. Правда после первого были осложнения, посмотрим как в этот раз пройдет
Морожена_курка• 19 января 2022
Ответ дляКаяспер
Это точно. Звоню своему семейному ни трубку не берет,ни в вайбер не отвечает. Пришлось тащиться в больницу через 3 дня по записи
БезВзяток• 19 января 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А какие осложнения?
Я не на долго• 19 января 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да,к тому же нас пятеро и у каждого свои нюансы